Тема: Планировщики

  1. ответ для маслинка , на сообщение « В помощь планирующим. »
    #10021

    девушки, вопросы такие, должна ли я брать от опеки направление в ШПР или могу сама пройти любую ШПр и потом принести заключение? Все ли опеки берут заключение дистанционной шпр?
    Кто нибудь знает, купчинская опека 75 с какой шпр работает, если самой пройти нельзя?
    И еще - а для установления опеки тоже надо ШПР проходить?

  2. ответ для маслинка , на сообщение « В помощь планирующим. »
    #10022
    Элита Аватар для parklife
    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 944

    Надо сначала обратиться в опеку и взять направление в ШПР. Для установления опеки тоже надо ШПР. См. первую страницу))
    Про дистанционную не знаю. Позвлните в Купчино - по телефону должны все сказать.

    Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk

  3. ответ для маслинка , на сообщение « В помощь планирующим. »
    #10023
    Ветеран Аватар для Огневушка
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    763

    Цитата Сообщение от Северная Быль Посмотреть сообщение
    Привет всем участникам форума) Тьфу-тьфу-тьфу, но вроде и мое счастье нашло меня - совсем скоро я стану мамой трехлетней девушки) У меня на радостях случилась паническая атака - что должно быть дома из бытовых вещей, одежды, игрушек, что должно быть в аптечке на всякий случай. Минимум нужностей. В-общем, я буду очень благодарна, если дадите ссылку, может где-то есть такие списки или что-то вроде этого... Хочу подготовить всё заранее, потому что потом думаю будет некогда - я самомама) Всем спасибо!
    Напишу про аптечку:
    Соль для ванны с пихтой, трава ромашки или череды, масло мелисы (1-2 капли успокаивает),
    Крем или масло детское, я предпочитаю натуральное масло кокосовое или оливковое (для смягчения кожи после ванны)
    Градусник ртутный + вата+бинт+лейкопластыри+шпатель деревянный+пипетка+маленькие ножницы
    Парацетомол детский (сироп от температуры), свечи Вибуркол или Нурофен (свечи от температуры храним в холодильнике иначе подведут)
    Пантенол (от ожогов солнечных и кипятка)
    Смекта, регидрон, линекс (кишечные инфекции, ротовирус)
    Мирамистин (антисептик+ местный антибиотик обрабатывать садины, порезы, лучше чем перекисью или хлоргексидином)
    Ранозаживляющий крем (солкосерил, левомиколь, бепантен, аргосульфан, и др)
    Цетрин (противоаллергическое, более современное чем супрастин)
    Отипакс (противовоспалительное для ушей)
    Аквалор (прочищать нос)+ Капли в нос (протаргол в холодильнике, пиносол)
    Эреспал (от кашля) Небулайзер (если простуды-бронхиты часто)
    Флемоксин, Люголь, Ротан, Тантум верде, Кора дуба, Ромашка, Календула (ангина)

  4. ответ для Danio , на сообщение « Приобретая для трехлетнего... »
    #10024
    Элита Аватар для Феся
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    2 147

    Цитата Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
    Приобретая для трехлетнего детдомовского ребенка велосипед и самокат, я бы сначала оценила общее физическое состояние. У казенных детей часто бывает задержка физического развития, в три года им может быть нужен не самокат, а коляска...

    Ножницы и мелкие бусинки тоже закупала бы после оценки психического развития - дети дома частенько скатываются в более младший возраст, могут этих бусинок просто наглотаться, а ножницами порезать что не надо.

    Плюс посоветую запоры на те ящики, куда желательно перекрыть доступ. Детдомовские дети не имеют опыта домашней жизни, они могут доставлять немало проблем систематическим выкидыванием всего подряд из шкафов. И заглушки на розетки.
    Согласна. Мой трехлетка на самокате не понимает как ездить, зря купили. А вот коляску не купила заранее, в итоге сегодня все же купила трость, тк он конечно ходит, но ходит медленно, тк разглядывает все вокруг.
    Трехколесный велосипед с ручкой -зависит от веса ребенка - ручка быстро полетит. Это у всех великов слабое место.
    Ножницы не дам пока, хватает фломастеров - за 5 минут изрисовано все. Шариковый пластилин он ест. Может это особенность моего трехлетки, но игрушками его вообще не удивишь. Ему интересней стиральная машина, веник, выключатели, розетки - вот действительно надо продумать заранее заглушки и замки. Надо что то делать с дверями и ящиками, тк вечно их тягает туда- сюда - того и гляди прищемит пальцы.
    Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

  5. #10025

    Цитата Сообщение от parklife Посмотреть сообщение
    Надо сначала обратиться в опеку и взять направление в ШПР. Для установления опеки тоже надо ШПР. См. первую страницу))
    Про дистанционную не знаю. Позвлните в Купчино - по телефону должны все сказать.

    Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
    спасибо большое, пошла читать сначала
    Я - Ирина, ко мне можно на "ты"

  6. ответ для маслинка , на сообщение « В помощь планирующим. »
    #10026

    Девушки, а если в квартире прописаны еще родители и брат, но не проживают, то с них надо брать согласие о усыновлении? На что это влияет?

  7. #10027
    Старожил Аватар для lenusik)))
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский район
    Сообщений
    1 365

    Цитата Сообщение от Котовья Мышь Посмотреть сообщение
    Девушки, а если в квартире прописаны еще родители и брат, но не проживают, то с них надо брать согласие о усыновлении? На что это влияет?
    При усыновлении не надо. Вот только сегодня прочитала:
    "Процедура регистрации (прописки) несовершеннолетнего по месту жительства несколько проще, чем для совершеннолетних, ведь она не требуется согласия зарегистрированных на жилой площади граждан, в том числе членов семьи собственника либо других сособственников жилой площади.
    В соответствии со статьей 20 Гражданского кодекса Российской Федерации, местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов. В соответствии с ч.3 ст.65 Семейного кодекса Российской Федерации, место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
    Если прочитать ст.679 Гражданского кодекса Российской Федерации, то мы узнаем, что лишь с согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, могут быть вселены в жилое помещение другие люди в качестве постоянно проживающих. При определении постоянного места жительства для ребенка получение подобного согласия не требуется. К тому же, прописка детей в доме или квартире не зависит от общей площади жилого помещения, от количества квадратных метров, приходящихся на одного человека"

  8. ответ для lenusik))) , на сообщение « При усыновлении не надо. Вот только... »
    #10028

    Цитата Сообщение от lenusik))) Посмотреть сообщение
    При усыновлении не надо. Вот только сегодня прочитала:
    "Процедура регистрации (прописки) несовершеннолетнего по месту жительства несколько проще, чем для совершеннолетних, ведь она не требуется согласия зарегистрированных на жилой площади граждан, в том числе членов семьи собственника либо других сособственников жилой площади.
    В соответствии со статьей 20 Гражданского кодекса Российской Федерации, местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов. В соответствии с ч.3 ст.65 Семейного кодекса Российской Федерации, место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
    Если прочитать ст.679 Гражданского кодекса Российской Федерации, то мы узнаем, что лишь с согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, могут быть вселены в жилое помещение другие люди в качестве постоянно проживающих. При определении постоянного места жительства для ребенка получение подобного согласия не требуется. К тому же, прописка детей в доме или квартире не зависит от общей площади жилого помещения, от количества квадратных метров, приходящихся на одного человека"
    то есть мне просто нужно будет показать, где я живу и выписку из домовой книги, что я тут прописана? и все?
    Я - Ирина, ко мне можно на "ты"

  9. #10029
    Ветеран Аватар для Iskra!
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    СПб - Озерки
    Сообщений
    615

    Цитата Сообщение от Феся Посмотреть сообщение
    Согласна. Мой трехлетка на самокате не понимает как ездить, зря купили. А вот коляску не купила заранее, в итоге сегодня все же купила трость, тк он конечно ходит, но ходит медленно, тк разглядывает все вокруг.
    Трехколесный велосипед с ручкой -зависит от веса ребенка - ручка быстро полетит. Это у всех великов слабое место.
    Ножницы не дам пока, хватает фломастеров - за 5 минут изрисовано все. Шариковый пластилин он ест. Может это особенность моего трехлетки, но игрушками его вообще не удивишь. Ему интересней стиральная машина, веник, выключатели, розетки - вот действительно надо продумать заранее заглушки и замки. Надо что то делать с дверями и ящиками, тк вечно их тягает туда- сюда - того и гляди прищемит пальцы.
    Последние пункты развлекательного порядка. "Самокат или машинка" для активного ребенка - выручалка.
    Я написала 3-колесный велосипед вместо коляски, т.к. 3-летка в коляске уже не спит, а деткам на велосипеде кататься интереснее.
    Велосипед можно выбрать и нормальный у меня пережил 2-х упитанных мальчиков (2 года активного катания одного и 1 год второго), все еще жив и здоров (только некоторые детали потерялись.

    фломастеры вообще можно выдавать только под присмотром, лучше карандаши с толстым стержнем. Я бы как раз такому живчику ножницы предложила и кучку старых журналов (у меня тоже первое время резал что не надо, а сейчас ловит кайф над обычной бумагой - правда все на пол).
    Шариковый пластилин домашние дети (обычно) перестают есть годам к 1,5-2 (соответственно приемные где-то к 3-м), но может не удовлетворен сосательный рефлекс и стоит купить бутылочку или соску для дома.

    Детки все разные. От моего самодельного в 1,5 года уже никакие заглушки не спасали, и убирать на средний ярус было бесполезно (пододвигал стул и залезал), только на самые верха. Со старшим подобного рода проблем не было вообще ни в каком возрасте.

    А вообще покупать заранее - дело неблагодарное, разные дети - разные потребности!!!
    засранка по имени Машута дома с мамой, папой и двумя братьями

  10. #10030
    Старожил Аватар для lenusik)))
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский район
    Сообщений
    1 365

    Цитата Сообщение от Котовья Мышь Посмотреть сообщение
    то есть мне просто нужно будет показать, где я живу и выписку из домовой книги, что я тут прописана? и все?
    Я думаю, что лучше все же в опеке спросить, что им нужно.

Страница 1003 из 1489 « Первая  «  350390395399399910001001100210031004100510061007101310531103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •