Страница 234 из 255 « Первая  «  134184224230231232233234235236237238244 Последняя »  » 

Тема: Пусть у нас одна труба – место ЧУДУ есть всегда!»

  1. ответ для Fiolya , на сообщение « Ну вот выше написали уже, что при... »
    #2331
    Наш человек Аватар для Климович
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Будапештская
    Сообщений
    7 214

    Цитата Сообщение от Fiolya Посмотреть сообщение
    Ну вот выше написали уже, что при проходимой второй трубе опять случилась ВБ. Так что имхо процедура совершенно бесполезная, если не сказать - вредная, т.к. от лишнего вмешательства тоже польза сомнительная
    для эко обязательно гсг/кузгсс, поэтому для меня было без вариантов. просто не сразу собралась с духом
    Дочка Саша уже совсем большая!
    Как, оказывается, легко родить ребенка, и как мучительно - не родить! (с) "Унесенные ветром")

  2. #2332
    Наш человек Аватар для Цыпа Октябрьская
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    м. Девяткино
    Сообщений
    6 915

    Цитата Сообщение от Климович Посмотреть сообщение
    нет, успокоение будет если проходимая)) я помню дооолго тянула до гсг... полгода не могла решиться. зато как увидела результат о непроходимости - сразу побежала собирать на эко
    Цитата Сообщение от Fiolya Посмотреть сообщение
    Ну вот выше написали уже, что при проходимой второй трубе опять случилась ВБ. Так что имхо процедура совершенно бесполезная, если не сказать - вредная, т.к. от лишнего вмешательства тоже польза сомнительная
    Цитата Сообщение от Климович Посмотреть сообщение
    для эко обязательно гсг/кузгсс, поэтому для меня было без вариантов. просто не сразу собралась с духом
    На эко пока не готова морально.
    Так что еще некоторое время надо, думаю, попытаться самим... ну а там уже думать в сторону эко (ну и сопутствующих процедур типа гсг)
    Меня вот тоже смущает, что все равно это дополнительное вмешательство в работу организма. И фраза врача из клиники "да эту процедуру мы сейчас всем делаем" как-то не внушила доверия... антибиотики у нас тоже чуть что всем и каждому назначают...
    Дураков теперь нужно называть политкорректно - лицо нетрадиционной умственной ориентации.

  3. #2333
    Ветеран Аватар для ritty77
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Капитал
    Сообщений
    725

    Я не считаю, что процедура ГСГ это нечто страшное и бесполезное! Мой случай это частность! Не знаю, как сейчас делают ее, мне делали без анестезии! Нормально! Мне и пункцию фолликула в одном из протоколов делали без наркоза! И ничего))) Главное для себя решить - сколько ты готова потратить времени на ожидание ЕБ! Можно годами оставаться в неведении и лечиться годами!

  4. #2334

    Всем привет, неделю назад на сроке 5 ак. недель по скорой удалили левую трубу. Это была первая долгожданная беременность. За 2 дня до этого я была на узи специально чтобы исключить внематочную, т.к знала, что у меня высокий риск, там ничего не увидели, ни пя в матке ни расширенных труб, сказала что еще слишком маленький срок и приходи через неделю. На следующий день что-то поболело немного с утра и прошло, не придала этому значения. Еще на следующий день уже весь день было плохо, внутри как будто все сжалось в кулак, сесть, встать больно, в туалет сходить больно, ходила скрючившись, списывала все на рост матки или тонус какой-нибудь, к вечеру совсем поплохело, вызвала скорую, отвезли в александровскую, на узи жидкость в малом тазу, экстренная операция.. Неделя прошла, постепенно прихожу в себя, тяжело психологически. Прочитав топик, так и не смогла для себя составить план действий в следующий раз, чтоб не довести опять до разрыва трубы. Узи на маленьком сроке ничего не покажет, динамика хгч тоже ничего не гарантирует, симптомов может и не быть, капец. Если кто знает какие предпринять шаги, клиники с узи на котором на маленьком сроке способны что-то диагностировать, прошу напишите.

  5. ответ для truemarinka , на сообщение « Всем привет, неделю назад на сроке 5... »
    #2335
    Хранитель Аватар для LoveForever
    Регистрация
    25.07.2011
    Сообщений
    11 306

    Цитата Сообщение от truemarinka Посмотреть сообщение
    Всем привет, неделю назад на сроке 5 ак. недель по скорой удалили левую трубу. Это была первая долгожданная беременность. За 2 дня до этого я была на узи специально чтобы исключить внематочную, т.к знала, что у меня высокий риск, там ничего не увидели, ни пя в матке ни расширенных труб, сказала что еще слишком маленький срок и приходи через неделю. На следующий день что-то поболело немного с утра и прошло, не придала этому значения. Еще на следующий день уже весь день было плохо, внутри как будто все сжалось в кулак, сесть, встать больно, в туалет сходить больно, ходила скрючившись, списывала все на рост матки или тонус какой-нибудь, к вечеру совсем поплохело, вызвала скорую, отвезли в александровскую, на узи жидкость в малом тазу, экстренная операция.. Неделя прошла, постепенно прихожу в себя, тяжело психологически. Прочитав топик, так и не смогла для себя составить план действий в следующий раз, чтоб не довести опять до разрыва трубы. Узи на маленьком сроке ничего не покажет, динамика хгч тоже ничего не гарантирует, симптомов может и не быть, капец. Если кто знает какие предпринять шаги, клиники с узи на котором на маленьком сроке способны что-то диагностировать, прошу напишите.
    Очень сочувствую Вам! Желаю скорее восстановиться морально и физически. К сожалению, способов диагностики не много. Только мониторить УЗИ , если ПЯ нет в матке , то иногда делают и диагностическую лапароскопию. У меня и ХГЧ рос идеально был около 36000 в день операции , сердцебиение было , но успели до разрыва трубы, просто на УЗИ сердечка в 7 недель услышали сердечко, но в трубе. УЗИ делала в Скандинавии. В плане опытности УЗИстов и качества аппаратов ,конечно, лучше выбирать специализированную клинику, где опыт у врачей большой. Это Медика ЦМП, Ава Петер, Скандинавия, при некоторых РД есть хорошие УЗИсты, немецкая клиника. Я искала в центре, не знаю ,что в Вашем районе есть из хороших клиник. Но если при ХГЧ больше 1000 не видно ПЯ в матке, то это повод повторить через день УЗИ. И при любых болях , прострелах в область заднего прохода и кровотечении срочно к врачу или скорую вызывать. При беременности может потягивать низ живота, но не такие боли, как Вы описали.
    А где УЗИ делали?
    К сожалению, даже ЭКО не гарантия того, что внематочной не будет. Если в матке полип или наоборот лысая матка, то эмбрион и при ЭКО может уйти в трубу. Только удача! Возможно, что вторая труба проходима и следующая беременность будет удачной! Я представляю как Вам сейчас тяжело. Первые недели именно в психологическом плане самые тяжёлые. Пусть как можно скорее придет к вам долгожданный малыш !!!

  6. #2336
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Пару слов по поводу ГСГ.
    При выписке после удаления трубы в 2016 году мне непременно эту процедуру рекомендовали. Гинеколог (обычный) тоже советовала. Но я все решится не могла, тем более мазки были не идеальны. Они у меня часто бывают пограничные. Травится опять кучей аб (а выпита у меня их просто куча! и восстанавливаюсь после них долго и тяжело), чтобы добиться идеальных мазков на пару месяцев и сделать ГСГ? А смысл? Рассуждала так: ну, покажет мне, что труба непроходима и что это даст? На ЭКО я, правда, не собиралась. А покажет, что проходима? Также есть мнение, что процедура не совсем полезна -то для труб - как-то там ворсинки хуже становятся что ли - в общем, лезть туда лишний раз имеет ли смысл, тем более на ЭКО я не собиралась? В общем, так и не могла решиться. А потом я попала в НИИ акушерства и гинекологии им. Кулакова (передовой научный центр в Москве). Так вот мне там не то, что не назначили, а даже вообще не обмолвились про ГСГ. Так что отношение к этой процедуре, на мой взгляд, сейчас меняется - раньше это было чуть ли не обязательное обследование после тубоэктомии.

  7. #2337
    Мега-элита Аватар для AnnKo
    Регистрация
    22.08.2013
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    4 797

    Пусть у нас одна труба – место ЧУДУ есть всегда!»

    Соглашусь с LoveForever.
    Только мониторить ХГЧ и узи!
    К сожалению, других способов нет.
    Я пережила 2 ВБ с разницей в полгода. И они были кардинально разные!!!
    (Здесь есть обе мои истории)
    Так вот при первой ВБ хгч рос плохо и мазало коричневым почти с положительного теста. Там сразу было понятно, что что-то не то.
    Удалили трубу.
    Полгода предохранения.
    Через полгода УЗИ, анализы- все в норме. Дают добро.
    С первого же цикла - //
    ХГЧ рос отлично, никаких мазней/болей, ничего!!! Как говорится ничего не предвещало беды.. разве что отсутствие ПЯ в матке(((
    И снова внематочная.
    В устье той самой удалённой трубы.
    Эмоции опущу.
    Скажу только , что пустила все на самотёк.
    Ничего не пила/не делала после второй ВБ.
    В день снятия швов после лапары укатила на море «зализывать раны»
    И ровно через 4 месяца после второй операции долгожданная беременность и моего сладкому вымученному сыночку сейчас 1,4 г
    Девочки! Сил вам всем!!!!! Сил и терпения!!! Понимаю вас всех здесь, как никто другой...
    Все будет!!! Вот увидите!
    Петровна Я

  8. ответ для LoveForever , на сообщение « Очень сочувствую Вам! Желаю скорее... »
    #2338

    Спасибо за поддержку, узи делала в альтермеде на большевиков.

  9. ответ для AnnKo , на сообщение « Пусть у нас одна труба – место ЧУДУ... »
    #2339

    Добрый день! А что значит в устье удаленной трубы и почему так получилось?

  10. ответ для truemarinka , на сообщение « Спасибо за поддержку, узи делала в... »
    #2340
    Хранитель Аватар для LoveForever
    Регистрация
    25.07.2011
    Сообщений
    11 306

    Цитата Сообщение от truemarinka Посмотреть сообщение
    Спасибо за поддержку, узи делала в альтермеде на большевиков.
    ИМХО это не лучшее место для УЗИ. На Большевиков есть Медика на Бадаева или в 18 РД в амбулаторном центре можно сделать УЗИ. Там и аппараты экспертного класса и опыт у УЗИстов хороший.

Страница 234 из 255 « Первая  «  134184224230231232233234235236237238244 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •