Страница 328 из 328 « Первая 228278318324325326327328

Тема: Расторжение брака

1. ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте! В данном случае место... »
    Ветеран Аватар для Лелешня

Цитата Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! В данном случае место жительство ребенка уже определено в соглашении. Но в тоже время Ваш бывший супруг вправе обратиться с исковым заявление с требованиями как об изменении места жительства так и об определении порядка общения. При описываемой Вами ситуации порядок общения с таким графиком неделя через неделю суд не утвердит. При необходимости составления искового заявления, представления Ваших интересов в суде и за более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне, записаться можете по телефону: +7-921-404-45-30 Адвокат Алёна Александровна Варкентин.
    Подскажите, пожалуйста, в случае, если бывший супруг сменит работу и будет жить в СПб, такой график неделя через неделю суд утвердит?
    - если оба родителя согласны
    - если один из родителей против

И уточните, пожалуйста, я правильно понимаю, что обычный график общения тоже не может быть утвержден судом (например, 2 вечера на недели и два выходных), тк отец ребенка то в городе, то отсутствует длительное время без возможности планирования дат прибытия и отбытия?
    Если поставить пометку "когда отец ребенка находится в СПб", то либо я не всегда смогу выполнить график встреч (например, мы за 2-3 месяцаанировали поездку или отпуск ребенка или тот же билет в театр купили и тп) или же я ничего не планирую, но тогда страдает от этого ребенок и его интересы.
    Как суд учтет эти моменты и какой график может одобрить? Или отправит договариваться без утверждения судом режима встреч?

Спасибо за ответы и информацию

Небожитель Аватар для Salena

Цитата Сообщение от Лелешня Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, в случае, если бывший супруг сменит работу и будет жить в СПб, такой график неделя через неделю суд утвердит?
    - если оба родителя согласны
    - если один из родителей против

И уточните, пожалуйста, я правильно понимаю, что обычный график общения тоже не может быть утвержден судом (например, 2 вечера на недели и два выходных), тк отец ребенка то в городе, то отсутствует длительное время без возможности планирования дат прибытия и отбытия?
    Если поставить пометку "когда отец ребенка находится в СПб", то либо я не всегда смогу выполнить график встреч (например, мы за 2-3 месяцаанировали поездку или отпуск ребенка или тот же билет в театр купили и тп) или же я ничего не планирую, но тогда страдает от этого ребенок и его интересы.
    Как суд учтет эти моменты и какой график может одобрить? Или отправит договариваться без утверждения судом режима встреч?

Спасибо за ответы и информацию
    При определении порядка общения в судебном порядке, учитывается множество факторов: график работы, жилищно бытовые условия, к участию в деле привлекаются органы опеки которые также дают свое заключение. Утвердить график общения, два вечера недели два выходных и можете предусмотреть незапланированные встречи с учетом трудовой деятельности отца, главное что бы такой график общения отвечал не только Вашим интересам, но и и интересам ребенка. Поэтому если с бывшим супругом у Вас сохранились доброжелательные отношения то я бы рекомендую Вам договориться в устном форме о порядке общения с учетом нестабильного графика работы бывшего супруга. Если этого сделать не удастся, то тогда обращайтесь в суд.
    Консультирую в разделе только по общим вопросам, не требующим просмотра документов, изучения специальных законодательных актов. За более подробной информацией, анализом частных ситуаций и документов и записью на личные консультации обращайтесь по телефону: +7 921 404 45 30 или на почту
    salena@bk.ru, varkalena@gmail.com
    Алена Варкентин, адвокат

3. ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
    Наш человек Аватар для МНГ

Добрый день.
    Подскажите , пожалуйста , какой алгоритм подачи заявление на развод.
    Заявление подаю в одностороннем порядке
    У нас есть общая собственность и дети несовершеннолетние. Хочу чётко прописать условия деления имущества и правила общения с детьми.

4. ответ для МНГ , на сообщение « Добрый день. Подскажите , пожалуйста ,... »
    Небожитель Аватар для Salena

Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Подскажите , пожалуйста , какой алгоритм подачи заявление на развод.
    Заявление подаю в одностороннем порядке
    У нас есть общая собственность и дети несовершеннолетние. Хочу чётко прописать условия деления имущества и правила общения с детьми.
    Здравствуйте! В Вашем случае необходимо обращаться в районный суд с исковым заявлением о расторжении брака, разделе совместно нажитого имущества и требованиями об определении порядка общения с детьми. За помощью в составлении искового заявления Вы можете обратиться ко мне, записаться на консультацию можете по телефону +7-921-404-45-30 адвокат Алёна Александровна Варкентин.
    Консультирую в разделе только по общим вопросам, не требующим просмотра документов, изучения специальных законодательных актов. За более подробной информацией, анализом частных ситуаций и документов и записью на личные консультации обращайтесь по телефону: +7 921 404 45 30 или на почту
    salena@bk.ru, varkalena@gmail.com
    Алена Варкентин, адвокат

5. ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
    Элита Аватар для chuchit

Алена, добрый день. Помогите пожалуйста советом, или посоветуйте пожалуйста хорошего адвоката по семейным делам.
    У нас вот такая ситуация:
    Отец не живет с мамой. Требует от нее развода. Она вроде как и не против, но боится, что после развода он приведет свою новую избранницу к нам в квартиру. У нас коммунальная квартира в которой нашей семье состоящей из 4 человек принадлежит 2 комнаты. Комнаты были приватизированы на 3 человек(меня, маму и сестру) отец от приватизации отказался. Но он там прописан и имеет теперь пожизненное право пользования данной жилплощадью. Более того он сейчас приходит и забирает из квартиры различную технику(хотя не живет там уже более 2 лет). Вопрос вот в чем. Мы сейчас собираемся решать квартирный вопрос, продавая комнаты, сестра будет добавлять субсидию и мат капитал. Но дело в том, что продать без согласия отца мы не можем, выписать тоже не можем. А с обременением нам не продать. Отец просит чтобы мы ему купили квартиру студию, но ни по сумме ни по совести делать это мы не хотим. Можно ли как то решить эту сложную ситуацию.

Страница 328 из 328 « Первая 228278318324325326327328