Тема: Жалко 1500 р. на выпускной в 1 классе

  1. #1

    Жалко 1500 р. на выпускной в 1 классе

    Родители в нашем классе (первом!) решили устроить выпускной в каком-то клубе за 1500 р. с чел. С клоунами, сладким столом, медалями..
    Мне не нравятся такие праздники, покупные медали, и сумма эта для нас немаленькая. Придется в чем-то другом тогда ребенку отказать, в паре походов в театр, например.
    Но и подставить ребенка на роль "белой вороны" не хочется: все с медалями будут, а он - нет?
    Вот и думаю - с какого возраста надо не бояться поступать как хочешь, а не как все. Тем более что поступать-то мне, а расхлебывать ему..

    С уважением,
    Ирина

  2. ответ для Ирина_Лог , на сообщение « Жалко 1500 р. на выпускной в 1 классе »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Обсудите ситуацию с ребенком . Если он очень-очень хочет туда пойти и считает это очень важным, то вам лучше учесть его желание или как-то обьяснить важность отказа.
    если ребенок не очень -то и хочет, а вполне заменит это просто общением с одноклассниками с чаем и конфетами и игрой, то можете спокойно отказаться. Причины можете обозначить, как решите, скажем:
    "У нас к сожалению другие планы на этот день", "На семейном совете мы решили, что такая сумма для нас велика" и т .д.
    Если вы спокойно это обозначите, другие так же спокойно к этому отнесутся . Если медаль столь важна, сдайте только на нее, а потом отметите окончание первого класса с ребенком в семье или с его товарищами .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. #3

    Спасибо, так и сделаем.

    С уважением,
    Ирина



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •