Результаты опроса: как вы готовились к поступлению в ФТШ (ШГН)?

Проголосовавшие
437. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ЦОД

    40 9.15%
  • ОДО

    91 20.82%
  • матцентр при 239

    53 12.13%
  • кружок ЮМШ

    26 5.95%
  • кружок 30

    25 5.72%
  • фрактал

    38 8.70%
  • репетитор

    68 15.56%
  • сами - дома с родителями, участвовали в открытых олимпиадах и т.п.

    107 24.49%
  • совсем не готовились - просто учились в районной школе

    109 24.94%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 789 из 789 « Первая  «  289689739779785786787788789

Тема: поступление в ФТШ

  1. ответ для barkar , на сообщение « поступление в ФТШ, олимпиады »
    #7881

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, информацию по ЦОДу. Единственное, что нашла, это то, что это бесплатно и по конкурсу. На сайте вообще пусто. С какого возраста или класса можно участвовать в этом конкурсе? Как подготовиться, как выглядят задания, т.е. какого типа? Где всё - таки можно найти официальную информацию? Буду крайне благодарна любым откликам)))
    И если кто- то ходил на Пифагорик или другие занятия в началке, тоже расскажите, пожалуйста.

  2. ответ для Egeny , на сообщение « Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,... »
    #7882
    Мега-элита Аватар для Ленка и Лелик
    Регистрация
    23.11.2004
    Адрес
    Ушинского / Луначарского
    Сообщений
    3 562

    Цитата Сообщение от Egeny Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, информацию по ЦОДу. Единственное, что нашла, это то, что это бесплатно и по конкурсу. На сайте вообще пусто. С какого возраста или класса можно участвовать в этом конкурсе? Как подготовиться, как выглядят задания, т.е. какого типа? Где всё - таки можно найти официальную информацию? Буду крайне благодарна любым откликам)))
    И если кто- то ходил на Пифагорик или другие занятия в началке, тоже расскажите, пожалуйста.
    http://www.school.ioffe.ru/center/
    в самом низу страницы все написано
    Вступительная олимпиада для учащихся 5-х и 6-х классов проходит ежегодно в сентябре.

    Группы
    Обучение в Центре подразделяется на два цикла:

    5 класс (срок обучения — один год);
    6—7 класс (срок обучения — два года).

    там же и условия вступительных работ прошлых лет

  3. ответ для Egeny , на сообщение « Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,... »
    #7883
    Участник
    Регистрация
    25.05.2020
    Адрес
    Тихорецкий-Сосновка
    Сообщений
    151

    Цитата Сообщение от Egeny Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, информацию по ЦОДу. Единственное, что нашла, это то, что это бесплатно и по конкурсу. На сайте вообще пусто. С какого возраста или класса можно участвовать в этом конкурсе? Как подготовиться, как выглядят задания, т.е. какого типа? Где всё - таки можно найти официальную информацию? Буду крайне благодарна любым откликам)))
    Принимают в 5 класс и в 6-7 (после обучения в 5 надо снова поступать в 6 за редким исключением).
    Поступление по олимпиаде.
    Как готовиться - решать олимпиадные задачи (на сайте, по-моему, есть и примеры). Это не столько знание школьной математики, сколько "на соображение".

    Изучается там в 5 классе - математика, в 6-7 - математика, физика и информатика.

  4. ответ для ObyelsyaGrush , на сообщение « Принимают в 5 класс и в 6-7 (после... »
    #7884
    *** Аватар для capitel
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    пл. Мужества
    Сообщений
    14 308

    Цитата Сообщение от Egeny Посмотреть сообщение
    На сайте вообще пусто.
    На сайте все есть.

  5. ответ для Ленка и Лелик , на сообщение « http://www.school.ioffe.ru/center/ в... »
    #7885

    Цитата Сообщение от Ленка и Лелик Посмотреть сообщение
    http://www.school.ioffe.ru/center/
    в самом низу страницы все написано
    Вступительная олимпиада для учащихся 5-х и 6-х классов проходит ежегодно в сентябре.

    Группы
    Обучение в Центре подразделяется на два цикла:

    5 класс (срок обучения — один год);
    6—7 класс (срок обучения — два года).

    там же и условия вступительных работ прошлых лет
    Спасибо большое!

  6. ответ для barkar , на сообщение « поступление в ФТШ, олимпиады »
    #7886
    Старожил Аватар для НесахарнаЯ
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 124

    Добрый вечер! Извините если повторюсь с вопросом... Перешли на семейное, ищем сильный кружок по математике, физике для души- не для дальнейшего поступления в ШГН. Нашли в фтш вечерние курсы, списались , можно присоединиться в течение года, но вот проблема - нет отзывов и понимания конкретики курсов. Интересуют занятия по пятницам 8 класс. Преподаватели Кукуй и Попова. Можете что-нибудь сказать о программе обучения, группе и т.п.

  7. #7887
    Мега-элита Аватар для Spring!
    Регистрация
    26.07.2012
    Сообщений
    4 150

    Like! : 1
    Здравствуйте.
    Дочь в группе П. А. Кукуя. В начале урока проверяют домашку, потом преподаватель даёт задачу, дети решают, затем проверяет у тех, кто сделал, потом проверяют все вместе, потом то же самое со следующей задачей. Ну, это то, что рассказывает ребёнок. Домашние задания (по темам) достаточно оперативно выкладывает в группе в Телеграме. Их я вижу, в отличие от бумажных по математике, которые у ребёнка где-то может и есть, но я их никогда не видела) Про группу ничего не могу сказать. Я так понимаю, на математике есть матбои - детей виднее на них, тут просто занимаются, насколько я знаю. Но думаю, всё очень приятно, иначе бы мой ребёнок отказался от занятий во втором полугодии.

  8. ответ для barkar , на сообщение « поступление в ФТШ, олимпиады »
    #7888
    Активный участник Аватар для Homya4ka
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    505

    посоветуйте, пожалуйста, репетитора по математике, который готовит к поступлению в ШГН с 7 класса (в идеале еще и работает в одной из ШГН), на следующий учебный год

Страница 789 из 789 « Первая  «  289689739779785786787788789


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •