Тема: Запись в садики Выборгского района

  1. ответ для Фрося® , на сообщение « С 3 лет обязаны. »
    #21891
    Мега-элита Аватар для Маша-79
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    4 831

    Цитата Сообщение от Фрося® Посмотреть сообщение
    С 3 лет обязаны.
    вроде обязаны,но есть поправка в законе и на её основании уже получается что гарантии нет
    Изменения ст. 86 Закона о предоставлении места в детском саду: должны дать детским садам право отказывать детям, возрастом 1,5, 2, 3 года и старше в предоставлении места при его фактическом отсутствии; предоставляет право родителям получить место в любом другом муниципальном учреждении (стать на очередь).

    Читайте подробнее на: http://yconsult.ru/zakony/detskix-sadax-2015/

  2. #21892

    Цитата Сообщение от викуська Посмотреть сообщение
    Думаете что могу вообще пролететь?
    Что делать тогда? Если дадут не желаемый сад? Шансов уже совсем не будет попасть в желаемый?
    Если нужен конкретный сад и готовы ждать - то оставляйте один.
    А если действительно нужен сад, то обычно соглашаются почти на что угодно.
    Цитата Сообщение от Фрося® Посмотреть сообщение
    Я стояла с рождения, тоже меняла номера в процессе, не знаю повлияло ли это как-нибудь, но не попала ни в один. В сентябре я просила уже любой сад в районе, мест нет.
    Изменения не влияют на номер в очереди. Распределяют по дате первоначального заявления.

    Цитата Сообщение от Маша-79 Посмотреть сообщение
    про переводы внутри Выборгского района я не слышала(( у нас с этим грустно...
    У меня соседи год ждали перевода, дождались
    А мне летать, а мне летать, а мне летать охота...
    Я Аня

  3. ответ для nuport , на сообщение « Если нужен конкретный сад и готовы... »
    #21893

    Цитата Сообщение от викуська Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, такая ситуация- ребенку 1,2. В ясли с сентября планирую. На очереди в три сада-112, 123 и 233 ясли. Сейчас когда уже ближе к делу, поняла что в 112 не очень хочу. Больше в 123...что сейчас можно сделать? Можно переписать заявление в мфц? Где будет только один сад указан?
    Я бы не оставляла только один сад, во-первых тогда если пролетите с желаемым, то и эти сады возможно не дадут,а во вторых вам на сентябрь 2,2 и это значит что перед вамии в очереди все кто родился раньше и тоже планирует группу 2-3 года, но так как они родились раньше, то и встали раньше. Как любят говорить в роно- неудачное время.Если вы переписываете заявление, то дата постановки от этого не меняется. Можете еще указать другие садики которые бы вас устроили( вместо неделаемых) И особо электронной очереди верить не стоит, показывает правдиво процентов 10 на мой взгляд, были те кто уже в саду, а в очереди числились .

    Цитата Сообщение от Фрося® Посмотреть сообщение
    С 3 лет обязаны.
    Ну так если есть место в саду, они дадут, если нет места, то предложат там где есть, а это бывает очень далеко и соответственно не устраивает. Ктото возит в центр, если работает там.
    Кому то предлагают неполный день



    Я Настя

  4. ответ для nuport , на сообщение « Если нужен конкретный сад и готовы... »
    #21894
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 303

    Цитата Сообщение от викуська Посмотреть сообщение
    А если я перепишу то очередь отодвинется же?
    Не отодвинется

    Цитата Сообщение от Фрося[emoji768
    ;154491084]Я стояла с рождения, тоже меняла номера в процессе, не знаю повлияло ли это как-нибудь, но не попала ни в один. В сентябре я просила уже любой сад в районе, мест нет.
    Я как и Вы, стояла с дня получения свидетельства о рождении, постоянно меняла сады и попали.
    Влияет дата рождения и популярность сада. Нам повезло

    Цитата Сообщение от nuport Посмотреть сообщение

    У меня соседи год ждали перевода, дождались
    Это им очень сильно повезло, всего год ждать перевода

    Отправлено с моего TA-1032 через Tapatalk

  5. #21895

    Цитата Сообщение от викуська Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, такая ситуация- ребенку 1,2. В ясли с сентября планирую. На очереди в три сада-112, 123 и 233 ясли. Сейчас когда уже ближе к делу, поняла что в 112 не очень хочу. Больше в 123...что сейчас можно сделать? Можно переписать заявление в мфц? Где будет только один сад указан?
    Кстати, я хотела поставить младшего в очередь в 123 сад, но меня заведующая из сада старшей отговорила. Говорит, много льготников. И это у меня ребенок декабрьский, т.е. на 1 сентября 2,8.
    А в 2015 году распределение в 123 закончилось на тех нельготниках, кто встал в декабре.
    А мне летать, а мне летать, а мне летать охота...
    Я Аня

  6. ответ для Yagoda_malina , на сообщение « Я бы не оставляла только один сад,... »
    #21896
    Небожитель Аватар для Happy life 28
    Регистрация
    17.10.2005
    Сообщений
    18 786

    [QUOTE=Yagoda_malina;154503879]Я бы не оставляла только один сад, во-первых тогда если пролетите с желаемым, то и эти сады возможно не дадут,а во вторых вам на сентябрь 2,2 и это значит что перед вамии в очереди все кто родился раньше и тоже планирует группу 2-3 года, но так как они родились раньше, то и встали раньше. Как любят говорить в роно- неудачное время.Если вы переписываете заявление, то дата постановки от этого не меняется. Можете еще указать другие садики которые бы вас устроили( вместо неделаемых) И особо электронной очереди верить не стоит, показывает правдиво процентов 10 на мой взгляд, были те кто уже в саду, а в очереди числились .


    спасибо, более менее понятно!
    Так в группа же с 2 лет или с 1,5?

  7. #21897
    Ветеран Аватар для K.arina
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Гражданский пр (Академическая)
    Сообщений
    950

    Запись в садики Выборгского района

    Добрый день.
    Мы ходим в садик в Калининском районе.
    В сентябре 2017 встали на перевод в Выборгский с 2018 года ( переезжаем сюда скоро).

    Знаю, что в Калининском при переводе из другого района нужно было до 01 февраля текущего года прикрепить к заявлению в Мфц ( если там подавали само заявление ) справку о том, что ребёнок посещает сад в другом районе.
    И тогда это была льгота при распределении мест.
    В феврале рассматривались заявления льготников, а в марте переводники из других районов как раз.
    С апреля уже основная очередь.

    В Выборгском районе такая же система?
    Нам нужно до 01 февраля прикреплять справку о посещении сада в заявление в мфц?

    Или надо ее везти в Роно?
    Карина

  8. ответ для Happy life 28 , на сообщение « [QUOTE=Yagoda_malina;154503879]Я бы не... »
    #21898
    Мега-элита Аватар для Маша-79
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    4 831

    [QUOTE=викуська;154506661]
    Цитата Сообщение от Yagoda_malina Посмотреть сообщение
    Я бы не оставляла только один сад, во-первых тогда если пролетите с желаемым, то и эти сады возможно не дадут,а во вторых вам на сентябрь 2,2 и это значит что перед вамии в очереди все кто родился раньше и тоже планирует группу 2-3 года, но так как они родились раньше, то и встали раньше. Как любят говорить в роно- неудачное время.Если вы переписываете заявление, то дата постановки от этого не меняется. Можете еще указать другие садики которые бы вас устроили( вместо неделаемых) И особо электронной очереди верить не стоит, показывает правдиво процентов 10 на мой взгляд, были те кто уже в саду, а в очереди числились .


    спасибо, более менее понятно!
    Так в группа же с 2 лет или с 1,5?
    Если на 1 сентября 2.2 то как правило это группа 2-3,но если в саду есть группы 1.5-2 возможно что в 2.2 туда возьмут(при наличии мест),хотя маловероятно...

  9. ответ для K.arina , на сообщение « Запись в садики Выборгского района »
    #21899
    Мега-элита Аватар для Маша-79
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    4 831

    Цитата Сообщение от K.arina Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Мы ходим в садик в Калининском районе.
    В сентябре 2017 встали на перевод в Выборгский с 2018 года ( переезжаем сюда скоро).

    Знаю, что в Калининском при переводе из другого района нужно было до 01 февраля текущего года прикрепить к заявлению в Мфц ( если там подавали само заявление ) справку о том, что ребёнок посещает сад в другом районе.
    И тогда это была льгота при распределении мест.
    В феврале рассматривались заявления льготников, а в марте переводники из других районов как раз.
    С апреля уже основная очередь.

    В Выборгском районе такая же система?
    Нам нужно до 01 февраля прикреплять справку о посещении сада в заявление в мфц?

    Или надо ее везти в Роно?
    система такая же и насколько я знаю,РОНо просит принести им справку до 1 февраля,но лучше им уже сейча позвонить и уточнить.

  10. ответ для Маша-79 , на сообщение « система такая же и насколько я... »
    #21900

    [QUOTE=викуська;154506661]
    Цитата Сообщение от Yagoda_malina Посмотреть сообщение
    Я бы не оставляла только один сад, во-первых тогда если пролетите с желаемым, то и эти сады возможно не дадут,а во вторых вам на сентябрь 2,2 и это значит что перед вамии в очереди все кто родился раньше и тоже планирует группу 2-3 года, но так как они родились раньше, то и встали раньше. Как любят говорить в роно- неудачное время.Если вы переписываете заявление, то дата постановки от этого не меняется. Можете еще указать другие садики которые бы вас устроили( вместо неделаемых) И особо электронной очереди верить не стоит, показывает правдиво процентов 10 на мой взгляд, были те кто уже в саду, а в очереди числились .


    спасибо, более менее понятно!
    Так в группа же с 2 лет или с 1,5?
    Есть сады где остались группы с 1,5, но большинство с 2.
    Еще правильно пишут что популярность сада и расположение его также влияет на количество человек на место.



    Я Настя

Страница 2190 из 2322 « Первая  «  11901690209021402180218621872188218921902191219221932194220022402290 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •