Страница 2302 из 2303 « Первая 13021802220222522292229822992300230123022303 Последняя »

Тема: Запись в садики Выборгского района

1. ответ для natalin , на сообщение « Спасибо! Мы ничего не проходили.... »
    Небожитель

Цитата Сообщение от natalin Посмотреть сообщение
    Спасибо! Мы ничего не проходили. Ребенок болеет редко.
    Они все болеют редко, пока не начнут ходить в сад.

2. ответ для BOGA , на сообщение « Запись в садики Выборгского района »

Спасибо за совет! Да, будем стараться сейчас сделать карту.

Старожил Аватар для Очаровашечка

Девочки, есть направление в 101 сад, ребёнку 2 года будет в июле, хочу поменяться на 79, т.к. старший туда ходит. Разговаривала с помощницей заведующей, сказала если найду желающего то обмен можно осуществить. Не нашла нужной темы, поэтому пишу здесь. А вдруг!

Активный участник Аватар для lerka_pionerka

Тоже посетила мысль обменяться садиками)
    У нас 103 на Шателена, хотим 108 на Светлановском. Ребенку 2 будет в ноябре.

Участник Аватар для Breeze7

есть закон, по которому при обращении вам не могут отказать в принятии вашего младшего в тот же сад, где старший. поднимите законодательство и уточните у юристов, к примеру куда для заявки обращаться. я бы обратилась туда где подают доки для очереди в дет. сад. но вы должны к этому моменту быть подкованы (знать законы). удачи. если давить на них и отстаивать. вам обязаны предоставить место. и еще записывайте все разговоры на технику. я бы еще сходила в отдел образования вашего района с доками на обоих детей и справкой, что старший посещает именно этот садик.

ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ЛЮБВИ И СЧАСТЬЯ, НАУЧИСЬ ДЛЯ НАЧАЛА ЭТО ДАРИТЬ ДРУГИМ.. ))

6. ответ для Breeze7 , на сообщение « есть закон, по которому при обращении... »
    Мега-элита Аватар для Маша-79

Только у нас в законе поправочка" при наличии мест"!
    мы были в похожей ситуации-возили детей в разные сады,сначала потому что в саду у старшего нет групп 1.6-2,а в декабре когда дочке исполнялось 2 года место найти уже не возможно. А вот со след.года писали заявление на перевод в этот сад как и положено до 1 февраля и заведующая сама подавала списки в РОНо.
    Сейчас у нас другая ситуация-мы переехали в др.район и я рассчитывала что дадут сразу сад(по переводу),но не тут то было,сад конечно дали,оба пойдут в один,но только с сентября.И все мои походы в РОНо ничего не дали,ответ один,мы не имеем права увеличивать численность группы,нет мест. В итоге сидим дома с марта месяца(

Участник Аватар для Breeze7

Цитата Сообщение от Маша-79 Посмотреть сообщение
    Только у нас в законе поправочка" при наличии мест"!
    мы были в похожей ситуации-возили детей в разные сады,сначала потому что в саду у старшего нет групп 1.6-2,а в декабре когда дочке исполнялось 2 года место найти уже не возможно. А вот со след.года писали заявление на перевод в этот сад как и положено до 1 февраля и заведующая сама подавала списки в РОНо.
    Сейчас у нас другая ситуация-мы переехали в др.район и я рассчитывала что дадут сразу сад(по переводу),но не тут то было,сад конечно дали,оба пойдут в один,но только с сентября.И все мои походы в РОНо ничего не дали,ответ один,мы не имеем права увеличивать численность группы,нет мест. В итоге сидим дома с марта месяца(
    для того чтобы что бы получить место надо до января обращаться. и паралельно в отдел образования. вы первые на очереди. по закону рф. отстаивайте. зная, что вам должны предоставить. оперируя законами и производя аудио запись разговора. удачи. пусть бояться вас.

ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ЛЮБВИ И СЧАСТЬЯ, НАУЧИСЬ ДЛЯ НАЧАЛА ЭТО ДАРИТЬ ДРУГИМ.. ))

8. ответ для Breeze7 , на сообщение « для того чтобы что бы получить место... »
    Небожитель

Цитата Сообщение от Breeze7 Посмотреть сообщение
    для того чтобы что бы получить место надо до января обращаться. и паралельно в отдел образования. вы первые на очереди. по закону рф. отстаивайте. зная, что вам должны предоставить. оперируя законами и производя аудио запись разговора. удачи. пусть бояться вас.
    Вы меня простите, но вы пишете полную ерунду. Переводники с другого района идут ПОСЛЕ всех льготников и после всех, перенесенных с предыдущего года на текущий. Так что никаких "вы первые в очереди" нет и быть не может. К слову, льготы при переводе не действуют (типа многодетных и т.п.).

9. ответ для Breeze7 , на сообщение « для того чтобы что бы получить место... »
    Живу я здесь Аватар для Fergie

Цитата Сообщение от Breeze7 Посмотреть сообщение
    В каком законе прописано, что при наличии 5 свободных мест должны взять в группу 35 вторых детей?

10. ответ для Мига , на сообщение « Вы меня простите, но вы пишете полную... »
    Живу я здесь Аватар для Fergie

Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Вы меня простите, но вы пишете полную ерунду. Переводники с другого района идут ПОСЛЕ всех льготников и после всех, перенесенных с предыдущего года на текущий. Так что никаких "вы первые в очереди" нет и быть не может. К слову, льготы при переводе не действуют (типа многодетных и т.п.).
    Нам повезло, у нас действовала льгота многодетности при переводе с Невского в Выборгский.

Страница 2302 из 2303 « Первая 13021802220222522292229822992300230123022303 Последняя »