Тема: В квартире жил больной туберкулезом...

  1. #1
    Ветеран Аватар для я - мама!
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    920

    В квартире жил больной туберкулезом...

    Одна моя знакомая, пожилая женщина, постоянно зовет к себе в гости. Более двух лет назад умерла ее дочь. Не дома, а в учреждении, где находятся больные туберкулезом. Так вот многие мои знакомые ходят в гости к этой пожилой женщине (она осталась одна), причем и с маленькими детьми. А я боюсь. Не только за себя, но и за ребенка. Интересно, сколько времени эта квартира может быть заразной, опасной для окружающих?

  2. #2
    Небожитель Аватар для Luella
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Хамбурьх
    Сообщений
    19 112

    В окружающей среде, а именно в воздухе, возбудитель способен существовать на протяжении 30 суток. А если бактерии постоянно выбрасываются в воздух при чихании, кашле или разговоре больного, палочка туберкулеза живет еще дольше.На одежде и бытовых предметах бактерия жизнеспособна несколько недель (2-6).В воде возбудитель живет не менее 5 месяцев.В кипящей воде палочка Коха погибает лишь спустя полчаса.В помещении, где жил больной человек, возбудитель остается активным на протяжении нескольких месяцев, живя на одежде, мебели, тканях и личных предметах.В организме животных возбудитель гибнет только после 1-2 лет, что обуславливается отсутствием лечения.
    Источник: http://tuberkulez03.ru/info/skolko-z...-palochka.html

  3. #3
    Ветеран Аватар для я - мама!
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    920

    Спасибо. Это та информация, которую я искала.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •