Тема: Увольнение по сокращению

  1. #1
    Элита Аватар для Малюсенька
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    СЕВЕР (ул.Брянцева 28)
    Сообщений
    1 589

    Увольнение по сокращению

    Добрый день))) Вот текст уведомления, почитала в инете указанные статьи, вроде негатива нет. В связи с проводимыми в ООО"УАЙТХОЛЛ-САНКТ_ПЕТЕРБУРГ" организационно-штатными мероприятиями было принять решение о сокращении численности работников (приказ от 28.05.2012 №). В связи с этим Вы предупрежаетесь о том, что занимаемая Вами штатная единица сокращается.
    31.07.2012 Вы будете уволены на основании п.2 ч.1 статьи 81 ТК РФ, в связи с сокращением численности работников организации, с выплатой выходного пособия и сохранением среднего месячного зароботка на переиод трудоустройства в соответствии с частями первой и второй статьи 178 ТК РФ.
    В соответствии с требованиями ч.3 статьи 81 ТК РФ работадатель обязан предложить Вам другую вакантную должность, как соответствующую Вашей квалификации, так и нижеследующую. По состоянию на 30.05.2012г в ООО"УАЙТХОЛЛ_САНКТ_ПЕТЕРБУРГ" имеется 1 вакантная должность, от вечающая этим требованиям: Мерчендайзер.
    Просим Вас письменной форме выразить свое согласие или несогласие с переводом.
    В случае Вашего отказа от перевода на предложенную должность трудовой договор с Вами от 01.02.2006 будет прекращен в соответствии с п.2 ч.1 статьи 81 ТК РФ

    О порядке выплат денежных выплат( вых.пособия и среднемесячного заработка ) я читала, но мне на работе сказали 2 человека об длительности выплат от работодателя, если у меня есть ребенок до 14 лет, что то про 4 месяца или более (может это не так), сейчас моему ребенку 4г5мес. Так же меня беспокоит вопрос биржи труда, у меня был запланирован отпуск на сентябрь, правда путевку я ещё не приобрела, собираюсь на море, как быть с отметками и походами на собеседование, вряд ли я через биржу трудоустроюсь, но в деньгах потерять не хочу, пособие от биржи лишним не будет, как это лучше всего сделать ? Заранее спасибо.

  2. ответ для Малюсенька , на сообщение « Увольнение по сокращению »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    никаких дополнительных выплат при наличии детей не предусмотрено.
    в службу занятости обратиться придется, визиты туда 2 раза в месяц. пробуйте договориться с инспектором, чтобы вам поставили явки с большим промежуткам по датам.
    Или больничный надо оформить.

  3. ответ для Малюсенька , на сообщение « Увольнение по сокращению »
    #3
    Элита Аватар для Малюсенька
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    СЕВЕР (ул.Брянцева 28)
    Сообщений
    1 589

    Спасибо, жалко ну да ладно надо определиться с поиском работы )))
    Вам известны нюансы процедур на бирже труда, сколько раз я могу отказываться от предложенной вакансии и как это грамотно обосновать, может знает где на эту тему можно найти информацию, до момента постановки на биржу труда? Какие вакансии, могут предлагать и с каким окладом ? Я работала до все все время оператором ПК, опыта работы в бухгалтерии нет, но есть образование экономическое "Финаны и кредит", хочу искать помощника бухгалтера по товарным операциям (первичным документам) и рости в этом направлении?

  4. ответ для Малюсенька , на сообщение « Увольнение по сокращению »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    вам имеют право предлагать все вакансии, которые подходят вам по опыту и/или образованию.
    Для отказа должны быть уважительные причины, в основном - это з/п ниже чем у вас была на прежнем месте работы.
    отдаленность работы от места жительства крайне редко считается уважительной причиной, по правилам на дорогу должно уходить не более 2 часов в каждую сторону ....
    если я не путаю, после трех отказов от вакансий без ув. причин пособие платить перестают.

  5. ответ для Малюсенька , на сообщение « Увольнение по сокращению »
    #5
    Элита Аватар для Малюсенька
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    СЕВЕР (ул.Брянцева 28)
    Сообщений
    1 589

    Какой % размер пособия, если статья по сокращению штатов, у меня зарплата состояла 2х частей оклад+премия? И кстати выплаты как имеют право рассчитывать оклад+премия, т.е для расчета берется все заработанные деньги, или здесь могут нагреть ?

  6. ответ для Малюсенька , на сообщение « Увольнение по сокращению »
    #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    если у вас официальная зарплата более 10000 рублей, пособие составит 4900р. в месяц.
    НО! вас еще 2 месяца после увольнения должны платить по среднему заработку, если вы работу не найдете.

  7. ответ для Малюсенька , на сообщение « Увольнение по сокращению »
    #7
    Banned
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    13

    Увольнение по сокращению

    спасибо огромное что самое интересное, сейчас 9.52 29.07.11 около 20 минут назад, мне позвонили с ок и сказали, что пришел мой приказ об увольнении и меня очень ждут. сейчас собирусь и поеду в цирк там еще бегунок будут требовать настоящий цирк

  8. ответ для groonyTusrorE , на сообщение « Увольнение по сокращению »
    #8
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от groonyTusrorE Посмотреть сообщение
    9.52 29.07.11
    вы уверены в дате и времени?
    у меня сегодня другое число, месяц и год



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •