Страница 2 из 76 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 

Тема: Областной центр планирования семьи и репродукции на пр.Луначарского

  1. ответ для SSofiyka , на сообщение « Ой, девочки, как актуально. Рада, что... »
    #11
    Мега-элита Аватар для Glashenka
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    3 267

    А разве там делают ЭКО? Они только обследование проводят, а потом советуют обращаться в АВУ.
    А насчет развода на деньги - это факт... Хотя и неприятный. Наделают кучу всего, что тебе еще никто и никогда не назначал, так что если вам показано ЭКО, лучше уж сразу искать ЭКО-центр и сходить туда на первичный прием. А потом уже биться за квоту.
    Что мне понравилось в областной так это вот дядька который СГ там делает, единственный кто проникся и сделал нам ее бесплатно!!!!

  2. ответ для Glashenka , на сообщение « А разве там делают ЭКО? Они только... »
    #12
    Активный участник Аватар для SSofiyka
    Регистрация
    19.09.2009
    Сообщений
    382

    Я в этом деле ничего не смыслю. Все дело в том, что я областная. Поэтому я не знаю, каким образом осуществляется первый шаг для ЭКО в этом случае. Кто дает направление? Меня мой гинеколог по м/ж отправил в этот центр, видимо там должны сделать заключение, что ЭКО показано и дальше я уже должна собирать документы. Доктор сказал, что впереди гистероскопия, я не думаю, что это будет платно, хотя посмотрим. Если она скажет платно, тогда буду искать другие пути.

  3. ответ для Glashenka , на сообщение « А разве там делают ЭКО? Они только... »
    #13
    Активный участник Аватар для SSofiyka
    Регистрация
    19.09.2009
    Сообщений
    382

    Может сразу обратиться в АВА-Петер? А в чем у вас был развод на деньги?

  4. #14
    Мега-элита Аватар для Glashenka
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    3 267

    у меня изначально был мужской фактор, но когда я обратилась в областную (меня тоже мои гинекологи туда отправили) зав. тогда был Кузьмичев - вот он мне сказал ой вам обязательно надо делать гистероскопию и скрытые надо пересдать у нас, и биопсию эндометрия... В общем я сдалась только на скрытые (и то потому что ошалевшая была от его приема, что одной рукой смотрит другой по телефону разговаривает...), а потом вышла оттуда очнулась и не пошла больше)))))))
    И на ИКСИ меня взяли безо всякой гистеры и прочих... Правда не получилось. но это уже другая история. И кроме Авы много других центров кстати, это просто областная с Авой сотрудничает.

  5. ответ для SSofiyka , на сообщение « Ой, девочки, как актуально. Рада, что... »
    #15
    Активный участник Аватар для Гламур
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщений
    343

    Цитата Сообщение от SSofiyka Посмотреть сообщение
    Ой, девочки, как актуально. Рада, что нашла хоть какую-то информацию. Была на консультации первичной, по-моему у Перфильевой А.В. Сначала она меня до слез довела (ну она тут не при чем, т.к. сама на нервах была), потом назначила анализы на 5000. Я,конечно, понимаю, что все это надо- и торч-инфекции и антифосфолипидные антитела. Потом, она сказала, будут делать ГСГ. Это тоже будет платно? Ведь я по направлению от ЖК. Если честно, если бы не перспектива ЭКО (я областная), то и не пошла бы туда. Но надо уже как-то решать вопрос.
    Есть ли форумчане, которым она помогла? Кто-нибудь делал там ЭКО? Успешно?
    Слышала что Горбатова отправляет в Аймед.
    Я ходила в этот центр 1,5 года,эти бесконечные очереди везде,время тратится уймуГсг я там делала платно,но не дорого вроде...а сама я областная только прием бесплатно и узи, остальное все за деньги но я думаю как и везде.

    Про Горбатову могу сказать,что врач хороший,но оттого что народу у неё много(поток просто) она немного запаривается и многое забывает.

  6. #16
    Участник
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    221

    Я тоже раньше в области жила и часто ездила в эту клинику! Персонал там высококвалифицированный! Вот и решила, что планировать малыша буду с ними! Моя мама все время посещает Согрину Ирину Викторовну, вот и я к ней! Хожу платно (пока только обследуюсь). Вот мои впечатления: народу тьма (областные, городские и.т.д), так что если времени нет в будни целыми днями там проводить, то это не Ваш вариант!Цены сильно выросли по сравнению с прошлым годом! Диагностика у них на высоком уровне, УЗИ делают долго и тщательно, такое ощущение, что каждый мм внутри просматривают! Согрина тоже меня час смотрела, спрашивала, давала советы! Анализы на срытые и внешние инфекции у них всего около 1200 ( для справки в он-клиник нева 2,5 года назад выложила около 6 тыс.). Я человек не опытный и могу ошибаться, но развода на деньги не наблюдалось!

  7. ответ для грибок , на сообщение « была там у Горбатовой,полный развод на... »
    #17
    Ветеран Аватар для Глория Я
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Академка днем, а вечером Гражданка
    Сообщений
    696

    Цитата Сообщение от грибок Посмотреть сообщение
    была там у Горбатовой,полный развод на деньги(было 4 года назад).Вовремя сбежала оттуда и попала к замечательному врачу.(растет замечательный сыночек).если надо координаты толкового врача,пишите в личку.
    Очень надо!

  8. ответ для SSofiyka , на сообщение « Ой, девочки, как актуально. Рада, что... »
    #18
    грибок
    Guest

    там не делают ЭКО,они делают там подготовку,а потом вас отфутболят куда-нибудь.У них нет ни эмбриологов,ни банка спермы,ни криоконсервации спермы.Вообще очень не советую туда обращаться.Понимаю,что вам,как областной,не особо,куда бесплатно обратишься,но там и бесплатно не будет и неквалифицированный персонал(прошла на себе)

  9. #19
    Наш человек Аватар для Karoshka
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    6 351

    А кто-нибудь был там у Нины Саватеевны (фамилию не знаю), мне ее рекомендовали? Еще живу рядом, но почитала топик и засомневалась((

  10. #20
    грибок
    Guest

    Нина Саватьевна и есть та самая Горбатова.Хотите оставить там все свое состояние и уйти нисчем,дерзайте.я прошла через нее и через Согрину,крайне разочарована.кучу гадостей наговорили,денег пытались содрать уйму,вовремя одумаласью

Страница 2 из 76 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •