Тема: Запись в садики Выборгского района

  1. ответ для Мига , на сообщение « К сожалению, у летних детей... »
    #18011

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    К сожалению, у летних детей действительно меньше шансов, и может логичнее было бы ориентироваться на возраст постановки в очередь (в неделю ребенкину или в 6 месяцев), но сделать это нереально. Поэтому хотя бы так, как писала выше...
    Возраст постановки тоже по показатель. Кого-то выписали на 3 сутки, а кого-то через 3 месяца. Ситуации разные бывают.

  2. #18012

    Цитата Сообщение от selena0820 Посмотреть сообщение
    Горластым всегда сад дадут, потому что нельзя чтобы были очереди в саду. Путин только недавно выступал на эту тему. Отчитываются они. И почему кто-то должен идти на другой конец района или в непопулярный сад (хотя не знаю, что такое непопулярный сад). И почему ребенок должен ждать год, это его право пойти в садик. Или ребенок, которому нужна логопедическая группа не может в нее попасть, потому что их сократили в пользу трехлеток. Сократили ясли 1,5-2 года, их остались единицы в районе. Обеспечивают местами за счет самих же детей. А вы все про очередь. Если на каждый дом хотя бы по садику, то всем плевать будет какая там очередь рассматривается, кто когда встал и уже тем более не будут обвинять друг друга в том, что кто -то ущемил права его ребенка. Зато все будут обеспечены. Собрались бы горластые и пустили бы свою горластость на это дело, а то им только место подавай. Из-за этих горластых платные группы позакрывали, дополнительные платные занятия убрали, а кому они мешали? Не хочешь - не ходи. Ни себе, ни людям. Сейчас вот горластые строчат, что с них деньги вымогают. Родители хотят праздник детям устроить, все-таки выпускной в саду. Так в итоге, заведующая запретила и шарики, и аниматоров. Не на то русло направлена горластость.
    а вы не подумали что кто-то просто не может себе позволить такие траты? вы что каждого родителя опросили?

  3. #18013
    Активный участник Аватар для HappyKitty
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    486

    Цитата Сообщение от Помидорки Посмотреть сообщение
    Да да!! И в советское время был такой опыт- в сталинских домах в московском р-не на первых этажах сделаны сады, у подружек дети в такие сады ходят., у нас около сосновки в доме на 1 этаже и в начале проспекта луначарского в жилом доме, часть двора отгорожена для площадки.
    Так что все реально, просто городу нужно этим заниматься;
    Ага) 103 сад)) Маленький и уютный)

  4. #18014

    Цитата Сообщение от МамаРишы Посмотреть сообщение
    а вы не подумали что кто-то просто не может себе позволить такие траты? вы что каждого родителя опросили?
    так пусть и не тратятся. Там мамочка сдала за весь год 100 руб и никто с нее ничего не требовал. Почему из-за таких как она должны страдать дети, которые нужны своим родителям? Естественно, родители которые ЗА тоже молчать не будут. А что касается занятий платных: ну нет возможности - не ходи. Зачем это отнимать у тех, у кого есть возможность. И уж 350 рублей на выпускной ребенку всегда можно найти, но только не многодетным. Им это нафиг ничего на надо. Рожают просто, чтобы рожать. Не все, конечно, но в большинстве своем.

  5. ответ для selena0820 , на сообщение « так пусть и не тратятся. Там мамочка... »
    #18015

    Цитата Сообщение от selena0820 Посмотреть сообщение
    так пусть и не тратятся. Там мамочка сдала за весь год 100 руб и никто с нее ничего не требовал. Почему из-за таких как она должны страдать дети, которые нужны своим родителям? Естественно, родители которые ЗА тоже молчать не будут. А что касается занятий платных: ну нет возможности - не ходи. Зачем это отнимать у тех, у кого есть возможность. И уж 350 рублей на выпускной ребенку всегда можно найти, но только не многодетным. Им это нафиг ничего на надо. Рожают просто, чтобы рожать. Не все, конечно, но в большинстве своем.
    Есть возможность водите в другое место, почему другим детям надо объяснять почему они не пошли на платные занятия?
    у если у вас "нужность "ребенка выражается в деньгах, то мне жалко ваших детей

  6. ответ для selena0820 , на сообщение « так пусть и не тратятся. Там мамочка... »
    #18016
    Хранитель Аватар для kgbplus
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Сосновка через дорогу
    Сообщений
    13 412

    Цитата Сообщение от selena0820 Посмотреть сообщение
    так пусть и не тратятся. Там мамочка сдала за весь год 100 руб и никто с нее ничего не требовал. Почему из-за таких как она должны страдать дети, которые нужны своим родителям? Естественно, родители которые ЗА тоже молчать не будут. А что касается занятий платных: ну нет возможности - не ходи. Зачем это отнимать у тех, у кого есть возможность. И уж 350 рублей на выпускной ребенку всегда можно найти, но только не многодетным. Им это нафиг ничего на надо. Рожают просто, чтобы рожать. Не все, конечно, но в большинстве своем.
    что в к этим многодетным пристали?
    ну дали вам садик, что вы тут обсуждаете еще, не понимаю

  7. #18017

    Цитата Сообщение от МамаРишы Посмотреть сообщение
    Есть возможность водите в другое место, почему другим детям надо объяснять почему они не пошли на платные занятия?
    у если у вас "нужность "ребенка выражается в деньгах, то мне жалко ваших детей
    А как интересно родители объясняют ребенку почему он в каких-то обносках ходит? Не понимаю, таких как вы. Выпускной у ребенка в саду - это все-таки событие. Детям нужны праздники, нужны эмоции. А это все стоит денег. А так проще всего: ты мне нужен, но платье я тебе не куплю, на море не поедем, на каруселях не покатаемся, потому что у мамы нет денег. Вся радость у ребенка в киндерсюрпризах и то по великим праздникам. Явно к вам так Ваши родители не относились. Я бы водила и в другое место, и дополнительно и в саду. Бассейн в саду есть, зачем мне вечером куда-то тащить ребенка, если можно дополнительно там позаниматься. Также и логопед. Благо, что есть еще сады, где это практикуется.

  8. #18018
    Активный участник Аватар для HappyKitty
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    486

    Цитата Сообщение от МамаРишы Посмотреть сообщение
    Есть возможность водите в другое место, почему другим детям надо объяснять почему они не пошли на платные занятия?
    у если у вас "нужность "ребенка выражается в деньгах, то мне жалко ваших детей
    А как потом в школе, где тоже есть дополнительные занятия, в том числе,платные? Во время продленки кто-то сидит в классе, а кто-то идет на дополнительный английский или ИЗО.Что, тоже несправедливо и надо убирать? Вот уж в школах этот номер точно не пройдет.

  9. ответ для selena0820 , на сообщение « А как интересно родители объясняют... »
    #18019

    Цитата Сообщение от selena0820 Посмотреть сообщение
    А как интересно родители объясняют ребенку почему он в каких-то обносках ходит? Не понимаю, таких как вы. Выпускной у ребенка в саду - это все-таки событие. Детям нужны праздники, нужны эмоции. А это все стоит денег. А так проще всего: ты мне нужен, но платье я тебе не куплю, на море не поедем, на каруселях не покатаемся, потому что у мамы нет денег. Вся радость у ребенка в киндерсюрпризах и то по великим праздникам. Явно к вам так Ваши родители не относились. Я бы водила и в другое место, и дополнительно и в саду. Бассейн в саду есть, зачем мне вечером куда-то тащить ребенка, если можно дополнительно там позаниматься. Также и логопед. Благо, что есть еще сады, где это практикуется.
    праздников и так достаточно,
    у меня не было выпускного из садика, из начальной школы и ничего,
    и ни когда не оценивала любовь родителей деньгами.
    Я Оксана
    Даже если Вас сожрали, у Вас все равно есть два выхода

  10. ответ для HappyKitty , на сообщение « А как потом в школе, где тоже есть... »
    #18020

    Цитата Сообщение от HappyKitty Посмотреть сообщение
    А как потом в школе, где тоже есть дополнительные занятия, в том числе,платные? Во время продленки кто-то сидит в классе, а кто-то идет на дополнительный английский или ИЗО.Что, тоже несправедливо и надо убирать? Вот уж в школах этот номер точно не пройдет.
    а кто-то уходит домой, не сравнивайте, это разные вещи.
    и да я ПРОТИВ платных занятий в садике,
    Я Оксана
    Даже если Вас сожрали, у Вас все равно есть два выхода

Страница 1802 из 2322 « Первая  «  80213021702175217921798179918001801180218031804180518061812185219022302 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •