Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: как добраться из аэропорта Жирона до Бланеса?

добрая в злую полосочку Аватар для SemT

как добраться из аэропорта Жирона до Бланеса?

люди добрые, подскажите
    поиском не могу найти
    прилетаем с детем в Жирону, причем поздно (около 22). Как нам добраться до Бланеса (в отель).
    Автобус?
    или только такси?
    есть ли в аэропорту шаттлы по отелям Коста-Брава? (может можно в какой-нибудь попутный вписаться, чтоб до Бланеса доехать?)

2. ответ для SemT , на сообщение « как добраться из аэропорта Жирона до... »
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka

Последний автобус из аэропорта уходит в 22.30, и это только по будням.
    Вот здесь расписания:
    http://www.sagales.com/index.php?Ori...=20&secc=cerca

Поезда точно не ходят уже.

Про Шаттлы ничего не знаю.

3. ответ для SemT , на сообщение « как добраться из аэропорта Жирона до... »
    Элита Аватар для Kopatych

Посоветуйте, пожалуйста, где можно посмотреть карту ж/д из Жироны. То есть, вопрос аналогичный - какими способами можно добраться из Жироны до побережья и в какие именно поселки. Спасибо огромное, кто откликнется!

4. ответ для SemT , на сообщение « как добраться из аэропорта Жирона до... »

про карту не подскажу, но автобусы ходят регулярно из аэропорта. Мы тогда успели таки на последний автобус, причем этот автобус шел вдоль побережья чуть ли не до Лоррет-да -Мара и развозил прилетевших туристов по отелям.
    Когда выйдете из самолета в аэропорт, то там вестибюле есть будка автобусного диспетчера, тетя все расскажет и билет продаст.
    А ж/д вокзал - он в городе, до него еще доехать надо как-то.

5. ответ для SemT , на сообщение « как добраться из аэропорта Жирона до... »

Я пользовалась
    http://shuttledirect.com/en/php/airp...tle_direct.php
    очень понравилось - в аэропорту Эль-Пратт встретили, в Бланес в отель отвезли за цену. соизмеримую с поездкой на электричке и автобусе. Комфортабельный автобус с кондеем, они забирают из аэропорта и разводят по пути по отелям.
    Второй раз заказывали из отеля Барселоны в аэропорт - тоже довольна: водитель проводил по терминалу, показал куда идти - очень любезно.

6. ответ для Kopatych , на сообщение « Посоветуйте, пожалуйста, где можно... »

Цитата Сообщение от Kopatych Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста, где можно посмотреть карту ж/д из Жироны. То есть, вопрос аналогичный - какими способами можно добраться из Жироны до побережья и в какие именно поселки. Спасибо огромное, кто откликнется!
    Мы из Бланеса ездили в Жирону на автобусе
    Сколько друзей мне говорят,
    Что хотят пойти со мной.
    Сколько людей с детства хотят
    Обойти весь шар земной.
    Жаль, что никто так и не смог
    Никуда со мной пойти,
    А я не хочу никого сбивать с пути,
    Я еду один.

7. ответ для Kopatych , на сообщение « Посоветуйте, пожалуйста, где можно... »

Куда именно вам надо?

Можно добраться до Барселоны, можно до поселков к югу на побережье начиная от Бланеса, но с пересадкой в Масанет-Масанес, можно к северу, например, в Фигерас.

Вот здесь карта поездов средней дистанции:
    http://www.renfe.com/viajeros/mediad...catalunya.html

А здесь можно посмотреть электрички по побережью:
    http://www.renfe.com/viajeros/cercan...ona/index.html
    (Смотрите от Macanet-Massanes до нужной Вам станции, если это Коста-Брава - Коста Маресме)

8. ответ для SemT , на сообщение « как добраться из аэропорта Жирона до... »
    Элита Аватар для Kopatych

Спасибо огромное всем ответившим! Пока не выбрала еще апартаменты, но уже купила билеты - сейчас Райанэйр из Турку по 40-50 евро в одну сторону до Жироны. Как только соображу, куда быстрее-удобнее добираться на побережье, буду в этом поселке искать апарты. В любом случае ночь придется провести в Жироне по прилету, самолет прибывает только в 23:55

Спасибо огромное всем ответившим! Пока не выбрала еще апартаменты, но уже купила билеты - сейчас Райанэйр из Турку по 40-50 евро в одну сторону до Жироны. Как только соображу, куда быстрее-удобнее добираться на побережье, буду в этом поселке искать апарты. В любом случае ночь придется провести в Жироне по прилету, самолет прибывает только в 23:55
    Прежде всего, Вам надо понять, хотите ли вы жить ближе к Барселоне, т.е. на юг, или подальше, т.е. на север.
    Жирона тоже очень интересна, день там провести точно не помешает.

сомнительно удовольствие хотя там много таких, на полу спящих любителей Райанэйра

Страница 1 из 2 12 Последняя »