Страница 107 из 1489 « Первая  «  757971031041051061071081091101111171572076071107 Последняя »  » 

Тема: Планировщики

  1. ответ для маслинка , на сообщение « В помощь планирующим. »
    #1061
    Наш человек Аватар для Д ю д ю к а
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    6 034

    Дано:
    Муж – замечательный, дочь – скоро год, еще более замечательная.
    Хочу еще ребенка, вот нужно мне. Сейчас.
    Муж не против, вообще, мое "сейчас" не очень понимает, но знаю, что если "подтолкну" ситуацию, он вовлечется. Он вообще такой – первый шаг мой, но в процессе всегда поддержка. Т.е все зависит от меня. А решиться не могу. Это нормально? Или это сигнал, что что-то не так?

    На поверхности:
    -родить сами можем (очень хотела из декрета в декрет), но в моем случае беременность – серьезный риск для здоровья.
    -родители… все далеко, если не примут, настаивать не буду, но думаю, все будет хорошо.
    Надо сказать, может это и не правильно, меня мало волнует аспект "родственники", кроме моей сестры, а она не против.
    -жилищный вопрос… ну да, не решен. 2-х комнатная кв. пополам с сестрой. Она, в основном, с нами не живет. Но фактически, у нас одна комната.

  2. ответ для маслинка , на сообщение « В помощь планирующим. »
    #1062
    Наш человек Аватар для Д ю д ю к а
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    6 034

    Про "хочу сейчас":
    не могу этого объяснить сама себе. да, молодые - 30 лет... куда спешить... да, желанный маленький ребенок - наслаждайся...
    пыталась себя переключить, не получается.
    Об этом могу долго. Но, наверное, будет не убедительно.

    Про "не решать ничего под действием эмоций":
    Был такой этап. Потеряла первого ребенка на третий день после родов. Тогда появилась эта мысль. Сама удивляюсь, что трезво отмела на тот момент и не возвращалась к ней.
    И вот теперь, когда казалось бы есть маленький ребенок, она вернулась. Только теперь с ней сложно бороться.
    Сознательно ищу страшные истории, отговариваю себя... А сама параллельно маму "подготавливаю из далека"...

  3. ответ для маслинка , на сообщение « В помощь планирующим. »
    #1063
    Наш человек Аватар для Королева-Мать
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    с.м. "Международная"
    Сообщений
    5 094

    Все у вас правильно. бойтесь. размышляйте. готовьтесь))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  4. ответ для маслинка , на сообщение « В помощь планирующим. »
    #1064
    Наш человек
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Питер, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    6 020

    такие исходные мне понятны
    чисто мое мнение:
    ребенок из системы будет требовать ВСЕ внимание, какое у Вас есть. и Вы даже не представляете, что означает это ВСЕ.
    дело не в том даже, что с рук не сходят, непрестанно мамкают или что-то подобное. им столько не додали, что они просто высасывают энергию из окружающих. маленький, хорошенький, некапризный, вообщем-то золотой ребенок, рядом с которым чувствуешь себя выжатым лимоном.
    сколько от Вас останется при таком раскладе для кровного крошечного ребенка?
    и это вариант, когда ребенок на самом деле практически идеальный. и помощь есть. наш вариант
    да, подобное не на всю жизнь. накушается - будет обычным домашним ребенком. но до этого еще дожить надо.

  5. ответ для Lana_sa , на сообщение « такие исходные мне понятны :) чисто... »
    #1065
    Наш человек Аватар для Королева-Мать
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    с.м. "Международная"
    Сообщений
    5 094

    Цитата Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
    такие исходные мне понятны
    чисто мое мнение:
    ребенок из системы будет требовать ВСЕ внимание, какое у Вас есть. и Вы даже не представляете, что означает это ВСЕ.
    дело не в том даже, что с рук не сходят, непрестанно мамкают или что-то подобное. им столько не додали, что они просто высасывают энергию из окружающих. маленький, хорошенький, некапризный, вообщем-то золотой ребенок, рядом с которым чувствуешь себя выжатым лимоном.
    сколько от Вас останется при таком раскладе для кровного крошечного ребенка?
    и это вариант, когда ребенок на самом деле практически идеальный. и помощь есть. наш вариант
    да, подобное не на всю жизнь. накушается - будет обычным домашним ребенком. но до этого еще дожить надо.

    +1000000000 согласна.
    я в какой-то момент была уверена,что мой ангелочек- доченька на самом деле (точнее одновременно)- энергетический вампир. я абсолютно серьезно пишу. Я чувствовала опустошение и сил на другого ребенка не было (еще повезло, что старшему я сказала: "Сил нет, терпи" и он в общем-то терпел, терпит и будет терпеть))))), хотя и адаптации у нас страшной не было, и ребенок- ангел и помощь есть.
    Егорушке 26, Лизоньке 14, а Лерочке 8 лет


    КАРАВАН ИДЕТ




  6. ответ для маслинка , на сообщение « В помощь планирующим. »
    #1066
    Наш человек Аватар для Д ю д ю к а
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    6 034

    Думала об этом...
    да, помощи нет, опыта с детьми тоже, и ребенок маленький... но разве будет легче, когда ребенок станет старше? в год одни сложности в три года другие, а в13 и того веселее... это я так размышляю, не зная какой ребенок после года)) начитавшись всякого разного...
    Да, помощь есть - муж. Есть ведь папы не далеко от детей ушедшие. Мой муж - помощь. Это уже много!

  7. ответ для Д ю д ю к а , на сообщение « Про "хочу сейчас": не могу этого... »
    #1067
    Мега-элита Аватар для неведомазверушка
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    м. Комендантский
    Сообщений
    3 725

    Цитата Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение

    Про "не решать ничего под действием эмоций":
    Был такой этап. Потеряла первого ребенка на третий день после родов. Тогда появилась эта мысль. Сама удивляюсь, что трезво отмела на тот момент и не возвращалась к ней.
    И вот теперь, когда казалось бы есть маленький ребенок, она вернулась. Только теперь с ней сложно бороться.
    Сознательно ищу страшные истории, отговариваю себя... А сама параллельно маму "подготавливаю из далека"...
    Здравствуйте! мне кажется, корни Вашего стремления взять малыша - в потере первого ребенка, Вам нужно восполнить эту потерю, Вас это мучает и терзает. Пройдите ШПР, это ни к чему не обязывает, а определиться поможет! у меня вот тоже есть некоторые сомнения и страхи, с декабря записались в ШПР, надеюсь это поможет разобраться в себе.
    Удачи Вам и Вашей семье!
    у меня три сыночка и лапочка дочка!

  8. ответ для маслинка , на сообщение « В помощь планирующим. »
    #1068
    Мега-элита Аватар для неведомазверушка
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    м. Комендантский
    Сообщений
    3 725

    Девочки, а кто-нить идет завтра на первое занятие юриста в ШПР в 15.00? от нас муж идет
    у меня три сыночка и лапочка дочка!

  9. #1069
    Наш человек
    Регистрация
    03.09.2003
    Адрес
    Просвет + Токсово
    Сообщений
    5 676

    Цитата Сообщение от неведомазверушка Посмотреть сообщение
    Девочки, а кто-нить идет завтра на первое занятие юриста в ШПР в 15.00? от нас муж идет
    Девушки, милые, гляньте, пжл, когда занятие у юриста для ОПЕКУНОВ?
    наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)

  10. ответ для Д ю д ю к а , на сообщение « Думала об этом... да, помощи нет,... »
    #1070
    Наш человек
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Питер, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    6 020

    Цитата Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
    но разве будет легче, когда ребенок станет старше?
    чем старше ребенок становится, тем больше у него появляется интересов вне мамы, а у мамы - больше возможности маневра. плюс психосоматика легче определяется у более старших деток все таки. а адаптация очень часто влечет за собой и такую неприятную вещь - это тоже надо учитывать.

Страница 107 из 1489 « Первая  «  757971031041051061071081091101111171572076071107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •