Тема: снятие с регистрационного учета в судебном порядке

Число Фибоначчи
    Guest

снятие с регистрационного учета в судебном порядке

Добрый день.

На сегодняшний день мой отец в судебном порядке пытается снять с учета моего брата не проживающенго с нами с 90-х годов и местонахождение которого нам неизвестно.
    Квартира непреватизирована, соответственно без согласия брата нам ее не приватизировать.
    Суд несколько раз переносили, в результате первый раз отказали за недостаточностью доказательств ( из сведетелей только мой муж, соседи заявления писали, но на суде присутствовать не могли так как они инвалиды и очень пожилые люди, соответственно заявления к делу не приняли). Справки из УР о невозможности найти брата (96 год, 2004 год, 2010 год) есть.
    Вопрос: Могу ли я как третье лицо ходотайствовать об участии в деле органов опеки, так как мой несовершеннолетний ребенок теряет возможность на получение собственности на жилье в случае невозможности решения вопроса до окончания сроков бесплатной приватизации.

Заранее спасибо за ответ.

2. ответ для Число Фибоначчи , на сообщение « снятие с регистрационного учета в... »
    Небожитель Аватар для Salena

Цитата Сообщение от Семьянин Посмотреть сообщение
    Добрый день.

На сегодняшний день мой отец в судебном порядке пытается снять с учета моего брата не проживающенго с нами с 90-х годов и местонахождение которого нам неизвестно.
    Квартира непреватизирована, соответственно без согласия брата нам ее не приватизировать.
    Суд несколько раз переносили, в результате первый раз отказали за недостаточностью доказательств ( из сведетелей только мой муж, соседи заявления писали, но на суде присутствовать не могли так как они инвалиды и очень пожилые люди, соответственно заявления к делу не приняли). Справки из УР о невозможности найти брата (96 год, 2004 год, 2010 год) есть.
    Вопрос: Могу ли я как третье лицо ходотайствовать об участии в деле органов опеки, так как мой несовершеннолетний ребенок теряет возможность на получение собственности на жилье в случае невозможности решения вопроса до окончания сроков бесплатной приватизации.

Заранее спасибо за ответ.
    Добрый день!
    Ходатайствовать Вы можете,неизвестно только, удовлетворит ли суд это ходатайство.
    Я бы через суд стала признавать его безвестно отсутствующим в порядке ст. 42 ГК РФ, тем более что у вас есть справки о невозможности его найти.

3. ответ для Salena , на сообщение « Добрый день! Ходатайствовать Вы... »

согл

4. ответ для Salena , на сообщение « Добрый день! Ходатайствовать Вы... »

Статья 42. Признание гражданина безвестно отсутствующим

Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц "признан" судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.

При невозможности установить день получения последних сведений об отсутствующем началом исчисления срока для признания безвестного отсутствия считается первое число месяца, следующего за тем, в котором были получены последние сведения об отсутствующем, а при невозможности установить этот месяц - первое января следующего года.