Тема: Планировщики

  1. ответ для Repka012 , на сообщение « Если вы не сдвигали дату рождения... »
    #14061
    Старожил
    Регистрация
    27.05.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1 054

    Цитата Сообщение от Repka012 Посмотреть сообщение
    Если вы не сдвигали дату рождения ребенка, то пособие по беременности и родам вам не положено, т.к. 2,5 месяцев это 75 дней, см. федеральный закон 255-ФЗ:

    Статья 10. Продолжительность выплаты пособия по беременности и родам
    2. При усыновлении ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев пособие по беременности и родам выплачивается со дня его усыновления и до истечения 70 (в случае одновременного усыновления двух и более детей - 110) календарных дней со дня рождения ребенка (детей).
    Спасибо. А я фразу про 70 пропустила. Тогда понятно. Т.е надо чтобы на момент усыновления ребёнку было не больше 70 дней? А я ориентировалась, что если усыновляешь ребёнка до 3 месяцев.

  2. ответ для june apple , на сообщение « Спасибо. А я фразу про 70 пропустила.... »
    #14062

    Цитата Сообщение от june apple Посмотреть сообщение
    Спасибо. А я фразу про 70 пропустила. Тогда понятно. Т.е надо чтобы на момент усыновления ребёнку было не больше 70 дней? А я ориентировалась, что если усыновляешь ребёнка до 3 месяцев.
    Если при усыновлении вы не сдвигали дату рождения ребенка, то да.

  3. ответ для маслинка , на сообщение « В помощь планирующим. »
    #14063

    Подскажите пожалуйста, как строго надо посещать ШПР ( дом милосердия). Работа, чтоб ее, не даст все пройти

  4. #14064
    Житель земли Аватар для Paradoxy
    Регистрация
    29.05.2002
    Сообщений
    18 547

    Цитата Сообщение от ryjgrf Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, как строго надо посещать ШПР ( дом милосердия). Работа, чтоб ее, не даст все пройти
    я ходила в дом милосердия - там все можно обсудить с ведущими психологами, они вполне приятные и посоветуют как лучше. У нас не вся группа постоянно ходила.
    Закон профессора Тарантоги: "Никто ничего не читает; если читает, ничего не понимает; если понимает, немедленно забывает".

    «Я никогда не стою, если есть возможность сидеть, и никогда не сижу, если имею возможность лежать.» © Генри Форд

  5. ответ для маслинка , на сообщение « В помощь планирующим. »
    #14065

    Здравствуйте. Собралась В ШПР. Живу в маленьком городе. В 100 км от моего города есть город А , я хорошо его знаю, мне удобно туда добираться, там есть ШПР и не одна. Опека сказала, что наш населенный пункт прикреплён к ШПР города Б. Мне совершенно не удобно туда ездить, да и не была я там не разу. Плюс мой топографический кретинизм (. Скажите, опека права и мне покупать компас? Или я имею право отучиться там где мне удобно? Спасибо.

  6. #14066
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от Надин Джексон Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Собралась В ШПР. Живу в маленьком городе. В 100 км от моего города есть город А , я хорошо его знаю, мне удобно туда добираться, там есть ШПР и не одна. Опека сказала, что наш населенный пункт прикреплён к ШПР города Б. Мне совершенно не удобно туда ездить, да и не была я там не разу. Плюс мой топографический кретинизм (. Скажите, опека права и мне покупать компас? Или я имею право отучиться там где мне удобно? Спасибо.
    Вы имеете право посещать любую ШПР на территории РФ. И заключение опека обязана принимать от любой.
    Просто если ШПР города А к вам не относится, то для того, чтобы там заниматься нужно направление из опеки. И выдать они его ОБЯЗАНЫ!

  7. ответ для Mary’ , на сообщение « Вы имеете право посещать любую ШПР на... »
    #14067
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 676

    Цитата Сообщение от Мария001900 Посмотреть сообщение
    Вы имеете право посещать любую ШПР на территории РФ. И заключение опека обязана принимать от любой.
    Просто если ШПР города А к вам не относится, то для того, чтобы там заниматься нужно направление из опеки. И выдать они его ОБЯЗАНЫ!
    В законе сказано, что опека должна готовить опекунов, но, если не располагает такими возможностями, может по договору передать эти обязанности другим организациям. Если они не заключили договор с ШПР города А., то выдать туда направление не могут

  8. #14068
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от Ольга мама Гоши Посмотреть сообщение
    В законе сказано, что опека должна готовить опекунов, но, если не располагает такими возможностями, может по договору передать эти обязанности другим организациям. Если они не заключили договор с ШПР города А., то выдать туда направление не могут
    Для той ШПР которая относится к опеке, вообще никаких направлений не нужно.
    Достаточно регистрации в паспорте у кандидатов.

    Вот к примеру из нашей ШПР ответ на вопрос:

    "Согласно закону, каждый гражданин РФ имеет право учиться в любой школе приёмных родителей без привязки к регистрации. Выбирайте ближайшую школу относительно вашего проживания, или ту, которая наиболее отражает ваши представления о качественном образовании в рамках ШПР"

    Вот еще :

    Согласно Порядка организации и осуществления деятельности по подготовке лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, утв. Приказом Минобразования и науки РФ от 13.03.2015 № 235, подготовка организуется таким образом, чтобы обеспечивалась ее регулярность и территориальная доступность для граждан, проживающих на территории субъекта РФ (п. 8 Порядка); граждане проходят подготовку в органах опеки и попечительства или организациях независимо от места жительства на территории РФ (п. 14 Порядка).

    Это означает, что если по какой-либо причине кандидат хотел бы пройти подготовку в школе приемных родителей в другом районе, городе или даже субъекте РФ, то органы опеки и попечительства не вправе отказать в принятии свидетельства "посторонней" школы приемных родителей, если оно выдано по установленной форме.

  9. ответ для маслинка , на сообщение « В помощь планирующим. »
    #14069

    Спасибо за ответы. Подумаю, стоит ли сразу "портить" отношения с опекой и лезть на рожон... Может дешевле ездить в город Б... В любом случаи спасибо.

  10. ответ для маслинка , на сообщение « В помощь планирующим. »
    #14070
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    На всякий случай, если город А - это Москва, то здесь никаких направлений в ШПР не нужно. Приходите в любую и неважно, откуда Вы ездите.

Страница 1407 из 1489 « Первая  «  40790713071357139714031404140514061407140814091410141114171457 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •