Тема: Планировщики

  1. #12641
    Частый гость Аватар для Тата Мейц
    Регистрация
    11.01.2015
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    56

    Цитата Сообщение от Tanyshaa Посмотреть сообщение
    Да, начинается все с прихода в опеку и подачу документов, заявление мы писали на бланке, они же с собой его могут принести, если будете писать дома, то укажите обязательно дату, что бы опека уложилась в сроки подготовки заключения или не затягивайте поход в опеку для подачи документов, договаривайтесь прям на следующий день.
    Да, я как раз про затягивание и переживала. Спасибо!

  2. ответ для Senny , на сообщение « И еще, девочки, сорри за тупой вопрос.... »
    #12642
    Частый гость Аватар для Тата Мейц
    Регистрация
    11.01.2015
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    56

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    И еще, девочки, сорри за тупой вопрос. По квартире что надо брать? Формы 9 и документов о собственности достаточно? Я вообще не понимаю, что значит "копия финансового и лицевого счета и выписка из домовой (поквартирной) книги
    И если квартир в собственности несколько - по всем нужно эти дурацкие выписки брать или только там где будем реально проживать? (зарегистрированы в разных местах с мужем).
    Форма 7 и 9 в паспортом столе , финансовый и лицивой счёт, это справка о задолжности по квартире, она у бухгалтера берётся .
    Про выписку не подскажу, так как у меня никто не прописан кроме меня.

  3. #12643
    Активный участник Аватар для I.Danina
    Регистрация
    06.01.2014
    Адрес
    Лен.область
    Сообщений
    321

    Цитата Сообщение от НатаИпэ Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, может кто-то тоже сталкивался с этим. Я позвонила в свою опеку, чтобы договорится о встрече и подать документы. Но мне сразу назначили встречу дома, на осмотр жилья. Инспектор опеки уточнила, все ли документы собраны и сказала сделать копии. Обычно ведь в другом порядке все делается, как-то из-за этого тревожно. Плюс я думала, что заявление пишется у них на бланке. Надо ли заранее написать его?
    А шпр у Вас уже пройдена?

  4. ответ для Senny , на сообщение « Скажите, пжл, а от момента подачи... »
    #12644
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    6 587

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Скажите, пжл, а от момента подачи документов до получения заключения - сколько обычно времени проходит?
    За неделю обследуют условия и выдадут заключение?
    После подачи документов у сотрудников ООП есть строго неделя на то, чтобы осмотреть жилье, а заключение (или отказ) должно быть выдано не позже, чем через 10 дней после подачи документов.

  5. ответ для I.Danina , на сообщение « А шпр у Вас уже пройдена? »
    #12645
    Частый гость Аватар для Тата Мейц
    Регистрация
    11.01.2015
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    56

    Цитата Сообщение от Иринада Посмотреть сообщение
    А шпр у Вас уже пройдена?
    Да, конечно! Школа, это самое долгое оказалось. Но ни сколько не жалею, было интересно.

  6. #12646
    Активный участник Аватар для I.Danina
    Регистрация
    06.01.2014
    Адрес
    Лен.область
    Сообщений
    321

    Просто я Вас не оч поняла) Думала, Вы хотите договориться с опекой о первой встрече)

  7. ответ для Danio , на сообщение « После подачи документов у сотрудников... »
    #12647
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 169

    Цитата Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
    После подачи документов у сотрудников ООП есть строго неделя на то, чтобы осмотреть жилье, а заключение (или отказ) должно быть выдано не позже, чем через 10 дней после подачи документов.
    Большое спасибо!

  8. ответ для маслинка , на сообщение « В помощь планирующим. »
    #12648
    Активный участник Аватар для LA-GATA
    Регистрация
    19.08.2008
    Сообщений
    344

    Добрый день! Девочки, подскажите, если мы с мужем прописаны в одном месте, а живем в другом, (квартира по фактическому месту проживания по договору на муже), в какую идти опеку за направлением в ШПР? По прописке или по месту жительства?

  9. #12649
    Мега-элита
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    4 210

    Цитата Сообщение от AtanKire Посмотреть сообщение
    Добрый день! Девочки, подскажите, если мы с мужем прописаны в одном месте, а живем в другом, (квартира по фактическому месту проживания по договору на муже), в какую идти опеку за направлением в ШПР? По прописке или по месту жительства?
    Нас отправили по прописке. И заключение потом тоже они же делают. Со второй квартиры, где жить будете понадобится акт о жилищных условиях. Но это в Санкт-Петербурге так.
    - Вы так спокойны! Что вы принимаете?
    - Принимаю всё! Как есть.

    instagram.com/mama_9_detei

  10. ответ для маслинка , на сообщение « В помощь планирующим. »
    #12650

    Подскажите, пожалуйста, где можно пройти медицинскую комиссию для усыновления: только в поликлинике по месту жительства или в любой другой поликлинике? И каких врачей надо проходить?
    В Порядке медицинского освидетельствования, утвержденном Минздравом я увидела врачей терапевт, фтизиатр, инфекционист, психиатр, нарколог. Все больше никто не нужен? Или на местах это как-то по-другому трактуют?

Страница 1265 из 1489 « Первая  «  265765116512151255126112621263126412651266126712681269127513151365 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •