Тема: прием внешнего совместителя

  1. #1
    Ветеран Аватар для zaolu
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Пражская
    Сообщений
    961

    прием внешнего совместителя

    Яна, здравствуйте!!! помогите пожалуйста разобраться)))) вопрос следующий:

    хотим принять внешнего совместителя, при этом фактически ему необходимо будет 1 раз в месяц приезжать в офис, и примерно 3-4 часа в неделю тратить на выполнение самой работы дома. Оклад по штатному расписанию 20 000 рублей. Мы хотим установить минимальную оплату.
    Вопрос:
    1. 1 должность- это ставка равная 1. Какую ставку я могу ему установить, если фактически я не могу отследить реально отработанное время и объем выполненных работ)(это непредставляется возможным, т.е. есть набор функций всегда одних и тех же- соответственно за их выполнение- работник получает деньги). Могу ли я установить ему какую-то конкретную сумму ЗП.
    2. Работник живет в пригороде, как и где мне это отразить, чтоб потом с трудовой инспекцией проблем небыло.
    3. как мне этого совместителя в штатном расписании отразить . у меня уже есть основные работники по этой должности.

    Надеюсь более менее ясненько выразилась))

  2. ответ для zaolu , на сообщение « прием внешнего совместителя »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    1. Ставку вы ему можете установить любую, если она меньше 0,5. Совместитель не может работать у вас более 20 часов в неделю, зато меньше этого - может. Например, если это 0,25 ставки = 10 часов в неделю, если 0,2 ставки =8 часов в неделю, если 0,1 ставки = 4часа в неделю. оплата пропорционально отработанному времени.
    Т.е,если вы берете работника на джолжность, у которой 1 штатная ед-ца стОит 20000 рублей за 40 часов работы, то при работе на 0,1 ставки 4 часа в неделю платить вы ему должны 2000 в месяц.
    Эту сумму и прописываете в трудовом договоре и в приказе о приеме на работу.

    2.Зачем это где-то указывать? И какие могут быть проблемы с ГИТ? Не поняла. Адрем работника указывается в учетных документах, в реквизитах сторон трудового договора.

    3. В штатном расписании у вас есть уже штатная единица. И есть фонд оплаты труда по этой шт.единице.
    Фамилии работников в ШР вообщше не указываются. ( в унифицированной форме).
    Если вы возьмете штатную расстановку, там у вас будет видно, что по этой шт.единице у вас вакантно не менее половины ставки. Т.е, вы моржете на эту же ставку взять еще кого-то, но не на полную ставку, а на ту часть, которая останетс яот совместительства.
    \
    Если что не понятно - звоните. не уверена, что правильно и доступно донесла свои мысли.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •