Страница 321 из 321 « Первая 221271311317318319320321

Тема: Расторжение брака

Небожитель Аватар для Salena

Цитата Сообщение от Inno4ka512 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Проживаем с мужем в СПб, у меня прописка в Питере, у него в ЛО. В браке была приобретена квартира в ипотеку в Краснодаре. Муж титульный заемщик, собственность оформлена на него. Сейчас хотим развестись. Я на квартиру не претендую, хочу освободиться от статуса созаемщика. Пришли к нотариусу, чтоб заключить брачный договор или соглашение о разделе имущества, но нас отправили в банк и сказали, что нельзя заключить соглашение на имущество, находящееся в обременении. Так ли это? Как мне лучше поступить, если банк откажется выводить меня из созаещика? Идти разводиться в суд, и там говорить о том, что претензий друг к другу не имеем? Детей нет.
    Спасибо.
    Здравствуйте! Для начала я рекомендую вам сходить в банк и попробовать переоформить ипотеку на супруга. Банки не идут на это только в том случае если у стороны на которую переоформляется ипотека не достаточный уровень дохода для её погашения или лицо не может предоставить иного поручителя (созаёмщика).
    А расторгнуть брак вы можете и без раздела совместно нажитого имущества, указав что спор об этом отсутствует.
    Консультирую в разделе только по общим вопросам, не требующим просмотра документов, изучения специальных законодательных актов. За более подробной информацией, анализом частных ситуаций и документов и записью на личные консультации обращайтесь по телефону: +7 921 404 45 30 или на почту
    salena@bk.ru, varkalena@gmail.com
    Алена Варкентин, адвокат

2. ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »

Salena, можно спрошу вас..)
    Если в заявлении о разводе я написала что имущественных претензий не имею. И мы разводимся, не оформляя никаких соглашений и брачных контрактов. То все равно в течении трёх лет я могу подать на раздел имущества? И имеет ли он право например переписать квартиру или дачу на кого то- например родителей своих, или оформить дарственную....?

3. ответ для викуська , на сообщение « Salena, можно спрошу вас..) Если в... »
    Участник Аватар для anastasia.1003

Алена, добрый день! Разводимся с мужем. Мужу была подарена квартира через дарственную во время брака. Так же был взят денежный кредит оформленый на мое имя. На эти деньги мы купили машину. Которую недавно угнали. Оплачивать кредит еще 2 года. Могу ли я претендовать на часть квартиры? И как с кредитом быть? У нас есть ребенок 7 лет.

Цитата Сообщение от anastasia.1003 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Разводимся с мужем. Мужу была подарена квартира через дарственную во время брака. Так же был взят денежный кредит оформленый на мое имя. На эти деньги мы купили машину. Которую недавно угнали. Оплачивать кредит еще 2 года. Могу ли я претендовать на часть квартиры? И как с кредитом быть? У нас есть ребенок 7 лет.
    Здравствуйте! В соответствии с семейным кодексом, имущество полученное одним из супругов во время брака в дар или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. Поэтому претендовать на долю в квартире вы не можете.
    Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
    Консультирую в разделе только по общим вопросам, не требующим просмотра документов, изучения специальных законодательных актов. За более подробной информацией, анализом частных ситуаций и документов и записью на личные консультации обращайтесь по телефону: +7 921 404 45 30 или на почту
    Алена Варкентин, адвокат

5. ответ для викуська , на сообщение « Salena, можно спрошу вас..) Если в... »

Цитата Сообщение от викуська Посмотреть сообщение
    Salena, можно спрошу вас..)
    Если в заявлении о разводе я написала что имущественных претензий не имею. И мы разводимся, не оформляя никаких соглашений и брачных контрактов. То все равно в течении трёх лет я могу подать на раздел имущества? И имеет ли он право например переписать квартиру или дачу на кого то- например родителей своих, или оформить дарственную....?
    Здравствуйте!Да в течении трёх лет после расторжения брака вы имеете право заявить требование о разделе совместно нажитого имущества. Для того что бы распорядиться квартирой подобным образом супруг должен будет получить от вас нотариальное согласие. В случае если сделки будут совершены без вашего согласия, вы сможете обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной или о взыскании с супруга компенсации стоимости 1/2 совместно нажитого имущества.
    Алена Варкентин, адвокат

6. ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »

Спасибо большое!

7. ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
    Мега-элита Аватар для MAGEY

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, при разводе имеет ли значение, что в заявлении о разводе указано, что ребенок остается с матерью, а прописан будет у отца?? При этом ребенок с папой стоят на городской программе на улцчшение жил. условий! Лишится щи в таком случае наш сын этих гос.выплат в связи с разводом родителей??

8. ответ для MAGEY , на сообщение « Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,... »

Цитата Сообщение от MAGEY Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, при разводе имеет ли значение, что в заявлении о разводе указано, что ребенок остается с матерью, а прописан будет у отца?? При этом ребенок с папой стоят на городской программе на улцчшение жил. условий! Лишится щи в таком случае наш сын этих гос.выплат в связи с разводом родителей??
    Здравствуйте! Ребенок должен быть зарегистрированным с одни из родителей, наличие регистрации по месту жительства отца не влияет на принятие вопроса о расторжении брака и определении места жительства, в том случае если между супругами нет спора о месте проживания детей.
    Алена Варкентин, адвокат

9. ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте! Ребенок должен быть... »
    Мега-элита Аватар для MAGEY

Спасибо!!!

Страница 321 из 321 « Первая 221271311317318319320321