Тема: Запись в садики Выборгского района

  1. #23001
    Старожил Аватар для Очаровашечка
    Регистрация
    21.06.2011
    Адрес
    Луначарского
    Сообщений
    1 171

    Девочки, есть направление в 101 сад, ребёнку 2 года будет в июле, хочу поменяться на 79, т.к. старший туда ходит. Разговаривала с помощницей заведующей, сказала если найду желающего то обмен можно осуществить. Не нашла нужной темы, поэтому пишу здесь. А вдруг!

  2. #23002
    Активный участник Аватар для lerka_pionerka
    Регистрация
    07.06.2013
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    591

    Тоже посетила мысль обменяться садиками)
    У нас 103 на Шателена, хотим 108 на Светлановском. Ребенку 2 будет в ноябре.

  3. #23003
    Banned
    Регистрация
    15.05.2007
    Адрес
    м. Просвещения, Придорожная Аллея 9
    Сообщений
    233

    есть закон, по которому при обращении вам не могут отказать в принятии вашего младшего в тот же сад, где старший. поднимите законодательство и уточните у юристов, к примеру куда для заявки обращаться. я бы обратилась туда где подают доки для очереди в дет. сад. но вы должны к этому моменту быть подкованы (знать законы). удачи. если давить на них и отстаивать. вам обязаны предоставить место. и еще записывайте все разговоры на технику. я бы еще сходила в отдел образования вашего района с доками на обоих детей и справкой, что старший посещает именно этот садик.

  4. ответ для Breeze7 , на сообщение « есть закон, по которому при обращении... »
    #23004
    Мега-элита Аватар для Маша-79
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    4 831

    Только у нас в законе поправочка" при наличии мест"!
    мы были в похожей ситуации-возили детей в разные сады,сначала потому что в саду у старшего нет групп 1.6-2,а в декабре когда дочке исполнялось 2 года место найти уже не возможно. А вот со след.года писали заявление на перевод в этот сад как и положено до 1 февраля и заведующая сама подавала списки в РОНо.
    Сейчас у нас другая ситуация-мы переехали в др.район и я рассчитывала что дадут сразу сад(по переводу),но не тут то было,сад конечно дали,оба пойдут в один,но только с сентября.И все мои походы в РОНо ничего не дали,ответ один,мы не имеем права увеличивать численность группы,нет мест. В итоге сидим дома с марта месяца(

  5. #23005
    Banned
    Регистрация
    15.05.2007
    Адрес
    м. Просвещения, Придорожная Аллея 9
    Сообщений
    233

    Цитата Сообщение от Маша-79 Посмотреть сообщение
    Только у нас в законе поправочка" при наличии мест"!
    мы были в похожей ситуации-возили детей в разные сады,сначала потому что в саду у старшего нет групп 1.6-2,а в декабре когда дочке исполнялось 2 года место найти уже не возможно. А вот со след.года писали заявление на перевод в этот сад как и положено до 1 февраля и заведующая сама подавала списки в РОНо.
    Сейчас у нас другая ситуация-мы переехали в др.район и я рассчитывала что дадут сразу сад(по переводу),но не тут то было,сад конечно дали,оба пойдут в один,но только с сентября.И все мои походы в РОНо ничего не дали,ответ один,мы не имеем права увеличивать численность группы,нет мест. В итоге сидим дома с марта месяца(
    для того чтобы что бы получить место надо до января обращаться. и паралельно в отдел образования. вы первые на очереди. по закону рф. отстаивайте. зная, что вам должны предоставить. оперируя законами и производя аудио запись разговора. удачи. пусть бояться вас.

  6. ответ для Breeze7 , на сообщение « для того чтобы что бы получить место... »
    #23006
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от Breeze7 Посмотреть сообщение
    для того чтобы что бы получить место надо до января обращаться. и паралельно в отдел образования. вы первые на очереди. по закону рф. отстаивайте. зная, что вам должны предоставить. оперируя законами и производя аудио запись разговора. удачи. пусть бояться вас.
    Вы меня простите, но вы пишете полную ерунду. Переводники с другого района идут ПОСЛЕ всех льготников и после всех, перенесенных с предыдущего года на текущий. Так что никаких "вы первые в очереди" нет и быть не может. К слову, льготы при переводе не действуют (типа многодетных и т.п.).

  7. ответ для Breeze7 , на сообщение « для того чтобы что бы получить место... »
    #23007
    Давно я здесь Аватар для Fergie
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    ДОЛИНА СЕВЕРА
    Сообщений
    60 436

    Цитата Сообщение от Breeze7 Посмотреть сообщение
    для того чтобы что бы получить место надо до января обращаться. и паралельно в отдел образования. вы первые на очереди. по закону рф. отстаивайте. зная, что вам должны предоставить. оперируя законами и производя аудио запись разговора. удачи. пусть бояться вас.
    В каком законе прописано, что при наличии 5 свободных мест должны взять в группу 35 вторых детей?

  8. ответ для Мига , на сообщение « Вы меня простите, но вы пишете полную... »
    #23008
    Давно я здесь Аватар для Fergie
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    ДОЛИНА СЕВЕРА
    Сообщений
    60 436

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Вы меня простите, но вы пишете полную ерунду. Переводники с другого района идут ПОСЛЕ всех льготников и после всех, перенесенных с предыдущего года на текущий. Так что никаких "вы первые в очереди" нет и быть не может. К слову, льготы при переводе не действуют (типа многодетных и т.п.).
    Нам повезло, у нас действовала льгота многодетности при переводе с Невского в Выборгский.

  9. ответ для Breeze7 , на сообщение « для того чтобы что бы получить место... »
    #23009
    Мега-элита Аватар для Маша-79
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    4 831

    Цитата Сообщение от Breeze7 Посмотреть сообщение
    для того чтобы что бы получить место надо до января обращаться. и паралельно в отдел образования. вы первые на очереди. по закону рф. отстаивайте. зная, что вам должны предоставить. оперируя законами и производя аудио запись разговора. удачи. пусть бояться вас.
    До января я не знала куда мы переедем,так что заранее не получилось.Ну да ладно,осталось пережить всего один месяц))

  10. ответ для Маша-79 , на сообщение « До января я не знала куда мы... »
    #23010

    Всем здравствуйте, подскажите как позвонить в конфликтную комиссию по дошкольникам Выборгского района? Писала заявление им 20.08. Не могу найти нигде контакты.

Страница 2301 из 2322 « Первая  «  130118012201225122912297229822992300230123022303230423052311 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •