Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Французская виза, а детям финская

Французская виза, а детям финская

Делали на всех французскую визу (кроме мужа), там мне дали на год, а детям - под поездку. теперь вот осенью надо ехать всем вместе в Финляндию - могу ли я как основание для получения финской визы использовать свою французскую, и как по датам тогда дадут - под поездку или до конца действия моей французской могут дать?

2. ответ для natalishka , на сообщение « Французская виза, а детям финская »
    Элита Аватар для Nighta

ээээ...
    я может не понимаю, но каким боком то основанием для финской визы может являться французская???

и напишите у детей отдельные паспорта или вписаны в ваш...

3. ответ для natalishka , на сообщение « Французская виза, а детям финская »
    с орбиты Аватар для Адреналин

Цитата Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
    Делали на всех французскую визу (кроме мужа), там мне дали на год, а детям - под поездку. теперь вот осенью надо ехать всем вместе в Финляндию - могу ли я как основание для получения финской визы использовать свою французскую, и как по датам тогда дадут - под поездку или до конца действия моей французской могут дать?
    По житейски понятно, но с точки зрения финского государства?

4. ответ для natalishka , на сообщение « Французская виза, а детям финская »

что-то я не пойму суть вопроса - выдача виз разных государств никак не связаны, но конечно они смотрят посещение других стран шенгена и если оно есть и без нарушений, то это гуд. так а французская у вас еще действует?

Цитата Сообщение от Nighta Посмотреть сообщение
    ээээ...
    я может не понимаю, но каким боком то основанием для финской визы может являться французская???

и напишите у детей отдельные паспорта или вписаны в ваш...
    сорри, забыла, паспрта свои. финские визы в них есть. нарушений у нас нет.

ок, тогда детям могут просто так дать визу? просто раньше мы всегда вместе подавали на финскую, и проблем не было...

Цитата Сообщение от Адреналин Посмотреть сообщение
    По житейски понятно, но с точки зрения финского государства?
    вот именно это меня и интересует.

Цитата Сообщение от romania! Посмотреть сообщение
    что-то я не пойму суть вопроса - выдача виз разных государств никак не связаны, но конечно они смотрят посещение других стран шенгена и если оно есть и без нарушений, то это гуд. так а французская у вас еще действует?
    мня интересует связь -дадут ли моим детям (12 лет и 2 года) визы без родителей? просто я когда делала мелкому отдельный паспорт, то я приносила свою действующую финскую визу, и ему ставили финскую с таким же сроком окончания, как и у меня. или детя дадут визу, если без родителей подавать? по идее, тогда нужно согласие на того, с кем поедут. а поедут то со мной. а у меня французская виза до июня, и если честно, мне совершенно не хочется ее аннулировать и открывать себе финскую заново...

6. ответ для natalishka , на сообщение « сорри, забыла, паспрта свои. финские... »
    Небожитель Аватар для Шалфей

мня интересует связь -дадут ли моим детям (12 лет и 2 года) визы без родителей? просто я когда делала мелкому отдельный паспорт, то я приносила свою действующую финскую визу, и ему ставили финскую с таким же сроком окончания, как и у меня. или детя дадут визу, если без родителей подавать? по идее, тогда нужно согласие на того, с кем поедут. а поедут то со мной. а у меня французская виза до июня, и если честно, мне совершенно не хочется ее аннулировать и открывать себе финскую заново...
    А зачем ее аннулировать??? И открывать заново??? Вот про согласие по моему здравая мысль. Только не на того с кем поедут, а от обоих родителей на выезд ребенка в Финляндию. Но этот момент уточните, потому что я могу ошибаться.

Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    А зачем ее аннулировать??? И открывать заново??? Вот про согласие по моему здравая мысль. Только не на того с кем поедут, а от обоих родителей на выезд ребенка в Финляндию. Но этот момент уточните, потому что я могу ошибаться.
    дык вот я и не хочу аннулировать, но дадут лидетям визу? согласие дается только на конкретное лицо - т.е. в него должно быть вписана конкретная фамилия. от папы на меня такое согласие есть, действует как раз до конца моей французской визы....

просто если я принесу только детские паспорта - их же не примут, правильно? спросят с кем едут дети? - со мной. ваша виза - и я покажу французскую. что мне на это скажут? приплетать сюда третье лицо, которое вписывать в согласие тоже не хочется...

8. ответ для natalishka , на сообщение « дык вот я и не хочу аннулировать, но... »

дык вот я и не хочу аннулировать, но дадут лидетям визу? согласие дается только на конкретное лицо - т.е. в него должно быть вписана конкретная фамилия. от папы на меня такое согласие есть, действует как раз до конца моей французской визы....

просто если я принесу только детские паспорта - их же не примут, правильно? спросят с кем едут дети? - со мной. ваша виза - и я покажу французскую. что мне на это скажут? приплетать сюда третье лицо, которое вписывать в согласие тоже не хочется...
    Я бы позвонила в консульство - уж очень случай нетиповой...
    ПС А дети не могут ехать с папой, у которого финская виза + ваше согласие?
    Сколько друзей мне говорят,
    Что хотят пойти со мной.
    Сколько людей с детства хотят
    Обойти весь шар земной.
    Жаль, что никто так и не смог
    Никуда со мной пойти,
    А я не хочу никого сбивать с пути,
    Я еду один.

Цитата Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
    Я бы позвонила в консульство - уж очень случай нетиповой...
    ПС А дети не могут ехать с папой, у которого финская виза + ваше согласие?
    у папы будет французская виза, папа по командировкам во Францию катается, + последнюю финскую, которая у него была, плоховато отъездил (В смысле, также во ФРанцию в командировки отъездил) при этом папа вообще рядом с консульством (и его паспорт) ну никак не будет до момента отъезда.... так что все на мне :-)
    да, в консульство позвоню, конечно, просто может, кто сталкивался с такой ситуацией...

10. ответ для natalishka , на сообщение « дык вот я и не хочу аннулировать, но... »
    Небожитель Аватар для Шалфей

Я наверное не до конца понимаю ситуацию. Ведь у детей отдельные паспорта? Подавайте их на визу + согласие от папы+ согласие от Вас. Ребенок едет с Вами. Но Вам виза не нужна, она у Вас уже есть. Почему могут не дать детям?

Страница 1 из 4 1234 Последняя »