Страница 408 из 408 « Первая 308358398404405406407408

Тема: Алименты

1. ответ для LA-GATA , на сообщение « Добрый день! Подскажите, какие должны... »
    Ветеран Аватар для LEMZ

Здравствуйте?
    .Как разобраться?МС бывшим мужем не общаемся.Ежемесячно перечисляет на карту 7000 рублей. Я считаю, что этого мало.Он говорит, что не работает.Можно ли узнать и как :работает он и какая у него зарплата?
    Спасибо.

Небожитель Аватар для Salena

Цитата Сообщение от Tolynovna Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Такая ситуация: семья из 3-х человек (муж, жена и мальчик 14 лет), муж не дает жене денег на расходы: еду, коммуналку, на ребенка и.т.д. Мотивируя тем, что у него денег нет (хотя точно известно какая у него каждый месяц з/пл). Какие действия у жены? Может ли она, не подавая на развод, подать документы в районный суд на взыскание алиментов? Спасибо!
    Здравствуйте! Да супруга вправе, находясь в браке обратиться с иском в суд о взыскании с супруга алиментов на содержание насовершеннолетних детей. Если Вам понадобиться помощь в составлении искового заявления обращайтесь ко мне!
    Консультирую в разделе только по общим вопросам, не требующим просмотра документов, изучения специальных законодательных актов. За более подробной информацией, анализом частных ситуаций и документов и записью на личные консультации обращайтесь по телефону: +7 921 404 45 30 или на почту
    salena@bk.ru, varkalena@gmail.com
    Алена Варкентин, адвокат

3. ответ для fox83 , на сообщение « Здравствуйте. У меня такая ситуация -... »

Цитата Сообщение от fox83 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    У меня такая ситуация - я в декрете, ребенку 1 год. По закону "папа" должен выплачивать алименты на содержание матери и ребенка, но он сейчас через юристов пытается сделать так что бы выплачивать только на ребенка. я тут наткнулась на сайте всепроразвод.ру на статью где есть такая цитата "Суд может ответить отказом женщине в выплате алиментов, если брак между супругами никогда не был зарегистрирован. В этом случае выплаты полагаются исключительно на ребенка, если установлен факт отцовства."
    Официально мы расписаны не были, из за определенных формальностей в работе, но жили в "гражданском браке" больше 3х лет

Подскажите пожалуйста: Каким образом я могу взыскать на себя алименты?
    Здравствуйте! К сожалению это невозможно. Семейным кодексом предусмотрены только алиментные обязательства супругов или бывших супругов ст.89.90 СК РФ.
    Алименты на содержание мамы не положены, так как вы не являетесь не супругой в браке, не бывшей супругой.
    Консультирую в разделе только по общим вопросам, не требующим просмотра документов, изучения специальных законодательных актов. За более подробной информацией, анализом частных ситуаций и документов и записью на личные консультации обращайтесь по телефону: +7 921 404 45 30 или на почту
    Алена Варкентин, адвокат

4. ответ для LEMZ , на сообщение « Здравствуйте? .Как разобраться?МС... »

Цитата Сообщение от LEMZ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте?
    .Как разобраться?МС бывшим мужем не общаемся.Ежемесячно перечисляет на карту 7000 рублей. Я считаю, что этого мало.Он говорит, что не работает.Можно ли узнать и как :работает он и какая у него зарплата?
    Спасибо.
    Здравствуйте! Не обращаясь в суд для взыскания алиментов, выяснить это невозможно!
    Алена Варкентин, адвокат

5. ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
    Ветеран Аватар для Вера С

Цитата Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Алименты бывший супруг обязан платить пока, судом не будет отменено решения о взыскании с него алиментов на содержание дочери. В тоже время отец вправе обратиться с иском о взыскании алиментов с Вас. Каков будет размер алиментов сказать затруднительно поскольку Ваш бывший супруг может просить одну четвертую от всех видов заработка, но с учетом того что у вас еще двое детей, то можно уменьшить размер алиментов до 1/6. Так же поскольку вы не работаете, бывший супруг может заявить требование о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.
    Алена, здравствуйте, а что имеется в виду под твердой денежной суммой ? Это 1/6 от МРОТ? Или средней заработной платы по России(с ней вообще странная история на каждом сайте своя, и какая правильная непонятно)? Или от чего-то другого?

Еще, Алена, такой вопрос- если без суда мы договоримся с отцом ребенка о какой-то сумме, можем ли мы самостоятельно, без расторжения предыдущего соглашения составить письменно соглашение в простой письменной форме об ежемесячной уплате алиментов на эту сумму(1/6 от средней по России)?

6. ответ для fox83 , на сообщение « Здравствуйте. У меня такая ситуация -... »

Добрый день, Алена!
    Очень бы хотелось разобраться в следующем вопросе:
    У мужа (не работает, на бирже не стоит) долг по алиментам ок 500 000 руб + пени (из расчета пристава + я сама пени посчитала)
    Он проживает в доме 350м2, который по сути принадлежит нам обоим (есть решение и кадастр)
    Какой иск нужно подать, чтобы мне перешла еще часть жилья в счет алиментного долга? Можно ли так делать?
    Я так понимаю, что если дом выставлять на торги (по суду) необходимо в течение месяца выкупить пол-дома, а сумму на торгах можно узнать только после решения суда, так?

Заранее благодарна за ответ
    Все люди - братья, а значит мы должны поморгать друг другу

Страница 408 из 408 « Первая 308358398404405406407408