Страница 402 из 402 « Первая 302352392398399400401402

Тема: Алименты

1. ответ для Salena , на сообщение « Добрый день! В рамках исполнительного... »

Цитата Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
    Добрый день! В рамках исполнительного производства вы имеете право обратиться с заявлением в службу судебных приставов о розыске должника и его имущества, это предусмотренно ст.65 ФЗ "Об исполнительном производстве".
    Спасибо за ответ. Хотела уточнить, я могу обратиться с заявлением о розыске только в Волгограде ? Как я уже писала ранее исполнительное производство заведено в Волгограде , тк бывший муж там прописан. Спасибо еще раз.

2. ответ для FRESH LOOK , на сообщение « Спасибо за ответ. Хотела уточнить, я... »

Цитата Сообщение от FRESH LOOK Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Хотела уточнить, я могу обратиться с заявлением о розыске только в Волгограде ? Как я уже писала ранее исполнительное производство заведено в Волгограде , тк бывший муж там прописан. Спасибо еще раз.
    И еще вопрос, я могу подать заявление в электронном виде? Или мне нужно по почте его отправить?

3. ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »

Здравствуйте, Алена!
    Скажите, пожалуйста, считаются ли доходом средства, полученные от продажи квартир-машин? Начисляются ли алименты с сумм, указанных в договоре купли-продажи? Спасибо!

4. ответ для Graciosa , на сообщение « Здравствуйте, Алена! Скажите,... »
    Небожитель Аватар для Salena

Цитата Сообщение от Graciosa Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Алена!
    Скажите, пожалуйста, считаются ли доходом средства, полученные от продажи квартир-машин? Начисляются ли алименты с сумм, указанных в договоре купли-продажи? Спасибо!
    Здравствуйте! Алименты не удерживаются с доходов от продажи имущества.
    Консультирую в разделе только по общим вопросам, не требующим просмотра документов, изучения специальных законодательных актов. За более подробной информацией, анализом частных ситуаций и документов и записью на личные консультации обращайтесь по телефону: +7 921 404 45 30 или на почту
    salena@bk.ru, varkalena@gmail.com
    Алена Варкентин, адвокат

5. ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
    Ветеран Аватар для Вера С

Здравствуйте! У меня трое детей - дочь от первого брака (в марте исполнится 17) и 2 малышей (6,5 лет и почти 5лет) от второго. Дети (включая старшую) прописаны у меня и живут детки со мной и вторым мужем. На старшую отец платит алименты в размере миним. прожит минимума на ребенка по СПБ (нотар.заверен.соглашение). Я не работаю. Летом планируем уехать на пмж в пригород (по состоянию здоровья младших). Старшая с нами ехать не хочет (ей на этот момент будет ~ 17,3-17,6). Сказала, что как только, так поедет жить к отцу (друзья, учеба, возможности, развлечения). Хочу понять насчет алиментов - как и что делать в связи с меняющейся ситуацией , в каком порядке и размере они будут определяться. Подскажите пож.!

6. ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
    Частый гость

Добрый день!
    1. Муж от первого брака выплачивает алименты + задолженность по ним за 5 лет на сына (сейчас 25% от зп + 25% в счет погашения задолженности), во второй семье у него 1 ребенок и недавно родился еще один. Если он подаст в суд на уменьшение алиментов, на какой процент можно расчитывать, и если сумма будет маленькая, могу ли я претендовать на алименты в фиксированной сумме?
    Если подаст в суд, нужно ли будет мое присутствие?
    2. Если подаст заодно на общение с сыном (не принимал участие все 11 лет), могу ли я рассчитывать на свидания только в присутствии представителя органов опеки, чтобы следить за регулярностью встреч (надеюсь будет некогда так как там 2 детей и он откажется от этой идеи)
    спасибо

7. ответ для nostress , на сообщение « Добрый день! 1. Муж от первого брака... »
    Частый гость Аватар для SvetkaGoo

Здравствуйте. Мои родители в разводе, я взрослая дочь, мой отец не принимал ни финансового никакого другого участия в моём содержании, воспитании и обучении. Сам он никогда не работал по трудовой, отчислений не делал, налогов не платил. Недавно продал свою двухкомнатную квартиру, деньги проживает, мне не дал ни копейки. Никаких дочерне-отцовский отношений у нас с ним нет, при любом контакте мы ругаемся. На данный момент ему 59 лет, скоро наступит пенсионный возраст. Он понимает, что пенсия у него будет копеечная, деньги полученные с продажи квартиры рано или поздно закончатся и поэтому пригрозил мне, что продаст на алименты. Я бы не хотела выплачивать алименты ему. Скажите пожалуйста, если я оформлю алименты на свою маму пенсионерку, обяжет ли меня суд выплачивать алименты ещё и отцу?

Страница 402 из 402 « Первая 302352392398399400401402