Страница 2 из 1536 « Первая  «  12345612521025021002 Последняя »  » 

Тема: Похороны по официальным расценкам - делюсь личным опытом

  1. ответ для Izzolda , на сообщение « Это к чему вы мне тут объясняете? Как... »
    #11

    Цитата Сообщение от Izzolda Посмотреть сообщение
    Это к чему вы мне тут объясняете? Как будто все люди, которые переплачивают за похороны, делают это от того, что у них денег много? И они не заметят, что батон стОит 800 руб?
    И на кладбищах тоже не дураки работают. Они объясняют, что за 4 тыс. отстойный участок с водой и жабами...а вот за 20 тыс. вам подберут посуше....и что можно им сверху не платить, конечно, но тогда они вашего родственника случайно из гроба могут выронить, с кем не бывает...ну и дальше так далее.

    Не надо лирических отступлений про сырки, плиз. Конкретики хочется, раз тему создали.
    Если без эмоций, то многие "люди, которые переплачивают за похороны" - вообще не в курсе, сколько это стоит и не интересуются. Они не интересуются своими правами и обязанностями работников кладбища. Они, может, и "замечают", что стоимость услуг завышена, но не знают, как этому противостоять или потребовать выполнения нужных работ за адекватную, утвержденную стоимость. Они не знают, куда можно позвонить и проконсультироваться, если нет времени и возможности залезть в интернет и там найти нужные документы, как это сделала я.

    А что неконкретного в моей теме? Я поделилась своим опытом - слава Богу, у меня он единичный, и, естественно, может не совпадать с опытом читающих (хотя я привела примеры и похорон с другими расходами - причем без чеков оба раза). Я ж, вроде как, не претендую на роль консультанта по борьбе с коррупцией в похоронной отрасли.

    Можно и с диктофоном придти - и все угрозы записать...А дальше уже конструктивно общаться.
    В нашей жизни мы всегда платим либо временем/нервами, либо деньгами.

  2. #12
    Хранитель Аватар для Izzolda
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Средняя Рогатка
    Сообщений
    13 477

    Отличная у вас тема. нужная. ПОэтому и хочется читать про приобретенный опыт, а не про сантехника и памперсы.
    А люди не потому безропотно платят сумасшедшие деньги, что не знают сколько это стОит, а потому что они в шоке от потери близкого человека. И похоронные работники этим успешно пользуются.

  3. #13
    Хранитель Аватар для Izzolda
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Средняя Рогатка
    Сообщений
    13 477

    Даже тарифы за вынос тела из квартиры в разы отличаются...кому сколько не стыдно вымогнуть....а не то они могут случайно тело об стенки подъезда побить, эти проходы такие неудобные....или на улице в грязь уронить...они так и говорят, это для вас близкий человек, а для них просто очередной труп.ну и так далее.

  4. ответ для Izzolda , на сообщение « Отличная у вас тема. нужная. ПОэтому и... »
    #14

    Цитата Сообщение от Izzolda Посмотреть сообщение
    Отличная у вас тема. нужная. ПОэтому и хочется читать про приобретенный опыт, а не про сантехника и памперсы.
    А люди не потому безропотно платят сумасшедшие деньги, что не знают сколько это стОит, а потому что они в шоке от потери близкого человека. И похоронные работники этим успешно пользуются.
    Золотые слова! Поэтому и темку создала. Потому что я смогла собраться, и, пока родители в первый день бумажки собирали, углубилась в тему.
    Я прекрасно понимаю, что, если человек сам занимается организацией похорон, ему некогда сидеть в интернете. Да что далеко ходить: мой папа, когда ехали на кладбище, был готов платить, сколько скажут (я его специально оставила в машине). Моя мама не согласилась в этот раз ехать с папой на беседу на кладбище, помятуя прошлый опыт и была очень не уверена в успехе (еще и в Специал.службе сказали, что подхоронить на этом кладбище можно только в урне. А в законе сказано, что и в гробу, и в урне - если бы я всех слушала, неизвестно, чем бы все закончилось).

  5. #15
    Активный участник
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    565

    Цитата Сообщение от Я_Ольга Посмотреть сообщение
    Не знаю, о каких вымогательствах идет речь.....22 июля хоронила маму, похороны мне обошлись в 41500 рублей. Все официально по чекам и квитанциям. Только на кладбище без квитанции отдали 10 000 за подсыпку песка, потому что могилы проседают, и вычерпывание воды.
    Никто ничего не просил сверх того.
    По поводу подсыпки песка.10 т.р. стоит 2 КАМАЗа. На могилу уйдет, наверное, 1/4 часть от одного КАМАЗа (10 кубов). 5 лет назад, когда хоронила бабушку, с нас тоже попросили 4500. Это был грабеж, но т.к., сами понимаете, торговаться было неуместно(мама моя меня бы не поняла), поэтому отдали. К слову сказать, песок они подсыпали только тогда, когда мы приехали. И Все остальные обещанные действия совершали в нашем присутствии. Через год те же "любезные" кладбищенские работники за 20 тыс. предложили сделать опалубку. Хорошо, что у мамы с собой денег на аванс не было. В итоге сделали официально за 10 т.р. Кладбище Южное.
    Последний раз редактировалось Elen_na; 11.08.2010 в 17:06. Причина: уточнение

  6. #16
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 345

    Единственно, что не хочется столкнуться с тем, что вот так будешь отстаивать свои права, а потом "случайно" памятник наклонится или (еще хуже) разобьется, или еще какая неприятность случится. Или - да, получить бесплатное место, но оно будет в болоте, а других свободных мест не покажут. Вот от этого уже непонятно, как уберечься.

  7. #17
    со звезды Аватар для svetilnik
    Регистрация
    17.10.2007
    Адрес
    сердцем в T-A
    Сообщений
    44 273

    Цитата Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
    Единственно, что не хочется столкнуться с тем, что вот так будешь отстаивать свои права, а потом "случайно" памятник наклонится или (еще хуже) разобьется, или еще какая неприятность случится. Или - да, получить бесплатное место, но оно будет в болоте, а других свободных мест не покажут. Вот от этого уже непонятно, как уберечься.
    ну на Южном собственно так и происходило. Либо в болотине , но бесплатно, либо за деньги, но на сухом участке.
    Памятники вроде не трогают.

  8. #18

    мда...........
    товарищи
    А все в состоянии в течение 2-3 дней после кончины любимого друга или родственника отставить свои права?
    Большинство переплачивают, потому что пребывают в жутком состоянии.

    Хотя правильно конечно, народ на кладбищах оборзел до невозможности. Как вспомню "товарищей" с Богословского, так сразу неприятно становится.

  9. #19
    с орбиты Аватар для ХАКЕР и К
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Никольское
    Сообщений
    27 846

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
    Единственно, что не хочется столкнуться с тем, что вот так будешь отстаивать свои права, а потом "случайно" памятник наклонится или (еще хуже) разобьется, или еще какая неприятность случится. Или - да, получить бесплатное место, но оно будет в болоте, а других свободных мест не покажут. Вот от этого уже непонятно, как уберечься.
    Не хочу доставлять людям возможность надругаться над моей могилой, поэтому составлю завещание в котором будет указана моя воля - кремация, пепел развеять...

  10. ответ для svetilnik , на сообщение « ну на Южном собственно так и... »
    #20

    Цитата Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
    ну на Южном собственно так и происходило. Либо в болотине , но бесплатно, либо за деньги, но на сухом участке.
    Памятники вроде не трогают.
    На Ковалевском то же самое...

Страница 2 из 1536 « Первая  «  12345612521025021002 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •