Страница 328 из 328 « Первая 228278318324325326327328

Тема: Расторжение брака

1. ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте! В данном случае место... »
    Активный участник Аватар для Лелешня

Цитата Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! В данном случае место жительство ребенка уже определено в соглашении. Но в тоже время Ваш бывший супруг вправе обратиться с исковым заявление с требованиями как об изменении места жительства так и об определении порядка общения. При описываемой Вами ситуации порядок общения с таким графиком неделя через неделю суд не утвердит. При необходимости составления искового заявления, представления Ваших интересов в суде и за более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне, записаться можете по телефону: +7-921-404-45-30 Адвокат Алёна Александровна Варкентин.
    Подскажите, пожалуйста, в случае, если бывший супруг сменит работу и будет жить в СПб, такой график неделя через неделю суд утвердит?
    - если оба родителя согласны
    - если один из родителей против

И уточните, пожалуйста, я правильно понимаю, что обычный график общения тоже не может быть утвержден судом (например, 2 вечера на недели и два выходных), тк отец ребенка то в городе, то отсутствует длительное время без возможности планирования дат прибытия и отбытия?
    Если поставить пометку "когда отец ребенка находится в СПб", то либо я не всегда смогу выполнить график встреч (например, мы за 2-3 месяцаанировали поездку или отпуск ребенка или тот же билет в театр купили и тп) или же я ничего не планирую, но тогда страдает от этого ребенок и его интересы.
    Как суд учтет эти моменты и какой график может одобрить? Или отправит договариваться без утверждения судом режима встреч?

Спасибо за ответы и информацию

Небожитель Аватар для Salena

Цитата Сообщение от Лелешня Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, в случае, если бывший супруг сменит работу и будет жить в СПб, такой график неделя через неделю суд утвердит?
    - если оба родителя согласны
    - если один из родителей против

И уточните, пожалуйста, я правильно понимаю, что обычный график общения тоже не может быть утвержден судом (например, 2 вечера на недели и два выходных), тк отец ребенка то в городе, то отсутствует длительное время без возможности планирования дат прибытия и отбытия?
    Если поставить пометку "когда отец ребенка находится в СПб", то либо я не всегда смогу выполнить график встреч (например, мы за 2-3 месяцаанировали поездку или отпуск ребенка или тот же билет в театр купили и тп) или же я ничего не планирую, но тогда страдает от этого ребенок и его интересы.
    Как суд учтет эти моменты и какой график может одобрить? Или отправит договариваться без утверждения судом режима встреч?

Спасибо за ответы и информацию
    При определении порядка общения в судебном порядке, учитывается множество факторов: график работы, жилищно бытовые условия, к участию в деле привлекаются органы опеки которые также дают свое заключение. Утвердить график общения, два вечера недели два выходных и можете предусмотреть незапланированные встречи с учетом трудовой деятельности отца, главное что бы такой график общения отвечал не только Вашим интересам, но и и интересам ребенка. Поэтому если с бывшим супругом у Вас сохранились доброжелательные отношения то я бы рекомендую Вам договориться в устном форме о порядке общения с учетом нестабильного графика работы бывшего супруга. Если этого сделать не удастся, то тогда обращайтесь в суд.
    Консультирую в разделе только по общим вопросам, не требующим просмотра документов, изучения специальных законодательных актов. За более подробной информацией, анализом частных ситуаций и документов и записью на личные консультации обращайтесь по телефону: +7 921 404 45 30 или на почту
    salena@bk.ru, varkalena@gmail.com
    Алена Варкентин, адвокат

3. ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
    Наш человек Аватар для МНГ

Добрый день.
    Подскажите , пожалуйста , какой алгоритм подачи заявление на развод.
    Заявление подаю в одностороннем порядке
    У нас есть общая собственность и дети несовершеннолетние. Хочу чётко прописать условия деления имущества и правила общения с детьми.

4. ответ для МНГ , на сообщение « Добрый день. Подскажите , пожалуйста ,... »
    Небожитель Аватар для Salena

Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Подскажите , пожалуйста , какой алгоритм подачи заявление на развод.
    Заявление подаю в одностороннем порядке
    У нас есть общая собственность и дети несовершеннолетние. Хочу чётко прописать условия деления имущества и правила общения с детьми.
    Здравствуйте! В Вашем случае необходимо обращаться в районный суд с исковым заявлением о расторжении брака, разделе совместно нажитого имущества и требованиями об определении порядка общения с детьми. За помощью в составлении искового заявления Вы можете обратиться ко мне, записаться на консультацию можете по телефону +7-921-404-45-30 адвокат Алёна Александровна Варкентин.
    Консультирую в разделе только по общим вопросам, не требующим просмотра документов, изучения специальных законодательных актов. За более подробной информацией, анализом частных ситуаций и документов и записью на личные консультации обращайтесь по телефону: +7 921 404 45 30 или на почту
    salena@bk.ru, varkalena@gmail.com
    Алена Варкентин, адвокат

Страница 328 из 328 « Первая 228278318324325326327328