Страница 4 из 16 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Флоренция! Сколько времени на осмотр? Хелп!!!

  1. #31

    Цитата Сообщение от lenchen Посмотреть сообщение
    Планируем летом на 1-2 дня во Флоренцию из Пизы - тут уже звучал про билеты в Уффици - бывалые: где лучше их покупать? Где дешевле? Где можно забронировать заранее ,чтобы не через общую очередь?
    Лучше заказать заранее через сайт, так как огромные очереди в кассы, говорят, что стоят 2-3 часа за билетами
    Я мечтала увидеть Медузу Караваджо, но муж с сыном не согласились стоять так долго, а лучше посмотреть город (мы приезжали на день), решили посмотреть в следующий раз, но обязательно купить билеты on-line.

    http://www.ticketsflorence.com
    Если хотите быть на плаву, не держите камни за пазухой.

  2. ответ для Ety , на сообщение « Если вдруг кому надо - могу кинуть... »
    #32
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 372

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    за неделю еще успели съездить в Сиену, Лукку, Пизу...
    Скажите, а ездили по окрестностям на общественном транспорте? Или брали машину на прокат?
    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    Если вдруг кому надо - могу кинуть ссылочку квартиры, которую снимали этой зимой, жили в районе не туристическом, Санта Кроче - очень остались довольны. Кругом множество магазинчиков, рынок по утрам, туристов нет, один местный колорит.
    Ссылочку надо. А из этого нетуристического района далеко было в исторический центр? Добирались туда пешком или на транспорте?

  3. #33

    Цитата Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
    Скажите, а ездили по окрестностям на общественном транспорте? Или брали машину на прокат?
    Ссылочку надо. А из этого нетуристического района далеко было в исторический центр? Добирались туда пешком или на транспорте?
    По окрестностям ездили на автобусе и поезде... машину не брали. В Сиену удобнее на автобусе, приезжает в центр города. В Лукку - на поезде, в Пизу - на автобусе.
    От дома ( минут 8 от церкви Санта Кроче) прямо до жд вокзала не торопясь минут 25...но нам и спешить некуда было
    Вот ссылочка на квартиру:
    http://www.holiday-rentals.co.uk/p41...LPROP&utm_term=

  4. #34
    Космонавт
    Регистрация
    08.04.2007
    Сообщений
    21 549

    Цитата Сообщение от БабаSveta Посмотреть сообщение
    Мороженое надо есть обязательно!! Очень вкусное,огромное количество сортов самого разного вкуса и всех цветов радуги.Завтра выложу фотки мороженого с рабочего компа
    ну на вкус и цвет - знаете ли....
    флорейтинское мороженое мне не понравилось совершенно! это было самое дорогое и самое невкусное мороженное в мире, которое я пробовала где бы то ни было....
    но попробовать его наверное нужно....
    Я не злая... Если меня не злят... Я верная... Если меня не предают... Я очаровательная... Если меня очаровывают... Я человечная... Если ведут со мной по-человечески... Я - Ангел! Если не будят моих тараканов...



  5. ответ для аngel-AА , на сообщение « ну на вкус и цвет - знаете ли....... »
    #35
    Хранитель Аватар для IKNUSSA
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    10 924

    Цитата Сообщение от совершенный ангел Посмотреть сообщение
    ну на вкус и цвет - знаете ли....
    флорейтинское мороженое мне не понравилось совершенно! это было самое дорогое и самое невкусное мороженное в мире, которое я пробовала где бы то ни было....
    но попробовать его наверное нужно....
    нет "флорейнтинского" мороженого..есть итальянское....а оно не везде одиноковое и вкусное....зависит от самого маэстра мороженика...вам просто не повезло...

  6. #36
    Мега-элита
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    3 876

    Летим во Флоренцию ровно через неделю, будем там 1,5 дня, потом на поезде в Венецию - и там тоже 1,5 дня. Приеду - расскажу. Пока спланировала предварительный маршрут и получается очень плотно, впихнула по максимуму.
    Хотела сначала устроить нам праздник живота и попробовать все и везде, но в итоге в моем маршруте времени нет даже на перекус. Видимо, придется по ходу все менять.

  7. #37
    Космонавт
    Регистрация
    08.04.2007
    Сообщений
    21 549

    Цитата Сообщение от IKNUSSA Посмотреть сообщение
    нет "флорейнтинского" мороженого..есть итальянское....а оно не везде одиноковое и вкусное....зависит от самого маэстра мороженика...вам просто не повезло...
    да ну вас.... пробовали мы и в Риме, и во Флоренции - в Италии на удивление не вкусное мороженное.... во Флоренции было пожалуй самое не вкусное... и именно там где: самое вкусное....
    но цена во Флоренции убила наповал....
    но может у кого-то вызовет дикий восторг....
    но вот безапелеционное - там такое вкусное мороженное - меня просто убивает....
    Я не злая... Если меня не злят... Я верная... Если меня не предают... Я очаровательная... Если меня очаровывают... Я человечная... Если ведут со мной по-человечески... Я - Ангел! Если не будят моих тараканов...



  8. #38
    Мега-элита Аватар для Monella
    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    4 498

    Кстати, кто полетит в эти места, могу поделиться путеводителем "Италия: города искусств", там Милан, Верона, Венеция, Флоренция, Пиза, Сиена.

  9. #39
    Элита Аватар для БабаSveta
    Регистрация
    19.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 573

    Цитата Сообщение от совершенный ангел Посмотреть сообщение
    ну на вкус и цвет - знаете ли....
    флорейтинское мороженое мне не понравилось совершенно! это было самое дорогое и самое невкусное мороженное в мире, которое я пробовала где бы то ни было....
    но попробовать его наверное нужно....
    Цитата Сообщение от IKNUSSA Посмотреть сообщение
    нет "флорейнтинского" мороженого..есть итальянское....а оно не везде одиноковое и вкусное....зависит от самого маэстра мороженика...вам просто не повезло...
    Уж на что я равнодушна к мороженому, а в Италии перепробовала много разных сортов.
    И все-таки оно вкусное!
    Немного фоток мороженого из Флоренции:
    https://s018.radikal.ru/i518/1202/2f/620ca5363c22.jpg
    https://s018.radikal.ru/i514/1202/99/d4823824c553.jpg
    https://s43.radikal.ru/i100/1202/a9/e5239ce50358.jpg

  10. #40
    Наш человек
    Регистрация
    02.02.2011
    Сообщений
    6 823

    Цитата Сообщение от Юрина мама Посмотреть сообщение
    Летим во Флоренцию ровно через неделю, будем там 1,5 дня, потом на поезде в Венецию - и там тоже 1,5 дня. Приеду - расскажу. Пока спланировала предварительный маршрут и получается очень плотно, впихнула по максимуму.
    Хотела сначала устроить нам праздник живота и попробовать все и везде, но в итоге в моем маршруте времени нет даже на перекус. Видимо, придется по ходу все менять.
    Будем ждать Вашего возвращения и рассказа, мы 02 марта улетаем

Страница 4 из 16 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •