Страница 1 из 2 12 Последняя »
    Старожил Аватар для evgenia

льготы по рабочему времени и отпуску для мам с детьми младше 7 лет

Добрый день, подскажите, пожлауйста, предусмотрены ли нашим законодательством какие-либо льготы по кол-ву рабочих часов и отпуску для мам с маленькими детьми? Моему ребенку 3 года 2 месяца. Имею ли я право, например, взять сразу 3 недели отпуска?
    Спасибо заранее

2. ответ для evgenia , на сообщение « льготы по рабочему времени и отпуску... »
    Небожитель Аватар для Salena

Цитата Сообщение от evgenia Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите, пожлауйста, предусмотрены ли нашим законодательством какие-либо льготы по кол-ву рабочих часов и отпуску для мам с маленькими детьми? Моему ребенку 3 года 2 месяца. Имею ли я право, например, взять сразу 3 недели отпуска?
    Спасибо заранее
    Отпуск у нас 28 рабочих дней, по договоренности с работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год. Т.е. Вы имеете право взять 3 недели отпуска.

3. ответ для evgenia , на сообщение « льготы по рабочему времени и отпуску... »
    Старожил Аватар для Trusiha

моему ребенку 3г 5мес. я работаю по укороченному графику - 36часов в неделю. Обоснование - ребенок до 14 лет, по крайней, мере, именно так звучит формулировка в приказе, номера статьи по ТК, к сожалению, не помню.
    Слышала, что есть еще дополнительный отпуск (до 14 дней, неоплачиваемый), хотелось бы узнать, его предоставляют с одним ребенком или только с двумя? И еще вопрос, если ребенку дали путевку в санаторий, я должна брать отпуск в счет следующего года (за этот года отпуск я уже использовала) или мне должны оформить больничный?

4. ответ для evgenia , на сообщение « льготы по рабочему времени и отпуску... »
    Участник

Можно присоединиться к актуальной теме?
    Я на распутье. Посоветуйте, что делать!
    Сыну на днях исполняется 3 года, т.е. отпуск по уходу за ребенком заканчивается, надо выходить на работу. До декрета моя работа была с 10 до 19ч. (5 дн. в нед.). Сейчас меня никак не устроит такой график (детсад работает до 19-00).
    Я могу требовать у начальства сокращения рабочего времени? Ссылаясь на что?
    Заранее спасибо за ответ!

5. ответ для evgenia , на сообщение « льготы по рабочему времени и отпуску... »
    Ветеран Аватар для Мамуся3Д

Алена, хотела бы Вас поправить. Ежегодный отпуск предоставляется на 28 календарных дней, а не рабочих.

6. ответ для evgenia , на сообщение « льготы по рабочему времени и отпуску... »
    Элита Аватар для inna781

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Точно где-то слышала, что при распределении ежегодных оплачиваемых отпусков, рабоник имеющий 2-х и более несовершеннолетних детей имеет право на предоставление ему отпуска в летнее время ежегодно!? Правде это или нет! И какой правовой акт это регулирует! Спасибо!

7. ответ для evgenia , на сообщение « льготы по рабочему времени и отпуску... »
    Участник Аватар для irishkamalishka

У меня тоже возник вопрос про отпуск. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Нам пока 2 года и почти 8 месяцев. Если я выйду на работу по достижении ребенком 3-х летнего возраста, когда я по законодательству имею право взять ежегодный оплачиваемый отпуск? Только через отработанных пол года или можно раньше?
    Спасибо за ответ!

Элита Аватар для Copine

можно и я задам вопрос?
    Есть ли льготы по уплате налогов с з\пл одинокой мамы ? (ребёнку 3 г.)
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

Всё будет хорошо ! Я узнавала !
    (с)

Ветеран Аватар для МИЛАЯ ЛЮДЯМ

Цитата Сообщение от Anch Посмотреть сообщение
    Можно присоединиться к актуальной теме?
    Я на распутье. Посоветуйте, что делать!
    Сыну на днях исполняется 3 года, т.е. отпуск по уходу за ребенком заканчивается, надо выходить на работу. До декрета моя работа была с 10 до 19ч. (5 дн. в нед.). Сейчас меня никак не устроит такой график (детсад работает до 19-00).
    Я могу требовать у начальства сокращения рабочего времени? Ссылаясь на что?
    Заранее спасибо за ответ!
    Здравствуйте! тоже волнует этот вопрос. и конкретно, на что ссылаться сотрудникам МЧС И МВД?

Хранитель Аватар для Lenny_Nik

Дети сотрудников детского сада

Извините,немного не по теме,но чего то мне не создать свою

Здравствуйте!
    Я в 2005 году устроилась работать в бычный детский сад- младшим воспитателем. Проработав где-то 1.5 года,ушла в декрет,потом последовал отпуск по уходу за ребенком. Когда ребенку стукнуло 2.5 года я вернулась на работу! А чтобы моего ребенка взяли в этот сад по льготной очереде(как ребенок сотрудника),меня заведующая попросила подписать договор,в котором говорилось о том,что если я уволюсь,то ребенка мне придется забрать с собой Правомерно ли это??? На сколько я знаю, ребенок сотрудника "автоматом" попадет в детский сад,без всякого подобного договора! По крайней мере раньше так было! А такой договор обычно подписывают те мамочки,которые хотят устроить ребенка в детский сад и поэтому идут сами туда работь,а я то уже там работала........ Проясните пожалуйста ситацию,если можете... Заранее благодарна!

P.S: живу в Ленинградской области,если это имеет какое то значение
    Девочка 22.11.2001....
    Мальчик 26.02.2007....
    Мальчик 22.06.2012....
    И мечтаю о маленькой Бусинке.........

Страница 1 из 2 12 Последняя »