Страница 4 из 63 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 

Тема: Геморрой - удаление наружных узелков амбулаторно - кто делал?

  1. ответ для squirrel , на сообщение « спасибо большое! Скорей всего у меня... »
    #31
    Космонавт Аватар для squirrel
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    ул.Васенко
    Сообщений
    21 929

    Цитата Сообщение от Роса Посмотреть сообщение
    Нет (я вообще-то и не пробовала, так как не знала про такое). Выше написали, что вправляются внутренние, если они выпали. А наружние они вообще другая совсем вещь и никуда не вправляются.
    у меня один узел появился на 35 неделе беременности, а после родов добавились еще 2


    Любовь к детям - это когда счастье детей приоритетнее, чем стремление соответствовать ожиданиям окружающих (с)
    Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог (с)

  2. ответ для Роса , на сообщение « Геморрой - удаление наружных узелков... »
    #32

    Мне как-то после визитов к Гайворонской чисто психологически легче стало.
    У меня тоже 3 стадия(3 внутренних узла увеличены). Но С.С. сказала, что приходи на лигирование, когда совсем достанет. У меня именно во время беременности иногда боли возникали(в копчике), нед.с 28, думала, что шейка раскрывается, а оказывается внутренние узлы ущемлялись. Походишь и вроде проходит, отпускает.А наружный узел у меня тромбировался и немного вправлялся, но после консервативного лечения исчез,рассосался буквально за две нед.

  3. #33
    Космонавт Аватар для squirrel
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    ул.Васенко
    Сообщений
    21 929

    Цитата Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
    Мне как-то после визитов к Гайворонской чисто психологически легче стало.
    У меня тоже 3 стадия(3 внутренних узла увеличены). Но С.С. сказала, что приходи на лигирование, когда совсем достанет. У меня именно во время беременности иногда боли возникали(в копчике), нед.с 28, думала, что шейка раскрывается, а оказывается внутренние узлы ущемлялись. Походишь и вроде проходит, отпускает.А наружный узел у меня тромбировался и немного вправлялся, но после консервативного лечения исчез,рассосался буквально за две нед.
    а что значит консервативное лечение?


    Любовь к детям - это когда счастье детей приоритетнее, чем стремление соответствовать ожиданиям окружающих (с)
    Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог (с)

  4. ответ для squirrel , на сообщение « у меня один узел появился на 35 неделе... »
    #34
    Космонавт Аватар для squirrel
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    ул.Васенко
    Сообщений
    21 929

    Цитата Сообщение от Роса Посмотреть сообщение
    у меня на 17 недели беременности появился 1ый,остальное видимо во время родов... После того, как я беременная два дня ходить немогла почти... ну нафиг еще раз такое повторить... Кстати после удаления наружних болевой синдром нааамного меньше, чем при обострении.
    эх.. а ведь при второй беременности опять всё вылезет, наверное


    Любовь к детям - это когда счастье детей приоритетнее, чем стремление соответствовать ожиданиям окружающих (с)
    Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог (с)

  5. ответ для squirrel , на сообщение « эх.. а ведь при второй беременности... »
    #35
    Космонавт Аватар для squirrel
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    ул.Васенко
    Сообщений
    21 929

    Цитата Сообщение от Роса Посмотреть сообщение
    То, что удалено уже не вылезет никогда... И Гайворонская сказала, что ТАКОЙ красоты скорее всего уже не вылезет и при второй.
    для меня так и остается загадкой, почему у многих он втягивается обратно после родов, спустя некоторое время, а у кого-то так и остается. Видимо, разница как раз во внутреннем и внешнем
    Я правильно понимаю, что в Войта консультация около 1000р? Там запись очень заранее?


    Любовь к детям - это когда счастье детей приоритетнее, чем стремление соответствовать ожиданиям окружающих (с)
    Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог (с)

  6. ответ для squirrel , на сообщение « для меня так и остается загадкой,... »
    #36

    Цитата Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
    для меня так и остается загадкой, почему у многих он втягивается обратно после родов, спустя некоторое время, а у кого-то так и остается. Видимо, разница как раз во внутреннем и внешнем
    Я правильно понимаю, что в Войта консультация около 1000р? Там запись очень заранее?
    я весной спокойно попала в Войта, запись за неделю-две была.
    втягивается обратно выпавший внутренний узел. тут только врач на осмотре скажет-выпавший внутренний узел или наружный геморрой.
    консервативное лечение-мази, таблетки, свечи... узел у меня был тромбированный, полностью рассосался от гепариновой мази+свечи гепатромбин Г,облепиховые свечи, еще пила детралекс. кстати, Гайворонская советует пить детралекс курсом раз в полгода где-то. Еще мне понравилось, что она все данные в компьютер заносит, а потом дает распечатку с рекомендациями.

  7. #37
    Космонавт Аватар для squirrel
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    ул.Васенко
    Сообщений
    21 929

    Цитата Сообщение от Роса Посмотреть сообщение
    наверное...

    летом было 900 руб (сейчас вроде 1200). Запись спокойная) не заранее.
    Цитата Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
    я весной спокойно попала в Войта, запись за неделю-две была.
    втягивается обратно выпавший внутренний узел. тут только врач на осмотре скажет-выпавший внутренний узел или наружный геморрой.
    консервативное лечение-мази, таблетки, свечи... узел у меня был тромбированный, полностью рассосался от гепариновой мази+свечи гепатромбин Г,облепиховые свечи, еще пила детралекс. кстати, Гайворонская советует пить детралекс курсом раз в полгода где-то. Еще мне понравилось, что она все данные в компьютер заносит, а потом дает распечатку с рекомендациями.
    спасибо, девушки! Получила от Вас ценную информацию


    Любовь к детям - это когда счастье детей приоритетнее, чем стремление соответствовать ожиданиям окружающих (с)
    Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог (с)

  8. ответ для Роса , на сообщение « Геморрой - удаление наружных узелков... »
    #38
    Старожил Аватар для мышка-нарушка
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Фрунзенский р-он
    Сообщений
    1 314

    Вот читаю ваши отзывы и прям сердце радуется
    Мне к сожаленю повезло не так как Вам всем. Само лигирование ( для меня лично) не безболезненная, а терпимая процедура. Боль после процедуры длилась примерно 1,5 -2 часа, потом утихла, но кетанов принимала в течении дня по 2 таб. А вот после так называемого "наведения красоты" - уже год не могу отойти, все время что-то беспокоит.
    Уже 100 раз пожалела, что решилась но все это. Если особенно не беспокоит, а волнует только "красота" - лучше лишний раз подумать

  9. ответ для Роса , на сообщение « Геморрой - удаление наружных узелков... »
    #39
    Старожил Аватар для мышка-нарушка
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Фрунзенский р-он
    Сообщений
    1 314

    Укол обезболивающий не делали после лигирования, только кетанов -2 таб. сразу и потом по необходимости. Поэтому сразу было оооочень неприятно, прям не знала куда себя деть примерно часа 2. Лигирование делали 2 раза, сначала 1 узел, потом еще. Но это все - цветочки. На "красоту" решилась, ну очень хотелось. В результате красота относительная. Конечно лучше чем было, а было 2 больших наружных узла, точнее не сами узлы, а кожа растянутая ( т.е воспаления нет, кожа висит) не знаю как правильно описать сей ужас
    Удаляли сразу все, а не поэтапно как Вам. Процедуру проводили под местной анастезией, не больно было, врать не буду. А вот потом начался практически АД. Каждый поход в туалет - сильная боль ( ела одни овощи, кефир, суп.... никакой твердой пищи), в ход шли клизмы, свечи слабительные, потом сразу обезболивающие и т.д.... Но и это не самое страшное. Примерно через 3 нед. после стула начинался сильный спазм и боль, боль утихала только через 6 часов. Кетанов и свечи снимали боль, но нельзя же их все время пить и вставлять. Так я мучилась примерно 4 месяца потом вроде стало лучше, потом новые проблемы, стали новые узлы вылезать (видимо не все долегировали), удалили, но боль в той иной степени все равно сохранялась, то лучше - то опять хуже... я даже к ней привыкла уже Видимо трещина образовалась. А уж сколько я мазей, свечей и лекарств выпила и намазала... могу прям консультации давать не хуже врача )
    А сейчас случился парапроктит... и я думаю, что это как последствие или осложнение......
    Замучилась, сил никаких нет

  10. #40
    Ветеран Аватар для Miriam777
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    895

    Цитата Сообщение от мышка-нарушка Посмотреть сообщение
    Укол обезболивающий не делали после лигирования, только кетанов -2 таб. сразу и потом по необходимости. Поэтому сразу было оооочень неприятно, прям не знала куда себя деть примерно часа 2. Лигирование делали 2 раза, сначала 1 узел, потом еще. Но это все - цветочки. На "красоту" решилась, ну очень хотелось. В результате красота относительная. Конечно лучше чем было, а было 2 больших наружных узла, точнее не сами узлы, а кожа растянутая ( т.е воспаления нет, кожа висит) не знаю как правильно описать сей ужас
    Удаляли сразу все, а не поэтапно как Вам. Процедуру проводили под местной анастезией, не больно было, врать не буду. А вот потом начался практически АД. Каждый поход в туалет - сильная боль ( ела одни овощи, кефир, суп.... никакой твердой пищи), в ход шли клизмы, свечи слабительные, потом сразу обезболивающие и т.д.... Но и это не самое страшное. Примерно через 3 нед. после стула начинался сильный спазм и боль, боль утихала только через 6 часов. Кетанов и свечи снимали боль, но нельзя же их все время пить и вставлять. Так я мучилась примерно 4 месяца потом вроде стало лучше, потом новые проблемы, стали новые узлы вылезать (видимо не все долегировали), удалили, но боль в той иной степени все равно сохранялась, то лучше - то опять хуже... я даже к ней привыкла уже Видимо трещина образовалась. А уж сколько я мазей, свечей и лекарств выпила и намазала... могу прям консультации давать не хуже врача )
    А сейчас случился парапроктит... и я думаю, что это как последствие или осложнение......
    Замучилась, сил никаких нет
    Ужасти какие, а мне оперироваться скоро... И где вам удаляли?

Страница 4 из 63 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •