Страница 458 из 1525 « Первая  «  3584084484544554564574584594604614624685085589581458 Последняя »  » 

Тема: Похороны по официальным расценкам - делюсь личным опытом

  1. #4571
    Ветеран Аватар для ВанюшкинаМама
    Регистрация
    30.03.2008
    Адрес
    СПб, Комендантский пр.
    Сообщений
    731

    Не подскажете, как на Северном кладбище обстоят дела с установкой нового или заменой старого памятника на новый? Может, кто-то недавно сталкивался с этими работами?
    Мы зимой подхоронили бабушку к деду, участок двойной. При рытье могилы разворотили опалубку. Когда мастера, руководившего рабочими, спросила о стоимости восстановления опалубки, была названа сумма 150 тыс., по 50 тыс. за элемент. На мой взгляд это очень заряженные цены. Предлагала мужу самим сделать, но боимся, что разрушат. Хотя место мы купили, по идее можем сами его благоустраивать.
    Хотим убрать дедушкин памятник и поставить общий двойной.
    В конторах по изготовлению памятников отказываются устанавливать на Северном, видимо местная мафия не пускает.

  2. ответ для alen1982 , на сообщение « я получала свидетельство о смерти в... »
    #4572
    Наш человек Аватар для Лазо
    Регистрация
    16.10.2004
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    6 754

    Цитата Сообщение от alen1982 Посмотреть сообщение
    я получала свидетельство о смерти в районном загсе Курортного района, позвонила им, они сказали приезжайте до 17-00, без проблем и очередей.
    Через какое время после смерти???
    В первый месяц после смерти ( либо текущий месяц)только по двум вышеуказанным адресам, после уже в районном можно получить

  3. ответ для Лазо , на сообщение « Через какое время после смерти??? В... »
    #4573
    Мега-элита Аватар для alen1982
    Регистрация
    16.11.2010
    Адрес
    Песочный
    Сообщений
    3 859

    Цитата Сообщение от Лазо Посмотреть сообщение
    Через какое время после смерти???
    В первый месяц после смерти ( либо текущий месяц)только по двум вышеуказанным адресам, после уже в районном можно получить
    В августе прошлого года, бабушка была прописана в Курортном районе, в морг отвезли на Екатерининский, через день я приехала получила результаты вскрытия и тут же позвонила в районный загс. Они сказали - приезжайте до 5 вечера, и в этот же день получила свидетельство. Может, от района зависит. Мне кажется, нужно попробывать звонить в районный загс.

  4. #4574
    Мега-элита Аватар для alen1982
    Регистрация
    16.11.2010
    Адрес
    Песочный
    Сообщений
    3 859

    Сейчас посмотрела на сайте: все районы в пределах городской черты имеют сектор выдачи свидетельств о смерти по вышеуказанным адресам, а пригороды видимо в районных загсах.

  5. ответ для Лазо , на сообщение « Через какое время после смерти??? В... »
    #4575
    с орбиты Аватар для Shi
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург, Зоолетие :))
    Сообщений
    25 457

    Цитата Сообщение от Лазо Посмотреть сообщение
    Через какое время после смерти???
    В первый месяц после смерти ( либо текущий месяц)только по двум вышеуказанным адресам, после уже в районном можно получить
    мы сразу получили в районном, на второй день после смерти, по справке из морга.
    Брат умер в Ломоносове, морг в Петергофе, там же загс.

  6. #4576
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    102 182

    Видимо, эта информация актуальна для пригородов.

  7. #4577

    Девочки,подскажите что делать. Вчера при вывезе тела моей бабушки забрали паспорт Ее.законно ли это?что теперь делать

  8. #4578
    Грибной маньяк Аватар для ~Elena~
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    61 083

    Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    Видимо, эта информация актуальна для пригородов.
    Свекр умер в области, отвезли в морг в Токсово. Свидетельство отправляли получать в вышеуказанные 2 ЗАГСа в город.
    Нас помнят, когда мы мешаем жить другим

  9. Элита Аватар для Amiga
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 699

    Цитата Сообщение от Пуська будущая мама Посмотреть сообщение
    Девочки,подскажите что делать. Вчера при вывезе тела моей бабушки забрали паспорт Ее.законно ли это?что теперь делать
    Вообще паспорт вы должны будете сдать в ЗАГС в обмен на св-во о смерти. Позвоните в морг куда ее увозили. Не забирают обычно паспорт.

  10. #4580
    Старожил Аватар для МамаДимДимыча
    Регистрация
    09.08.2013
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    1 148

    Цитата Сообщение от Amiga Посмотреть сообщение
    Вообще паспорт вы должны будете сдать в ЗАГС в обмен на св-во о смерти. Позвоните в морг куда ее увозили. Не забирают обычно паспорт.
    сейчас при вывозе тела паспорт забирают- это нормально. В ЗАГС со справкой из морга.
    Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

    Фаина Раневская

Страница 458 из 1525 « Первая  «  3584084484544554564574584594604614624685085589581458 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •