Тема: Планировщики

  1. ответ для Grida , на сообщение « я спорить не буду, просто пишу, то что... »
    #14021

    Цитата Сообщение от Grida Посмотреть сообщение
    я спорить не буду, просто пишу, то что сказал юрист, что когда будет проверка жилья, то надо внести в акт ЖБУ согласие совместно проживающих родственников и детей старше 10 лет, что бы они в нем расписались.

    ну и конечно, когда прописывают уже детей, там надо привести собственника жилья в паспортный стол (здесь могу ошибаться, давно никого не прописывали)
    Может, вы путаете? Как раз согласие совместно проживающих и детей старше 10 лет берут именно на принятие и проживание ребенка в семье.
    Но никак не на его регистрацию.

    У меня в квартире два собственника. Регистрировать детей ходила я одна.
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  2. #14022
    Элита Аватар для Grida
    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Везенбергский квартал
    Сообщений
    2 044

    Цитата Сообщение от Просто Ольга Посмотреть сообщение
    Может, вы путаете? Как раз согласие совместно проживающих и детей старше 10 лет берут именно на принятие и проживание ребенка в семье.
    Но никак не на его регистрацию.

    да, немного запутала, про регистрацию, только если собственник жилья не вы.

  3. #14023

    Цитата Сообщение от Катюширк Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите пожалуйста - в чем различие между приемной семьей и опекунством? Я так поняла, что при опекунстве под опеку берет один родитель, а в приемной семье берут оба родителя? и соответственно выплаты идут обоим родителям? Ну и что в приемную семью можно до 8 детей взять.
    Хочу двух девочек близняшек или погодок, еще беременная ходила все мечтала чтобы родились близняшки. Тем более 2 рожденных мальчика уже есть. Сейчас серьезно задумалась.
    Но вопрос еще по жилью. Могут одобрить опеку в 45 кв.м. в съемном жилье с временной пропиской? Вообще квартира в собственности есть, но далеко)
    Я спросила про вас в своей опеке. Вот, что там ответили про вашу регистрацию:

    Всё хорошо. Смело пусть идет в опеку по адресу по месту пребывания.
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  4. ответ для Grida , на сообщение « я спорить не буду, просто пишу, то что... »
    #14024
    Мега-элита Аватар для K@tux@
    Регистрация
    13.09.2011
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    4 218

    Цитата Сообщение от Grida Посмотреть сообщение
    я спорить не буду, просто пишу, то что сказал юрист, что когда будет проверка жилья, то надо внести в акт ЖБУ согласие совместно проживающих родственников и детей старше 10 лет, что бы они в нем расписались, если вы не собственник, то согласие собственника, что будет еще проживать ребенок

    ну и конечно, когда прописывают уже детей, там надо привести собственника жилья в паспортный стол (здесь могу ошибаться, давно никого не прописывали)
    если прописывайте (временно регистрируйте) своего ребенка (усыновленного), согласие собственника не нужно. Если регистрируйте ребенка, который под опекой, тогда нужно

  5. ответ для маслинка , на сообщение « В помощь планирующим. »
    #14025
    Частый гость Аватар для Лясёна
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    88

    Девочки!Вчера получили заключение на опеку ребёнка от 0 до 8 лет.Нам сказали опека лучше!Мол быстрее ребёнка можно забрать. А теперь я разобралась и правильно ли я поняла,что если у меня заключение на опеку,а у малыша есть статус мне его не отдадут? А если у меня заключение на усыновление,а у детёнка только опека мне его тоже не отдадут? Это так? а можно иметь 2 заключения?Ну если мы с мужем сейчас пойдём с документами и подадим их вдвоём на усыновление,так возможно сделать? И ещё вопрос-записались в областную и городскую опеки на приём,нас записали и просто поставят на учёт на приёме,или нам сразу детишек могут показать? Или это на их усмотрение?Как это происходит? Спасибо за ответ!

  6. #14026
    Хранитель Аватар для tikhonya
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Кондратьевский жилмассив
    Сообщений
    14 891

    Цитата Сообщение от Лясёна Посмотреть сообщение
    Девочки!Вчера получили заключение на опеку ребёнка от 0 до 8 лет.Нам сказали опека лучше!Мол быстрее ребёнка можно забрать. А теперь я разобралась и правильно ли я поняла,что если у меня заключение на опеку,а у малыша есть статус мне его не отдадут? А если у меня заключение на усыновление,а у детёнка только опека мне его тоже не отдадут? Это так? а можно иметь 2 заключения?Ну если мы с мужем сейчас пойдём с документами и подадим их вдвоём на усыновление,так возможно сделать? И ещё вопрос-записались в областную и городскую опеки на приём,нас записали и просто поставят на учёт на приёме,или нам сразу детишек могут показать? Или это на их усмотрение?Как это происходит? Спасибо за ответ!
    По заключению на усыновление отдают под опеку.
    Если будете брать ребенка из другого города - можно забрать под опеку, зарегистрировать у себя по месту пребывания, и усыновляться уже дома, не мотаясь несколько раз в регион, откуда ребенок.
    мама Катя, Иван Дмитриевич (17/03/2004) и Дашуля-малышуля (17/09/2005)

    Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня". (с) Чихуа

  7. #14027
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 968

    Цитата Сообщение от Лясёна Посмотреть сообщение
    Девочки!Вчера получили заключение на опеку ребёнка от 0 до 8 лет.Нам сказали опека лучше!Мол быстрее ребёнка можно забрать. А теперь я разобралась и правильно ли я поняла,что если у меня заключение на опеку,а у малыша есть статус мне его не отдадут? А если у меня заключение на усыновление,а у детёнка только опека мне его тоже не отдадут? Это так? а можно иметь 2 заключения?Ну если мы с мужем сейчас пойдём с документами и подадим их вдвоём на усыновление,так возможно сделать? И ещё вопрос-записались в областную и городскую опеки на приём,нас записали и просто поставят на учёт на приёме,или нам сразу детишек могут показать? Или это на их усмотрение?Как это происходит? Спасибо за ответ!
    У нашей был статус на удочерение. Забрали под опеку. До сих пор живем под опекой. НОрмально отдали в другой регион. Два заключения не надо.
    Действительно, под опеку быстрее забрать, а если хотите усыновляться, то уже спокойно из-под опеки усыновляетесь, когда уже ребенок дома.
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  8. #14028
    Частый гость Аватар для Лясёна
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    88

    Цитата Сообщение от tikhonya Посмотреть сообщение
    По заключению на усыновление отдают под опеку.
    Если будете брать ребенка из другого города - можно забрать под опеку, зарегистрировать у себя по месту пребывания, и усыновляться уже дома, не мотаясь несколько раз в регион, откуда ребенок.
    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    У нашей был статус на удочерение. Забрали под опеку. До сих пор живем под опекой. НОрмально отдали в другой регион. Два заключения не надо.
    Действительно, под опеку быстрее забрать, а если хотите усыновляться, то уже спокойно из-под опеки усыновляетесь, когда уже ребенок дома.
    Спасибо большое!!!Вы меня обнадёжили!!!

  9. #14029
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    1 018

    Цитата Сообщение от Лясёна Посмотреть сообщение
    Девочки!Вчера получили заключение на опеку ребёнка от 0 до 8 лет.Нам сказали опека лучше!Мол быстрее ребёнка можно забрать. А теперь я разобралась и правильно ли я поняла,что если у меня заключение на опеку,а у малыша есть статус мне его не отдадут? А если у меня заключение на усыновление,а у детёнка только опека мне его тоже не отдадут? Это так? а можно иметь 2 заключения?Ну если мы с мужем сейчас пойдём с документами и подадим их вдвоём на усыновление,так возможно сделать? И ещё вопрос-записались в областную и городскую опеки на приём,нас записали и просто поставят на учёт на приёме,или нам сразу детишек могут показать? Или это на их усмотрение?Как это происходит? Спасибо за ответ!
    Если была такая возможность, то лучше было получить заключение на усыновление. По нему можно забирать ребёнка на любую форму устройства (хоть опека, хоть усыновление). И да, если у ребёнка есть статус на усыновление, то его будут стараться отдать кандидатам с заключением на усыновление, даже если те будут брать только под опеку сначала. Потому что есть шанс, что ребёнка в дальнейшем усыновят. Хотя обязать усыновить из-под опеки никто не может. Опеку здесь понять можно. Это касается преимущественно маленьких детей. Не понятно, зачем вам посоветовали брать заключение на опеку, если была возможность получить на усыновление.. По второму вопросу не понятно к кому вы записались. Если к РО, то он обязан показать вам анкеты детей сразу, у нас так, а если в опеку, то от опеки зависит.

  10. #14030
    Частый гость Аватар для Лясёна
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    88

    Цитата Сообщение от Яна 77 Посмотреть сообщение
    Если была такая возможность, то лучше было получить заключение на усыновление. По нему можно забирать ребёнка на любую форму устройства (хоть опека, хоть усыновление). И да, если у ребёнка есть статус на усыновление, то его будут стараться отдать кандидатам с заключением на усыновление
    Дело в том,что мы сначала числились в одной опеке,где нам собственно говоря и посоветовали это,мол делайте опеку просто на себя,всё-равно будете оформлять временную опеку,а когда будете уже усыновлять оформите усыновление на двоих,что бы мужу тоже справки не переделывать.Заботливые блин. Потом мы переехали на другое место жительства и в другой опеке нам уже сказали что мы тупицы,и лучше бы оформлять усыновление. Хотя в этой же опеке нам сказали что наш дом который в собственности у мамы,а не у нас,является препятствием что бы усыновить ребёнка.(ведь в нашей собственности нет жилья...а то что дом 250 кв.м и согласие мамы на усыновление есть они видимо в расчет не берут)
    Цитата Сообщение от Яна 77 Посмотреть сообщение
    По второму вопросу не понятно к кому вы записались. Если к РО, то он обязан показать вам анкеты детей сразу, у нас так, а если в опеку, то от опеки зависит.
    Мы наверное сегодня записались просто в опеку,а на завтра РО. Хотя завтра и узнаем. Я спрашиваю просто что бы знать начинать сильно волноваться или нас просто поставят на учёт и отправят домой.

Страница 1403 из 1489 « Первая  «  40390313031353139313991400140114021403140414051406140714131453 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •