Тема: Можно ли воспитать в себе жесткость?

  1. #1
    Хранитель Аватар для TaШka
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    13 837

    Можно ли воспитать в себе жесткость?

    Добрый день! Проблема у меня вот какая, в последнее время по работе приходится много общаться по разным вопросам. И я заметила за собой один неприятный момент, мне не хватает жесткости в общении, т.е. когда с кем-либо надо поговорить строго и жестко на меня находит какой то ступор . Т.е. мне кажется, что я говорю как положено, а со стороны коллеги мои оппоненты слышат какое-то ворчание себе под нос.
    Причем когда я планирую разговор в голове, все получается так как нужно, я как бы мысленно проговариваю его с невидимым собеседником, а как дело доходит до разговора ничего не выходит .
    При этом я довольно таки жестко формулирую свои мысли в письменном виде и письма получаются у меня именно такими как положено, т.е. мне удается вложить в письмо тот смысл который я хочу.

  2. ответ для TaШka , на сообщение « Можно ли воспитать в себе жесткость? »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Скорее речь идет не о жесткости, а умении отстоять свое мнение .
    Да, это возможно . Можно поработать с психологом .
    Вы не говорите свои мысли по какой-то причине .Вот это и важно. Может это страх , что осудят, может, что поругают, может переживания из-за возможной некомпетентности или другие причины . В результате вы отказываетесь от своей позиции .
    Может разок поробовать сказать и тогда станет понятно, что все реагируют по-разному и не всегда так, как мы ожидаем ..
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •