Тема: Наследственный варикоз. Как лечить?

  1. #1
    Активный участник Аватар для Эланор
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Ладожская. Косыгина/Коммуны
    Сообщений
    447

    Наследственный варикоз. Как лечить?

    Поверхностные вены на ногах все немного вздуты, под коленной чашечкой, много сеточек на ногах. Мне до 30-ти лет, я довольно худая (подвижная), так что с весом это не связано. Родители страдали варикозом, но не в такой степени. Знаю, что нужна очная консультация, но в операции вряд ли есть смысл, не удалять же все вены и капиляры на теле.
    Можно ли предположить хоть примерно причину заболевания? Посоветуйте, в чём нуждаются мои вены, их стенки, т.е. какие витамины и препараты лучше принимать? Может ли работе сосудов мешать давление костей таза и что делать в этом случае?

  2. ответ для Эланор , на сообщение « Наследственный варикоз. Как лечить? »
    #2
    Ветеран Аватар для Дмитрий Росуховский
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    М Горьковская, Крестьянский переулок, дом 4, клиника "Долголетие"
    Сообщений
    621

    Цитата Сообщение от Эланор Посмотреть сообщение
    Поверхностные вены на ногах все немного вздуты, под коленной чашечкой, много сеточек на ногах. Мне до 30-ти лет, я довольно худая (подвижная), так что с весом это не связано. Родители страдали варикозом, но не в такой степени. Знаю, что нужна очная консультация, но в операции вряд ли есть смысл, не удалять же все вены и капиляры на теле.
    Можно ли предположить хоть примерно причину заболевания? Посоветуйте, в чём нуждаются мои вены, их стенки, т.е. какие витамины и препараты лучше принимать? Может ли работе сосудов мешать давление костей таза и что делать в этом случае?
    Здравствуйте, Эланор!
    Операция при варикозной болезни вен нижних конечностей (ВБВНК) имеет не столько косметические цели, сколько лечение и профилактика связанных с ней осложнений. Таких как хроническая венозная недостаточность, проявляющаяся отёками, тяжестью в ногах, в дальнейшем с развитием трофических нарушений, а также тромбофлебита.
    С чем связано появление ВБВНК науке точно не известно (много факторов).
    Только после очной консультации с УЗДС вен можно установить диагноз ВБНК ("звёздочки" не доказывают её наличия).
    Витамины и другие лекарства не эффективны для профилактики как ВБНК так и телангиоэктазов ("звёздочек"). От последних в косметических целях можно избавиться с помощью склеротерапии.
    "Давление костей таза" не может мешать работе сосудов.
    Флебология -наука, склеротерапия - искусство.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •