Тема: часы сверх ставки оплачивать как совместиелю ?

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    89134942821
    Сообщений
    123

    часы сверх ставки оплачивать как совместиелю ?

    Я медицинский работник.Работаю по бессрочному трудовому договору.Все часы сверх основной ставки в учреждении оплачивают как замещение на время отпуска другого сотрудника или по вакантной ставке. Каждый месяц подписывали заявление о просьбе оплатить часы сверх своей ставки. В этом месяце принесли на подпись заявление, где сотрудник якобы просит отработанные сверх своей ставки часы оплатить как совместителю. В ближайшие дни будет составлен новый трудовой договор и в таком же принудительном порядке будут заставлять подписать. По оплате как совместителю есть масса невыгодных нюансов,и стоит вопрос о сопротивлении заключать новый договор. Вопрос- могу ли я в своем отделении быть совместителем, выполнять ту же работу, что и по своей основной ставке? Могу ли я отказаться подписывать новый трудовой договор(заявление на оплату как совместитель подработки в августе все подписали таки по глупости).

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    а, вы можете работать по совместительству в свободное от основной работы время. В вашем случае это внутреннее совместительство.
    Да, вы можете отказаться от работы по совместительству, и не подписывать трудовой договор.

    Уточню: трудовой договор о работе по совместительству - это отдельный договор, а не изменение действующего договора по основному месту работы. Т.е., у вас должно быть 2 отдельных трудовых договора.

    Конечно, если вам оплачивали сврерхурочные часы по полуторной ставке, работа по совместительству менее выгодна. С другой стороны, есть предельно допустимое кол-во переработок за месяц и за года, если вы их превышаете - вас не могут более привлекать к работе сверхурочно.
    Позицию работодателя понять могу, как кадровик поступила бы примерно так же.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •