Страница 228 из 255 « Первая  «  128178218224225226227228229230231232238 Последняя »  » 

Тема: Пусть у нас одна труба – место ЧУДУ есть всегда!»

  1. #2271
    Наш человек Аватар для Климович
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Будапештская
    Сообщений
    7 214

    Цитата Сообщение от Марина88 Посмотреть сообщение
    Как всё сложно((( дочку родила никаких проблем не было, никогда ничего не болело и вот на тебе. Откуда только эти болячки беруться😂
    В больнице после операции врач наоборот сказала во вторую трубу не пошли чтобы не травмировать. А в итоге теперь опять боль терпеть чтобы смотреть как дела со второй
    не знаю, мне после вб врач сразу сказал, что первым делом - на гсг, очень вероятно, что вторая тоже непроходима... я сразу побежала на гсг, действительно, непроходима. Очень хорошо вас понимаю, по гинекологии всегда была - как по учебнику, все как положено, включая первую Б. А потом все пошло как снежный ком.
    Дочка Саша уже совсем большая!
    Как, оказывается, легко родить ребенка, и как мучительно - не родить! (с) "Унесенные ветром")

  2. #2272
    Наш человек Аватар для Dinаа
    Регистрация
    05.07.2014
    Адрес
    У озера
    Сообщений
    5 901

    Я начиталась про ГСГ, не решилась, направление так и лежит. И 2 врача говорят, что лучше лапару и если вдруг спайки, то сразу смогут исправить на операции, а если ГСГ и покажет не проходимость, то все равно операция-либо удалять спайки либо саму трубу, тем более после ГСГ оч. часто воспаления и во время процедуры может лопнуть труба под давлением. Настраиваюсь на лапару, но пока так и не решиться

  3. ответ для Dinаа , на сообщение « Я начиталась про ГСГ, не решилась,... »
    #2273
    Хранитель Аватар для LediM
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    11 543

    Цитата Сообщение от Марина88 Посмотреть сообщение
    Страшно....начиталась, что больно
    Нас трое было на ГСГ в тот день, так вот мне одной было довольно больно, остальные даже не поморщились, сказали, что как при обычных месячных потягивает. Я тоже посидела около 15 мин в больнице и полегчало, даже домой поехала на ОТ, хотя изначально планировала на такси. Я бы не верила, что потом спайки образовываются. Почему это? Если сразу на препарат ничего не образовалось, не осталась жидкость в трубе, то почему через 6 мес там вдруг что-то образуется???

  4. ответ для Dinаа , на сообщение « Я начиталась про ГСГ, не решилась,... »
    #2274
    Хранитель Аватар для LediM
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    11 543

    Цитата Сообщение от Madinko Посмотреть сообщение
    Я начиталась про ГСГ, не решилась, направление так и лежит. И 2 врача говорят, что лучше лапару и если вдруг спайки, то сразу смогут исправить на операции, а если ГСГ и покажет не проходимость, то все равно операция-либо удалять спайки либо саму трубу, тем более после ГСГ оч. часто воспаления и во время процедуры может лопнуть труба под давлением. Настраиваюсь на лапару, но пока так и не решиться
    Процедура идет под постоянным контролем, врач не будет добавлять контраст под сильным давлением, если увидит, что жидкость не проходит. Лучше обратиться в больницу, где это делают часто, а не просто в частную клинику. Здоровья!

  5. #2275
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 150

    Цитата Сообщение от Madinko Посмотреть сообщение
    Я начиталась про ГСГ, не решилась, направление так и лежит. И 2 врача говорят, что лучше лапару и если вдруг спайки, то сразу смогут исправить на операции, а если ГСГ и покажет не проходимость, то все равно операция-либо удалять спайки либо саму трубу, тем более после ГСГ оч. часто воспаления и во время процедуры может лопнуть труба под давлением. Настраиваюсь на лапару, но пока так и не решиться
    Только это палка на двух концах - после лапары с бОльшей вероятностью появятся новые спайки
    Плюс наркоз и более серьёзное вмешательство

  6. #2276
    Наш человек Аватар для Dinаа
    Регистрация
    05.07.2014
    Адрес
    У озера
    Сообщений
    5 901

    Цитата Сообщение от LediM Посмотреть сообщение
    Процедура идет под постоянным контролем, врач не будет добавлять контраст под сильным давлением, если увидит, что жидкость не проходит. Лучше обратиться в больницу, где это делают часто, а не просто в частную клинику. Здоровья!
    Конечно в больницу, мне дали направление на Комсомола, приехали туда узнать что как, как записаться, и уже в регистратуре стало страшно от отношения. Тетка-хамка , ее бесили все вопросы. Развернулись и ушли. А потом начала читать и пока не готова рассматривать ГСГ. Ничуть не спорю, это только мое решение.

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Только это палка на двух концах - после лапары с бОльшей вероятностью появятся новые спайки
    Плюс наркоз и более серьёзное вмешательство
    да, лишний наркоз и новые спайки ни к чему, я все понимаю
    Но пока нашла больше плюсов в лапаре..точнее меньше минусов

  7. ответ для Dinаа , на сообщение « Конечно в больницу, мне дали... »
    #2277
    Наш человек Аватар для Климович
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Будапештская
    Сообщений
    7 214

    Цитата Сообщение от Madinko Посмотреть сообщение
    Конечно в больницу, мне дали направление на Комсомола, приехали туда узнать что как, как записаться, и уже в регистратуре стало страшно от отношения. Тетка-хамка , ее бесили все вопросы. Развернулись и ушли. А потом начала читать и пока не готова рассматривать ГСГ. Ничуть не спорю, это только мое решение.
    да, лишний наркоз и новые спайки ни к чему, я все понимаю
    Но пока нашла больше плюсов в лапаре..точнее меньше минусов
    растите дзен)) в гинекологии много неприятных процедур, ну а хамки в регистратуре это часть жизни, куда ж без)).
    Дочка Саша уже совсем большая!
    Как, оказывается, легко родить ребенка, и как мучительно - не родить! (с) "Унесенные ветром")

  8. #2278
    Наш человек Аватар для Dinаа
    Регистрация
    05.07.2014
    Адрес
    У озера
    Сообщений
    5 901

    Цитата Сообщение от Климович Посмотреть сообщение
    растите дзен)) в гинекологии много неприятных процедур, ну а хамки в регистратуре это часть жизни, куда ж без)).
    Дело не в неприятности процедур, а в последствиях

  9. ответ для Dinаа , на сообщение « Дело не в неприятности процедур, а в... »
    #2279
    Наш человек Аватар для Климович
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Будапештская
    Сообщений
    7 214

    Цитата Сообщение от Madinko Посмотреть сообщение
    Дело не в неприятности процедур, а в последствиях
    ну можно от любого мед. вмешательства получить осложнения, увы.
    Дочка Саша уже совсем большая!
    Как, оказывается, легко родить ребенка, и как мучительно - не родить! (с) "Унесенные ветром")

  10. #2280
    Активный участник
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    м. Пр. Ветеранов, Сосновая поляна
    Сообщений
    454

    Вчера была у врача, всё таки надо делать ГСГ. Врач рекомендовала на Комсомола,4. Сказала надо обязательно просить внутривенное обезболивание. Много отзывов про Костюшко читала положительных, а что про Комсомола?

Страница 228 из 255 « Первая  «  128178218224225226227228229230231232238 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •