Страница 125 из 125 « Первая 2575115121122123124125

Тема: Квартирный вопрос

1. ответ для Margaritta77 , на сообщение « Квартирный вопрос »
    Элита Аватар для Нюшок

Здравствуйте.
    Нужен совет для ничего не понимающего в юридических вопросах пенсоинера.
    Он по жизни как ребенок, сам ничего серьезного не может. Жил с моей мамой, в ее доме. Мамы не стало. Теперь я его как бы "опекаю".
    У него есть собственность - треть квартиры. Собственники: мой знакомый дедушка, его бывшая жена и их сын.
    Прописан в квартире только дед. Поэтому именно на его имя и выставляют счета за жил услуги.
    Однако, по месту прописки дед не проживает уже 15 лет. Ключей от замков у него нет. А бывшая жена и сын квартирой пользуются. Жена даже сдавала ее в одно время.
    Отношения с "родственниками" разрушены. По счетам они не платят все это время.
    Коммунальщики подают на деда в суд. Он объяснял ситуацию в суде (точнее моя мама объясняла раньше). И судья отменял постановление о взыскании долга, входил в ситуацию. Так уже три года. Три отмененных постановления суда о взыскании долгов.
    Но это же не может длиться вечно.
    Посоветуйте, пожалуйста. Что ему надо сделать - выписаться оттдуда? Но это же не решит проблемы, наверное. Он останется собственником наравне с другими.
    Можно ли решить вопрос о переводе оплаты на других собственников, не продавая его долю в этой злосчастной квартире. и обязательно ли его выписывать?
    Если это имеет значение, квартира в Ленобласти

2. ответ для Margaritta77 , на сообщение « Квартирный вопрос »
    Элита Аватар для Нюшок

А не знает ли кто-то, каковы карательные меры со стороны государства и коммунальщиков к тем, кто не платит за коммунальные услуги? Отопление, воду...
    Кроме отключения, выселения, прордажи за долги жилплощади еще что-то может грозить?

3. ответ для Нюшок , на сообщение « А не знает ли кто-то, каковы... »
    Гость

пени насчитают

4. ответ для Margaritta77 , на сообщение « Квартирный вопрос »
    Участник

Здравствуйте! Очень нужен совет, с чего начать и что делать. Живем в 3-х комнатной квартире, две комнаты занимает наша семья: муж (собственник 1\2 доли указанной квартиры), я и наша дочь. Третью комнату занимает сестра мужа (собственник второй 1\2 доли квартиры). Жить совместно уже невозможно, предлагаем сестре продать квартиру и поделить деньги, она категорически не хочет. Комнаты не проходные. Помогите, добрые люди советом.

Участник

Спасибо!комнаты сдавать не вариант, сестрица не даст. А долю продать это через агентство недвижимости? На сколько это дешевле?

6. ответ для Margaritta77 , на сообщение « Квартирный вопрос »

пожалуйста

7. ответ для Margaritta77 , на сообщение « Квартирный вопрос »

бесполезная ветка

8. ответ для Margaritta77 , на сообщение « Квартирный вопрос »
    Активный участник Аватар для irmo

Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации.
    У нас с мамой квартира в ипотеку в равных долях...Для приобретения продали свою предыдущую квартиру также в равных долях. Плачу ипотеку, в основном, я.
    У мамы есть жених
    Как "обезопасить" мамину долю от претензий потенциального мужа, который может им стать в ближайшее время?
    Завещание её доли мне? Если я правильно понимаю, дарение на этапе ипотеки запрещено...
    И что может быть в случае развода? На что он может претендовать?
    Спасибо огромное!

Страница 125 из 125 « Первая 2575115121122123124125