Тема: ребёнок перестал засыпать самостоятельно в своей кроватке, что делать?

  1. #1
    Активный участник Аватар для tubik
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    ВО, ул. Наличная
    Сообщений
    367

    ребёнок перестал засыпать самостоятельно в своей кроватке, что делать?

    Нам год и девять месяцев. Всё это время засыпали без капризов в своей кроватке, как на дневной, так и на вечерний сон. два дня назад, резко переменилось поведение. Ни в какую не хочет засыпатьсамостоятельно, просит на руки, истерит до предела, вылазит из кроватки, просится на руки, сисю, покакть, вообщем всё что угодно. Засыпает толко, когда я рядом лежу. перкладывала в свою кроватку, просыпается через час снова с итерикой. пыталась не заходить в комнату - тог орала час и в результате вылезла снова из кровати. Ночью я сдалась и спала сней вместе - итог я не выспалась вообще.
    Подскажите как правильно себя вести в этой ситуации. Надо ли как то сразу на корню пресекать это или надо засыпать с ней вместе. Юоюсь приучить её спать со мной.

  2. ответ для tubik , на сообщение « ребёнок перестал засыпать... »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!
    Если, как вы пишите, ребенок сам всегда засыпал в своей кроватке в течение всей своей жизни и вдруг абсолютно так спать отказывается, то: ребенка может что-то беспокоить, тревожить .Может приснился страшный сон или возникло переживание, связанное с вашим уходом или еще что-то .Попытайтесь понять, что так встревожило ребенка, успокойте ее и ритуал вернется .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. #3
    Активный участник Аватар для tubik
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    ВО, ул. Наличная
    Сообщений
    367

    самое странное, что ничего не менялось
    просто она не захотела однажды, чтобы я уходила из комнаты, просто не захотела в своей кроватке спать
    может ей кровать разонравилась
    по моему причина только в том, что ей захотелось чтобы я была рядом всегда, она сейчас от меня вообще не отходит

    вы посоветуйте как мне вести в данной ситуации

  4. ответ для tubik , на сообщение « ребёнок перестал засыпать... »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Приходит такой возраст, когда ребенок понимает, как ему нужна мама .Возможно. это произошло и у вашей малышки .
    Поговорите с ребенком, скажите, что все маленькие детки спят сами. Скажите, что вы понимаете, что ей хочется. чтобы вы были всегда рядом . Предложите ей взять с собой маленького друга или включить ночничок. Если будет карпризить, опять скажите, что вы ее понимаете, но таковы правила и дети спят сами .Т. е. успокаивайте. однако двигайтесь вперед .
    Удачи!
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. ответ для Ольга Енина , на сообщение « Добрый вечер! Приходит такой... »
    #5
    Активный участник Аватар для tubik
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    ВО, ул. Наличная
    Сообщений
    367

    спасибо за поддержку

    подскажите ещё такой моментик, может у неё наступило время, когда она хочет спать как взрослая, ну на большой кроватке
    просто она ни в какую не хочет ложиться в детскую
    может пора ей купить нормальную кроватку

    я конечно поробую неделю её поперекладывать в её детскую кроватку
    но вот сегодня она заснула за 5 минут со мной на взрослой кровати

  6. ответ для tubik , на сообщение « ребёнок перестал засыпать... »
    #6
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    добрый вечер!
    Бывает, что ребенку немного надо подзаправиться от мамы .Поэтому она и стала стремиться на вашу кровать и , как я поняла, вы лежите рядом .Дело здесь скорей не во взрослой кровати, а в близости и комфорте рядом с вами .Хотя, ей может быть неудобно в маленькой .Если вы готовы к покупке новой кровати, вы как раз и можете совместить это с переводом ее обратно в ее спаленку .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •