Страница 4 из 1525 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 

Тема: Похороны по официальным расценкам - делюсь личным опытом

  1. #31
    Наш человек Аватар для Robinsvet
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Лахта-Ольгино
    Сообщений
    9 060

    Цитата Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
    Не хочу доставлять людям возможность надругаться над моей могилой, поэтому составлю завещание в котором будет указана моя воля - кремация, пепел развеять...


    КОгда мы кремировали бабушку, стоя в очереди, агент нас "Просветил" - на свидетельстве о смерти должно стоять ДВЕ печати - окремации и подхоронении на кладбище (размещении в колумбатории), иначе нотариус не приметделоо наследсьве к рассмотрению.
    НА наш вопрос:" А развеять?" (начитались Сеттона-Томпсона, которого развеяли над холмами) вежливо ответили:
    - А вы пересыпте прах куда хотите,а похороните урну с простым песком.
    Главное - печать получить от директора кладбища.

    Так тчо перед тем, как развеять прах - переведите все свое на родню заблаговременно.

    Телефон для связи 8(961)809-34-22

  2. #32
    Ветеран Аватар для Тюленя
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    879

    Цитата Сообщение от Nika's mama Посмотреть сообщение
    Повторюсь, место на кладбище предоставляется бесплатно.
    Да не спорю.
    Любое свободное в болоте, рядом с мусорным бачком (извините).
    У тети мать похоронена (сестра бабушки), так там весной как подводные лодки ,только колонки наполовину торчат. Бесплатно!
    Выгуливаю клон
    -----------------------------------
    Бабайки не сдаются!

  3. ответ для Robinsvet , на сообщение « :( КОгда мы кремировали бабушку, стоя... »
    #33
    Элита Аватар для Настоящая Блондинка
    Регистрация
    05.10.2008
    Адрес
    На дальнем Севере
    Сообщений
    2 374

    Цитата Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение

    КОгда мы кремировали бабушку, стоя в очереди, агент нас "Просветил" - на свидетельстве о смерти должно стоять ДВЕ печати - о кремации и подхоронении на кладбище (размещении в колумбатории), иначе нотариус не приметдело о наследсьве к рассмотрению.
    Агент Вас обманул. На свидетельстве о смерти моего мужа и мужа моей тетушки стоит только печать о кремации. И того, и другого подхоранивали "контрабандой" в родственную (по нашему мнению) могилу на Большеохтинском кладбище. По мнению руководства кладбища могила родственной не является, а зять и теща - это не родственники (а у нас там ВСЯ родня похоронена). Но они же сама предложили "просто подойти к могильщикам". Наследство в обоих случаях оформили без проблем ( в 2005 и 2009).
    Пы Сы Знакомые возили урну хоронить в деревню. Там вообще никто никаких штампов не ставит.
    Но кони - всё скачут и скачут. А избы - горят и горят. Наум Коржавин

  4. ответ для Elen_na , на сообщение « По поводу подсыпки песка.10 т.р. стоит... »
    #34
    Мега-элита Аватар для Я_Ольга
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Народная ул.
    Сообщений
    3 070

    Цитата Сообщение от Elen_na Посмотреть сообщение
    По поводу подсыпки песка.10 т.р. стоит 2 КАМАЗа. На могилу уйдет, наверное, 1/4 часть от одного КАМАЗа (10 кубов). 5 лет назад, когда хоронила бабушку, с нас тоже попросили 4500. Это был грабеж, но т.к., сами понимаете, торговаться было неуместно(мама моя меня бы не поняла), поэтому отдали. К слову сказать, песок они подсыпали только тогда, когда мы приехали. И Все остальные обещанные действия совершали в нашем присутствии. Через год те же "любезные" кладбищенские работники за 20 тыс. предложили сделать опалубку. Хорошо, что у мамы с собой денег на аванс не было. В итоге сделали официально за 10 т.р. Кладбище Южное.
    Правильно, они и будут подсыпать в Вашем(нашем) присутствии. Мне работник кладбища, с которым договаривались, дал свой номер телефона, и попросил звонить перед приездом, чтобы они привели могилу в порядок. Договор у нас не на один раз, а на полгода, в течение которых они периодически, по мере проседания, будут подсыпать песок.....А будут ли, другой вопрос......Мы ведь не каждый день на кладбище ездим.....Правильно отметили выше, никаких моральных сил торговаться и качать права в такой момент просто нет...

  5. индиго в розовых очках Аватар для Melifaro
    Регистрация
    17.01.2004
    Сообщений
    32 089

    Цитата Сообщение от Настоящая Блондинка Посмотреть сообщение
    Агент Вас обманул. На свидетельстве о смерти моего мужа и мужа моей тетушки стоит только печать о кремации. И того, и другого подхоранивали "контрабандой" в родственную (по нашему мнению) могилу на Большеохтинском кладбище. По мнению руководства кладбища могила родственной не является, а зять и теща - это не родственники (а у нас там ВСЯ родня похоронена). Но они же сама предложили "просто подойти к могильщикам". Наследство в обоих случаях оформили без проблем ( в 2005 и 2009).
    Пы Сы Знакомые возили урну хоронить в деревню. Там вообще никто никаких штампов не ставит.
    И после этого Вы лично оформляли наследство? Если нет, то пример неуместен.
    Дело не в том, что я не люблю людей, просто мне достаточно лишь некоторых.

    Р. Валиуллин

  6. #36
    индиго в розовых очках Аватар для Melifaro
    Регистрация
    17.01.2004
    Сообщений
    32 089

    Цитата Сообщение от Тюленя Посмотреть сообщение
    Да не спорю.
    Любое свободное в болоте, рядом с мусорным бачком (извините).
    У тети мать похоронена (сестра бабушки), так там весной как подводные лодки ,только колонки наполовину торчат. Бесплатно!
    На Ковалевском кладбище бесплатные места предоставляются всем - просто очищают от леса очередной участок. Никаких бачков и болот там нет.
    Дело не в том, что я не люблю людей, просто мне достаточно лишь некоторых.

    Р. Валиуллин

  7. #37
    Наш человек Аватар для Гражина
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    6 042

    Предоставляют, но не там, где хочешь. Мы хотели свекровь похоронить на том же участке, где похоронен свекор. И похоронили...за 10 тысяч. А бесплатно - это туда, на другой конец, ща вот только от леса место расчистим. Потому что этот участок уже вроде как закрыт. А к свекру в могилу нельзя - должно пройти определенное время с момента предыдущего захоронения.
    Там же на Ковалевском мать свекрови похоронена...ну что мы, по всему кладбищу сайгачить будем? Заплатили.

  8. #38
    Мега-элита Аватар для Медной горы хозяйка
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    3 977

    Цитата Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение

    КОгда мы кремировали бабушку, стоя в очереди, агент нас "Просветил" - на свидетельстве о смерти должно стоять ДВЕ печати - окремации и подхоронении на кладбище (размещении в колумбатории), иначе нотариус не приметделоо наследсьве к рассмотрению.
    НА наш вопрос:" А развеять?" (начитались Сеттона-Томпсона, которого развеяли над холмами) вежливо ответили:
    - А вы пересыпте прах куда хотите,а похороните урну с простым песком.
    Главное - печать получить от директора кладбища.

    Так тчо перед тем, как развеять прах - переведите все свое на родню заблаговременно.
    В законе нет такого требования.
    Цитата Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
    И после этого Вы лично оформляли наследство? Если нет, то пример неуместен.
    Я оформляла, бабушку кремировали и урну отдали когда земля смерзлась, мы подали на вступление в наследство, а подхоранивали только летом. никто не просил вторую печать.

  9. #39
    Хранитель Аватар для Boginya
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    11 090

    Цитата Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
    мда...........
    товарищи
    А все в состоянии в течение 2-3 дней после кончины любимого друга или родственника отставить свои права?
    вот это совершенно верно, увы...
    ЗЫ: автор - молодец!!

  10. #40
    Элита Аватар для Baltic Amber
    Регистрация
    29.06.2006
    Адрес
    Выборгская сторона
    Сообщений
    2 920

    Цитата Сообщение от Oxуgen Посмотреть сообщение
    Развод начнется потом, когда захотите памятник поставить. На Южном столкнулись с наглостью кладбищенских работников.
    Два месяца назад там отца похоронила, значит опять с падальщиками этими воевать придётся...

    При демонтаже памятника они сверху 25 тыс. просили "за аккуратную работу".

Страница 4 из 1525 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •