Тема: Запись в садики Выборгского района

  1. ответ для medunitsa , на сообщение « Спасибо!!! А с номером 56 есть шансы... »
    #22611
    Мега-элита Аватар для Маша-79
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    4 831

    Мой опыт-сын родился в конце января,на очереди с 13 февраля,в очереди были 11,получили направление в апреле.В нашем саду нет яселек 1.6-2 и набирали 2 группы по 20 человек,по факту получилось по списку 23 человека,ходило не больше 18. В этом году добавили до 30,некоторые даже без шкафчиков(

  2. #22612
    Мега-элита
    Регистрация
    17.05.2015
    Адрес
    ленинский проспект(м.захарова)/ площадь ленина (ул.выборгская)
    Сообщений
    3 703

    Подскажите сейчас поехать в роно уточнить вопрос имеет смысл? Какие часы и дни недели приемные? дело в том что у меня в заявлении полный день указан, а хочу гкп с сентября (есть вероятность что потом, на след год полный день дадут в этом же саду), об этом хотела бы устно сказать, чтобы заявление не исправлять (не хочу менять полный день на гкп)

  3. ответ для medunitsa , на сообщение « Спасибо!!! А с номером 56 есть шансы... »
    #22613
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 340

    Цитата Сообщение от medunitsa Посмотреть сообщение
    Спасибо!!! А с номером 56 есть шансы попасть?? Может кто подскажет?
    Встали сразу после рождения. Раньше некуда И в один сад мы сейчас 73 (изначально были 63), во второй 56 (были 43).
    Получается, что чем раньше в году родился, тем короче номер очереди. То есть шансы попасть больше у тех, кто родился в январе- феврале, чем у тех, кто родился в августе-сентябре.
    НЕ согласна с этим
    год учебный начинается с сентября и смотрят сколько полных лет на 1 сентября.
    Дети, родившиеся в сентябре-октябре обычно в пролете и не попадают в группу 2-3, т.к. им еще 1,11 на 1 сентября, но зато через год они первые в очереди на эту же группу 2-3 )) другое дело, что родители уже хотят в 3-4, но в 2-3 они точно должны попадать уже.

    Идеально если есть ясли с 1,5 до 2. Таким образом, сентябрьские дети в 1,11 автоматически первые на эту группу. Т.к августовские идут уже в группу 2-3, а остальные родились и встали в очередь позже сентябрьских. Мы так попали в 1,11 в группу 1,5-2, а со следующего года пошли в младшую 3-4

  4. ответ для LaFemmeFatale , на сообщение « НЕ согласна с этим год учебный... »
    #22614
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 941

    Цитата Сообщение от BOGA Посмотреть сообщение
    НЕ согласна с этим
    год учебный начинается с сентября и смотрят сколько полных лет на 1 сентября.
    Дети, родившиеся в сентябре-октябре обычно в пролете и не попадают в группу 2-3, т.к. им еще 1,11 на 1 сентября, но зато через год они первые в очереди на эту же группу 2-3 )) другое дело, что родители уже хотят в 3-4, но в 2-3 они точно должны попадать уже.

    Идеально если есть ясли с 1,5 до 2. Таким образом, сентябрьские дети в 1,11 автоматически первые на эту группу. Т.к августовские идут уже в группу 2-3, а остальные родились и встали в очередь позже сентябрьских. Мы так попали в 1,11 в группу 1,5-2, а со следующего года пошли в младшую 3-4
    Да взяли бы их с 2-3 в 1.11, просто мест нет - они на очередь вставали последними. А январские-февральские все места забрали раньше.
    А в 2.11 их никто в ясли не возьмёт. Больно они в яслях нужны лишний год. А в младшую - да, попадают, потому как первые уже на очереди.

  5. #22615
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 340

    Запись в садики Выборгского района

    В младшую их тоже не берут, тк им должно быть три на 1 сентября. Ну и мест нет, тк они в младшую на очереди позже тех, кто родился раньше

    На каждый возраст очередь отдельная

    Не знаю, кому там не нужны, но примеры у меня есть, кто пошел в ясли в 2.11, в младшую не брали

  6. ответ для LaFemmeFatale , на сообщение « Запись в садики Выборгского района »
    #22616
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 941

    Цитата Сообщение от BOGA Посмотреть сообщение
    В младшую их тоже не берут, тк им должно быть три на 1 сентября. Ну и мест нет, тк они в младшую на очереди позже тех, кто родился раньше

    На каждый возраст очередь отдельная

    Не знаю, кому там не нужны, но примеры у меня есть, кто пошел в ясли в 2.11, в младшую не брали
    Те, кто родился раньше уже в саду, до них, в яслях. Тех, кого не взяли - первые на очереди в следующем году. Хоть в какую группу. Сначала распределят их.
    У меня одна дочка из трёх - сентябрьская. В саду была группа с 1,5 до 2-х, поэтому попали в 1.11. И на следующий год она, конечно, вместе со всеми пошла в младшую, а не в ясли в 2,11
    Вторая апрельская. Группа была только одна - с 2-3. Это уже другой сад был. Так вот младше марта-апреля (но у меня льгота) никто не попал в ясли (кроме вторых детей) потому как поздно встали на очередь. Кто раньше родился - раньше и встал. Май-август был в пролёте точно. При этом в нашу группу с 2-3 брали даже ноябрьских вторых детей. В 1,9.

  7. #22617
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 340

    так мы вроде не про льготников и вторых детей говорим.
    Те, кто пошли в ясли , понятно потом переводятся в младшую в 2.11. А вот те, кто не попали, в 1,11, могут или в ясли в 2,11 попасть или не попасть вообще, т.к., повторюсь, очередь на каждый возраст разная. Также знаю тех, кто не смог попасть в 1.11, т.к. нет двух, а потом не попали и в 2.11, тк. нет трех и в младшую их не берут

  8. #22618

    Цитата Сообщение от BOGA Посмотреть сообщение
    так мы вроде не про льготников и вторых детей говорим.
    Те, кто пошли в ясли , понятно потом переводятся в младшую в 2.11. А вот те, кто не попали, в 1,11, могут или в ясли в 2,11 попасть или не попасть вообще, т.к., повторюсь, очередь на каждый возраст разная. Также знаю тех, кто не смог попасть в 1.11, т.к. нет двух, а потом не попали и в 2.11, тк. нет трех и в младшую их не берут
    у нас заведующая говорила, надо чтобы на 1.09 было ровно или 2 или 3, а потом уже внутри сада можно перепрыгнуть
    Я Оксана
    Даже если Вас сожрали, у Вас все равно есть два выхода

  9. #22619
    Мега-элита
    Регистрация
    17.05.2015
    Адрес
    ленинский проспект(м.захарова)/ площадь ленина (ул.выборгская)
    Сообщений
    3 703

    Девочки, подскажите про сад 202 выборгского района. Несколько площадок у них. Он весь компенсирующий???? И есть ли там ясли? в понед позвоню еще непосредственно в сад.

  10. ответ для диана 86-86 , на сообщение « Девочки, подскажите про сад 202... »
    #22620
    Старожил Аватар для LYKKE
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    1 442

    Цитата Сообщение от диана 86-86 Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите про сад 202 выборгского района. Несколько площадок у них. Он весь компенсирующий???? И есть ли там ясли? в понед позвоню еще непосредственно в сад.
    Ясли до 3 лет есть на Харченко, не на всех площадках компенсирующие группы, на Б.Сампсониевском обычные

Страница 2262 из 2322 « Первая  «  1262176221622212225222582259226022612262226322642265226622722312 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •