Тема: Запись в садики Выборгского района

  1. #21831

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Вы не можете обязать людей ответить вам по электронной почте.
    Это была просьба. Решение Отдела образование — это документ. Вы бы отправили свои документы обычным письмом? Конечно, если бы не уважали адресата, его время и нервы, или хотели бы тянуть время, чтобы потом сказать: "Дама, а вы где были всё это время? Все сроки просидели, а теперь поезд ушел, ждите следующего года."

    Как говорится без бумажки ты — букашка. А с бумажкой — человек. С правами гражданина РФ) Мне так и не пришел ответ из РОО. Зато пришло письмо из прокуратуры, что заявление передано на рассмотрение прокурору Выборгского района.

  2. ответ для Yagoda_malina , на сообщение « Ой ну почта россии это отдельный... »
    #21832

    Цитата Сообщение от Yagoda_malina Посмотреть сообщение
    Ой ну почта россии это отдельный разговор про скорость))))) 2 дня ха ха.... я ждала письмо неделю, правда не из роно но по СПб
    Тем более, если у народа сложилось такое небезосновательное отношение к Почте России, как можно отправлять документы обычным письмом? Это хорошо, что оно до Вас вообще дошло)

  3. ответ для LanaStr , на сообщение « Девочки, кому то пришел ответ от... »
    #21833

    Цитата Сообщение от LanaStr Посмотреть сообщение
    Девочки, кому то пришел ответ от конфликтной комиссии? Я 3 июля писала заявление. В почтовом ящике пусто и звонков никаких не было...
    Мне тоже по телефону сообщили, что якобы отправили 4 июля. Значит, Ваши права на обращение они уж точно нарушили, т.к. должны были выслать ответ максимально 3 июля. ЕСЛИ придет ответ, аккуратно вскрывайте письмо, чтобы не повредить штамп с датой отправки. И можно смело обращаться в прокуратуру. Хотя и сейчас Вы имеете право на это)

    Хотя лучшим вариантом будет получить письмо с направлением в самый удобный детский сад! Но я в это не верю)

  4. ответ для T A M A R A , на сообщение « Мне тоже по телефону сообщили, что... »
    #21834
    Частый гость Аватар для LanaStr
    Регистрация
    09.12.2015
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    44

    Пришло мне письмо таки, а в нем отказ "по причине отсутствия регистрации в Санкт-Петербурге". Вот как так??? В очередь вставала через Госуслуги, затем через неделю привозила все оригиналы документов для подтверждения в РОНО. И еще три раза весной ездила узнавать как там движется очередь - ни разу никто из специалистов не сказал что у нас что то не то с регистрацией. Вообщем собрала все оригиналы документов и поехала в РОНО. В итоге получила направление в сад!!! А вообще у них там жуть что творится, народу полно и до сих пор конфликтные заявления рассматривают...

  5. ответ для LanaStr , на сообщение « Пришло мне письмо таки, а в нем отказ... »
    #21835
    Частый гость Аватар для maman1986
    Регистрация
    23.04.2017
    Сообщений
    97

    Вы у новожиловой были? Или просто? Сад то желаемый дали?

  6. #21836
    Частый гость Аватар для LanaStr
    Регистрация
    09.12.2015
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    44

    Да, у нее, записывалась вначале лета, как раз запись моя подошла))) Садик желаемый, рядом с домом , ребенку 4,5 года. Пока сидела в приемной секретарь говорила, что если ребенку исполнилось 3 года - конфликтная комиссия до сих пор принимает заявления к рассмотрению, если меньше трех - то с 15 августа решать вопрос через специалистов.

  7. #21837
    Хранитель Аватар для Pblcya
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    ЖК "Новое Мурино"
    Сообщений
    10 333

    А регистрация сейчас только постоянная нужна, или временной достаточно? А то мне в следующем году младшую в сад городской к старшей отдавать, а прописка областная.

  8. ответ для LanaStr , на сообщение « Да, у нее, записывалась вначале лета,... »
    #21838
    Частый гость Аватар для maman1986
    Регистрация
    23.04.2017
    Сообщений
    97

    Так толку то от заявлений. Вам же отказ по нему пришёл. Только лична явка спасла. Моей то же 4,5.

  9. #21839
    Частый гость Аватар для LanaStr
    Регистрация
    09.12.2015
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    44

    Временной достаточно

  10. #21840
    Частый гость Аватар для LanaStr
    Регистрация
    09.12.2015
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    44

    Ну отказ опять же пришел не в связи с "отсутствием мест"... А эффективность личного приема - это конечно отрицать не стану)

Страница 2184 из 2322 « Первая  «  11841684208421342174218021812182218321842185218621872188219422342284 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •