Страница 6 из 255 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: Пусть у нас одна труба – место ЧУДУ есть всегда!»

  1. #51
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    Танюш, забеременеть можно и при овуляции с другой стороны, но при условии,что оставшаяся труба в идеальном состоянии

  2. ответ для ~Lisenok~ , на сообщение « Танюш, забеременеть можно и при... »
    #52
    Наш человек Аватар для Маленькая Тень
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    8 169

    Цитата Сообщение от ~Lisena~ Посмотреть сообщение
    Танюш, забеременеть можно и при овуляции с другой стороны, но при условии,что оставшаяся труба в идеальном состоянии
    По этому поводу я очень подробно разговаривала с врачом, которая делала мне лапару.
    И вот что она рассказала:

    Действительно, беременность может наступить при овуляции в яичнике, у которого удалена труба! Ещё пару лет назад про такое не говорили. Однако сейчас имеется внушительная статистика подобных беременностей. Непосредственно у оперировавшего меня хирурга были такие случаи в её врачебной практике и неоднократные!

    Яицеклетка от соседнего яичника может втянуться оставшейся трубой и произойдёт оплодотворение. Но, как правильно заметила Олеся, вторая труба должна быть здоровой и сильной. Дело в том, что требуется много усилий, чтобы втянуть яицеклетку через брюшину, а потом ещё и продвинуть по трубе к матке. Велика вероятность наступление внематочной беременности, если у трубы не останется сил продвигать эту яицеклетку.

    Поэтому, врачи советуют всё-таки не рисковать и отслеживать овуляцию в нужном яичнике. Так вероятность благополучного исхода будет гораздо выше.
    Конечно, если овуляция постоянно бывает только в том яичнике, где нет трубы - то всё равно пробовать надо, ведь есть случаи наступления беременности, а значит всё может быть хорошо!
    Одна тень на двоих...

  3. #53
    Наш человек Аватар для Zzmeika
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    7 033

    Спасибо за подробные объяснения. Меня тоже очень интересовал этот вопрос. В прошлый раз у врача спросить забыла, а до следующего приема еще дожить надо. Теперь буду знать!

  4. #54
    Наш человек Аватар для Маленькая Тень
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    8 169

    Цитата Сообщение от Zzmeika Посмотреть сообщение
    Спасибо за подробные объяснения. Меня тоже очень интересовал этот вопрос. В прошлый раз у врача спросить забыла, а до следующего приема еще дожить надо. Теперь буду знать!
    Лично я пока опасаюсь такого варианта, тем более что труба у меня очень узкая (это и послужило причиной ВБ).
    Пока решила, что буду дожидаться овуляции в нужном яичнике.
    Надеюсь, что она там будет.......
    Одна тень на двоих...

  5. #55
    Наш человек Аватар для Jena Eja
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    9 410

    Я тоже по этому поводу у врачей интересовалась, в больнице мне вообще очень странно посоветовали, что мол если овуляция в яичнике, у которого нет трубы, надо обязательно предохраняться, мол, оплодотворенная яйцеклетка пока попадет в другую трубу, уже подрастет до размера, когда через трубу не пройдет, но потом мне мой врач сказал, что это ерунда, т.к. оплодотворение происходит вообще-то в трубе, а не в брюшной полости, и у него были пациентки, у которых была например правая труба и только левый яичник, и беременность наступала!!! Так что есть надежда.

  6. ответ для Jena Eja , на сообщение « Я тоже по этому поводу у врачей... »
    #56
    Наш человек Аватар для Маленькая Тень
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    8 169

    Цитата Сообщение от jena eja Посмотреть сообщение
    Я тоже по этому поводу у врачей интересовалась, в больнице мне вообще очень странно посоветовали, что мол если овуляция в яичнике, у которого нет трубы, надо обязательно предохраняться, мол, оплодотворенная яйцеклетка пока попадет в другую трубу, уже подрастет до размера, когда через трубу не пройдет, но потом мне мой врач сказал, что это ерунда, т.к. оплодотворение происходит вообще-то в трубе, а не в брюшной полости, и у него были пациентки, у которых была например правая труба и только левый яичник, и беременность наступала!!! Так что есть надежда.
    Вика, а у меня всё-таки есть такие опасения, что оплодотворение не всегда происходит уже в трубе. Ведь труба же открыта с того конца, что же мешает спермикам выйти наружу и оплодотворить яицеклетку чуть раньше?

    Мой же хирург-лапароскопист тоже сказала, что велика вероятность внематочной беременности и лучше предохраняться, если овуляция в другом яичнике......
    И только если овуляции вообще никогда не бывает в нужном яичнике, то только тогда разрешают не предохраняться... в надежде, что получится хотя бы так..................
    Одна тень на двоих...

  7. #57
    Наш человек Аватар для Jena Eja
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    9 410

    Это все понятно, но тут уже надо решать - как говорится, или пан, или пропал(с))))). Просто если отслеживать овуляцию и стараться заБ. только при овуляции в нужном яичнике, не знаю, я думаю, что можно так годами пытаться. Мне лет-то уже немало, тут уже так - или получится, и все хорошо, или нет, и тогда увы(((((((. У меня например, левый яичник, который без трубы, более активен, чем правый, в нем овуля чаще, и фолликулы лучше вырастают. Но я на него не очень надеюсь, уж как будет.....

  8. #58
    Наш человек Аватар для Маленькая Тень
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    8 169

    Цитата Сообщение от jena eja Посмотреть сообщение
    Это все понятно, но тут уже надо решать - как говорится, или пан, или пропал(с))))). Просто если отслеживать овуляцию и стараться заБ. только при овуляции в нужном яичнике, не знаю, я думаю, что можно так годами пытаться. Мне лет-то уже немало, тут уже так - или получится, и все хорошо, или нет, и тогда увы(((((((. У меня например, левый яичник, который без трубы, более активен, чем правый, в нем овуля чаще, и фолликулы лучше вырастают. Но я на него не очень надеюсь, уж как будет.....
    Ну так и у меня тоже самое - правый яичник, который у меня теперь без трубы - он более активный и в нём овуляция бывает, а левый вообще молчит, согласно УЗИ.

    Но моя ситуация осложняется ещё и тем, что трубы оказались сами по себе очень узкие
    Поэтому для меня ситуация складывается так, что даже если в нужном мне яичнике случится овуляция, то даже в этом случае я - "пан или пропал". Проскочит яицеклетка или нет - заранее никто не знает и повторение ситуации с ВБ очень может быть

    От этого очень страшно! Очень! А вт бояться как раз нельзя, надо быть спокойной и расслабленной. А как тут можно успокоиться и расслабиться???
    Одна тень на двоих...

  9. #59
    Наш человек Аватар для Jena Eja
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    9 410

    Успокоиться и расслабиться ты сможешь только со временем, это точно, я тебе уже писала, не пытайся сразу на все вопросы ответить, у тебя сейчас идет гормональная перестройка, и это на нервы тоже очень влияет, и на психоэмоциональное состояние, по себе знаю(((, после операции меня стрессило конкретно)))))). Подожди, время идет быстро, постепенно ты почувствуешь, что становится полегче. А то, что надо быть спокойной и расслабленной - это верно, это очень важно. Поэтому многие и говорят об отключении головы)))) как о важном факторе.

  10. #60
    Наш человек Аватар для Маленькая Тень
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    8 169

    Цитата Сообщение от jena eja Посмотреть сообщение
    Успокоиться и расслабиться ты сможешь только со временем, это точно, я тебе уже писала, не пытайся сразу на все вопросы ответить, у тебя сейчас идет гормональная перестройка, и это на нервы тоже очень влияет, и на психоэмоциональное состояние, по себе знаю(((, после операции меня стрессило конкретно)))))). Подожди, время идет быстро, постепенно ты почувствуешь, что становится полегче. А то, что надо быть спокойной и расслабленной - это верно, это очень важно. Поэтому многие и говорят об отключении головы)))) как о важном факторе.
    Ты знаешь, у меня наблюдается такая реакция на произошедшее, которую ни я сама, никто из моих родных и близких от меня ну никак не ожидал......

    Я не плачу. Вообще.
    Плакала 1 раз перед самой операцией.... и то недолго - не успела толком начать, как вкололи успокоительное и сразу следом анастезию начали делать.......
    После операции, когда очнулась - тоже не плакала. Наверное под действием анастезии была.
    Когда домой муж меня привёз - тоже не плакала. Наверное потому, что были боли, они отвлекали и оттягивали внимание.
    Сейчас боли прошли, я полностью оправилась от операции, а слёз нету.
    Душа болит, а плакать не могу.

    К чему я так подробно это описываю - да потому что я "плакса" по жизни. Когда что-то у меня раньше случалось - слёз было всегда не просто много, а очень много. Рыдала в подушку, в ванне... даже в транспорте пробивало зачастую........

    Родители и муж были уверены, что им предстоит несколько недель к ряду видеть меня плачущей. Морально к этому готовились. Муж до сих пор чувствует себя не в своей тарелке, потому что не видел меня плачущей за всё время ни рузу.........

    Почему так происходит со мной?

    P.S. Иногда мне кажется, что до меня ещё просто "не дошло" что на самом деле со мной произошло..........
    Одна тень на двоих...

Страница 6 из 255 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •