Страница 51 из 200 « Первая  «  4147484950515253545561101151 Последняя »  » 

Тема: Рестораны Таллина

  1. #501
    ilus naine Аватар для АКВАМАРИНа
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    Где-то, где-то в середине лета...а еще Eestis
    Сообщений
    16 538

    Цитата Сообщение от Ratatouille Посмотреть сообщение
    Марина, простите за мою рассеянность, можно ссылку на сайт ресторана. Просто в обзоре эстонских ресторанов не все меню указано.
    Она была в Вашей цитате Другой мне не встречалось.
    http://www.restaurants.ee/notsu/menu.htm
    Вот оф. сайт: http://www.hotelstpetersbourg.com/ru...tersbourg.html
    Вот старый сайт ( у меня не открывается) http://www.notsu.ee/
    Я люблю свою Родину, ё–моё!
    А кого же ещё, если не её…
    И мобили «Ё», и дороги «Ё»
    Что-то есть в ней такое… совсем своё!

  2. ответ для ninok155 , на сообщение « Рестораны Таллина »
    #502
    Ветеран Аватар для Ratatouille
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    ЮЗ, пр. Кузнецова д. 11 к.1
    Сообщений
    747

    Были в Золотом поросенке, заказали мясной пир на двоих (две порции, т.к. нас было четверо). Когда нам принесли, мы обалдели!!! Съесть это вдвоем - очень сложно! Пожалели, что заказали две порции, нам вполне хватило бы одной на всех , только гарнир овощной дополнительно бы заказали. Но увы, было уже поздно и мы начали объедаться. Вот что входит в этот мясной пир на двоих:
    - 2 горячие булочки с семечками и ветчиной (принесли до основного блюда) + масло
    - рулька 2 шт (по 300-350 гр каждая)
    - кусок говядины (200-250 гр)
    - кусок свинины (200 гр)
    - кусок куриной грудки (очень большая)
    - ребрышки копченые (150 гр)
    - бекон жареный
    - отварной картофель жареный во фритюре (6-7 средних картофелин)
    - отварные овощи в соусе: цв. капуста, брюква (вкуснотень), морковь, стручки зел гороха (3-4 ст. ложки)
    - тушеная квашенная капуста (3 ст. ложки)
    - соус "демигляс"
    - соус горчица (темроядерная, до слез аж)

    И все это удовольствие за 29.90 евро !!!!!
    Мы с мужем не смогли осилить курицу и одну рульку, родители не смогли осилить свинину, бекон и курицу, картошки тоже много осталось, а вот капусту и овощи съели быстро было супер вкусно!!!!

  3. ответ для Ratatouille , на сообщение « Были в Золотом поросенке, заказали... »
    #503
    Старожил Аватар для ГусяКуся
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    м.Пр.Просвещения
    Сообщений
    1 486

    Цитата Сообщение от Ratatouille Посмотреть сообщение
    Были в Золотом поросенке, заказали мясной пир на двоих
    Ого! Да это покруче Пеперсака,в плане размера порции....
    А не подскажите адрес или сайтик?

  4. #504
    Ветеран Аватар для Ratatouille
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    ЮЗ, пр. Кузнецова д. 11 к.1
    Сообщений
    747

    Цитата Сообщение от ГусяКуся Посмотреть сообщение
    Ого! Да это покруче Пеперсака,в плане размера порции....
    А не подскажите адрес или сайтик?
    Все адреса и ссылки выше смотрите.
    Если сравнивать в Пеперсаке мясной пир гриль на 4-х с Золотым поросенком, то в Пеперсаке порция больше, но и цена там выше.

  5. ответ для ninok155 , на сообщение « Рестораны Таллина »
    #505
    Элита Аватар для Zenobia
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Зеленогорск, Рыбацкое
    Сообщений
    2 852

    про Пеперсак напишу) не удержалась, зашла)взяла блюдо под названием"мечта ремесленника" за 23 Е, для меня порция большая, но вкусно(мясо, картошка, овощи) видела выступление "шпажистов")))) прикольно тётка одна очень расстроилась, что во время представления, её не пустили к выходу(чтобы она не помешала и чтобы её, случайно, внепланово не закололи шпагой))) а она , бедолага :" да я не вижу же ничего! очки мне надо! дайте я схожу за очками!")

  6. ответ для Ratatouille , на сообщение « Были в Золотом поросенке, заказали... »
    #506
    Активный участник
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    317

    Цитата Сообщение от Ratatouille Посмотреть сообщение
    Были в Золотом поросенке, было супер вкусно!!!!
    Подскажите, пожалуйста, столик нужно заказывать заранее, или места есть всегда?
    И ещё, территориально это Старый город?

  7. ответ для slonomih , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, столик нужно... »
    #507
    Ветеран Аватар для Ratatouille
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    ЮЗ, пр. Кузнецова д. 11 к.1
    Сообщений
    747

    Цитата Сообщение от slonomih Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, столик нужно заказывать заранее, или места есть всегда?
    И ещё, территориально это Старый город?
    Мы бронировали в самом ресторане, т.к. через сайт у них брони нет ( но мы на три дня ездили, поэтому по приезду сразу сходили в ресторан и на след вечер забронировали. Мы были в будни дни, народу мало. Вы выходные думаю намного больше. Находится рестик напротив Бирхауза

  8. ответ для ninok155 , на сообщение « Рестораны Таллина »
    #508

    В последнюю поездку (только вернулись) открыли для себя еще один ресторан - Le Chateau на ул. Lai, 19. Мы и раньше пытались в него попасть, но обычно приходили в воскресенье, и он был закрыт. Пояснили, что по воскресеньям только под заказ для туристических групп работают. Так вот впечатления наилучшие: все очень вкусно, а порции просто огромные. Например, заказали луковый суп - так притащили супницу порции на три полноценных. Одной только бесплатной хлебной корзинкой с горячим хлебом с какой-то чесночно-томатной пастой можно уже наесться. Мы зашли слегка перекусить, как казалось, брали, по-минимуму, но еле встали из-за стола.

  9. #509
    В авангарде Аватар для M O R I N
    Регистрация
    15.11.2005
    Адрес
    Южная Акватория
    Сообщений
    14 886

    Цитата Сообщение от Marucia Посмотреть сообщение
    В последнюю поездку (только вернулись) открыли для себя еще один ресторан - Le Chateau на ул. Lai, 19. Мы и раньше пытались в него попасть, но обычно приходили в воскресенье, и он был закрыт. Пояснили, что по воскресеньям только под заказ для туристических групп работают. Так вот впечатления наилучшие: все очень вкусно, а порции просто огромные. Например, заказали луковый суп - так притащили супницу порции на три полноценных. Одной только бесплатной хлебной корзинкой с горячим хлебом с какой-то чесночно-томатной пастой можно уже наесться. Мы зашли слегка перекусить, как казалось, брали, по-минимуму, но еле встали из-за стола.
    Спасибо !!!!!!! по фоткам там здорово!!

  10. ответ для ninok155 , на сообщение « Рестораны Таллина »
    #510
    Хранитель Аватар для Три
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    11 880

    Добрый день!
    Может быть, кто-то подскажет, где можно вкусно поужинать в районе отеля Euroopa? Это
    Paadi 5
    Tallinn, 10151

    Будем там 2 вечера в воскресенье и понедельник.
    Таллинн знаю плохо, была один раз в прошлом году в Олде Ханса, не понравился. Хотелось бы чего-то местного, но без этих медведей-лосей в сахаре.

Страница 51 из 200 « Первая  «  4147484950515253545561101151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •