Тема: как вести себя с ребенком

  1. #1
    Активный участник Аватар для Tayna
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    494

    как вести себя с ребенком

    Здравствуйте!Помогите!Незнаю как вести себя с ребенок.Моему сыну почти 3 года.Раньше я за ним такого не замечала.Как,что непониму начинает истерить до слез, топает ногами,бросается песком,особенно если ему чего,то не дали(например чужую игрушку).Я ему говорю нельзя,а он мне визжит в ответ,топает ногами.Говорю Матвейка тише,он мне :"Ты,тише".Я делаю так,просто запихиваю его в каляску и везу домой,уговорам не поддается,по попе думаю не выход.Что делать незнаю,а хуже всего,что маленький стал за ним повторять,топать ногами,визжать.
    В саду он ведет себя хорошо,когда мы гуляем одни тоже хорошо.А вот на площадке каждый день истерики.
    Дома я с ним разговариваю,учу не брать чужие игрушки.Вроде соглашается,но повторяется одна и таже картина:визг,слезы,топанье.
    Что вы нам посоветуете?Сил нет больше.Заранее спасибо!

  2. ответ для Tayna , на сообщение « как вести себя с ребенком »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!
    раз такие ситуации только на площадке, то это может быть связано и с маленьким тоже .Ведь каждый ребенок хочет все внимание мамы .Возможно, он ведет себя, как маленький. Малыши в основном просят голосом и очень требовательно.
    Подумайте, достаточно ли старшему внимания, берите на прогулку игрушки для обмена . Когда ребенок начинает требовательно простиь, всегда подходят: юмор, переключения на другие интересные вещи, отвлечения, обещания исполнения желаемого в ближайшем будущем .
    Ребенок маленький и резкое "нельзя" ему трудно принять.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для Tayna , на сообщение « как вести себя с ребенком »
    #3
    Активный участник Аватар для Tayna
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    494

    Спасибо за ответ!

  4. ответ для Tayna , на сообщение « как вести себя с ребенком »
    #4
    Гость Аватар для Natalia Muravieva
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    пр. Мечникова
    Сообщений
    25

    Tayna, мне в похожей ситуации и ОООЧЧЕНЬ многих других ( в т.ч. с мужем, т.к. он тоже большой ребёнок) помогает книжка детского психолога Ю. Гиппенрейтер "Общаться с ребёнком. Как?" и продолжение этой книжки: "Продолжаем общаться с ребёнком. Так?" Считаю, что это настольная книга по воспитанию детей и её надо иметь каждой маме. Она помогает понять ребёнка, найти с ним общий язык и избежать многих конфликтных ситуаций, ребёнок становится более спокойным и послушным (сама проверяла). Ольга, напишите, пожалуйста, Ваше мнение об этой книжке. Можете посоветовать другие интересные книги по этой же теметике?

  5. ответ для Tayna , на сообщение « как вести себя с ребенком »
    #5
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!
    Я сама не читала эти книги, но многие мамы ракссказывают, что они им помогают .
    Книг сейчас великое изобилие .Я рекомендую читать классику, т .е. книги о детском развитии .Зная, как развивается ребенок, легче понимать его и строить с ним отношения . Скажем, книги Эриксона.
    Что касается книг, где только советы, надо быть чуть осторожнее, ведь каждый малыш индивидуален и многие ,даже хорошие советы , именно вашей крохе могут не подходить
    Последний раз редактировалось Ольга Енина; 15.08.2010 в 23:19.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •