Тема: Планировщики

  1. #14101

    Цитата Сообщение от анна02 Посмотреть сообщение
    Спасибо, мне это прекрасно известно, порок сердца у своего ребёнка обнаружили только в год, ничего справились))
    Спасибо всем большое за советы, в голове появилось понимание вопроса, буду стараться как то подгадать и сорганизовать, а так уж как будет.
    Подскажите, в опеку я еду по по месту постоянной, а не временной регистрации , верно?
    И обследование жилищных условий тоже будет по месту постоянной регистрации ?
    В опеку по месту постоянной регистрации. А обследование будут делать там, где вы фактически живете ( у меня было именно так)
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  2. #14102

    Цитата Сообщение от Мария001900 Посмотреть сообщение
    В ситуации автора сбор документов это самое легкое. Найти здорового новорожденного, по срокам хотя бы примерно совпадающего с рождением кровного и еще умудриться забрать его быстро и при этом сохранить тайну это высший пилотаж, ну если, конечно же, это обычный человек, без супер связей во всех инстанциях!
    Несколько лет назад здесь была точно такая же тема. Искали новорожденного в пару к своему, чтобы успеть к родам и имитировать двойню.
    Тогда всё удалось, хоть и в самый последний момент. Тему потом снесли.
    Так что всё возможно.



  3. #14103
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от Поверила в чудеса Посмотреть сообщение
    Несколько лет назад здесь была точно такая же тема. Искали новорожденного в пару к своему, чтобы успеть к родам и имитировать двойню.
    Тогда всё удалось, хоть и в самый последний момент. Тему потом снесли.
    Так что всё возможно.
    Помню эту тему, но там у автора уже было заключение готовое. Те было несколько месяцев не поиски.

  4. ответ для Mary’ , на сообщение « Помню эту тему, но там у автора уже... »
    #14104
    Наш человек Аватар для анна02
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    ЖК Новая Охта-Сосново
    Сообщений
    5 200

    Цитата Сообщение от Мария001900 Посмотреть сообщение
    Помню эту тему, но там у автора уже было заключение готовое. Те было несколько месяцев не поиски.
    Сколько по времени заключение делают? У меня до родов 4 месяца

  5. #14105

    Цитата Сообщение от анна02 Посмотреть сообщение
    Сколько по времени заключение делают? У меня до родов 4 месяца
    Заключение недолго делают - 2 недели. Но вам сначала нужно ШПР пройти, а там еще очереди. Плюс само прохождение, раньше было 2 месяца. Сейчас не знаю.



  6. ответ для маслинка , на сообщение « В помощь планирующим. »
    #14106
    Элита Аватар для МамаГаля
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Центр м.Чернышевская
    Сообщений
    2 353

    Обычно сбор документов занимает около 9 месяцев, как беременность))))

  7. #14107
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от анна02 Посмотреть сообщение
    Сколько по времени заключение делают? У меня до родов 4 месяца
    ШПР пройти это минимум 2 месяца, если попадете прям сразу в группу без очереди. Сбор остальных документов пока проходите ШПР это месяц примерно. Потом с этими документами идете в опеку и они должны приехать осмотреть жилищные условия и написать заключение, это максимум месяц, минимум как сложится ( у нас все в один день вышло, уговорили).
    ШПР вы можете пройти необязательно в городе, где очередь, это может быть и область, там очереди нет ( мы во Всеволожске проходили, попали сразу в группу на 2е занятие).

    Те при самом лучшем раскладе, если прям в понедельник ехать записываться в ШПР, то это минимум 2,5 месяца. И уже после этого встаете на очередь во все опеки города, области, где есть РД, больницы и ДР. Чтобы объехать все эти опеки в приемные дни, это как минимум нужно 2-3 недели, тк во многих приемные часы совпадают. Те при самом самом благоприятном прогнозе на поиск ребенка останется месяц. Шанс, что кого-то предложат так быстро ничтожно мал.

  8. #14108
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от МамаГаля Посмотреть сообщение
    Обычно сбор документов занимает около 9 месяцев, как беременность))))
    Сбор документов 9 месяцев ничего себе. Это как? Я без иронии, честное слово. Просто не представляю что можно так долго ждать? Справка о несудимости месяц максимум, ШПР 2 месяца, даже если очередь, ну сколько она может быть ну не больше ведь чем 2-3 месяца.

    Мы пока проходили ШПР, сделали справку о несудимости. Это 2 мес. В планах было делать заключение через полгода или больше. Потом планы изменились и собрали все оставшиеся документы и оформили заключение за 3 дня.

  9. #14109
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    Цитата Сообщение от анна02 Посмотреть сообщение
    Видимо у нас очень разное видение этого вопроса... Как я вас понимаю, есть свои дети, зачем ещё, оставьте другим, вы надорвётесь)) Чем, я не поняла... У меня дети ходят в садик/школу, есть возможность нанять няню.
    Я не вижу сложностей никаких, кроме правовых и то, что Коляска для двойни очень широкая))
    Мне нужны реальные советы, реальные! Пожалуйста, эмоций в жизни мне хватает, я чётко обозначила 2 проблемы и хотела бы услышать советы тем, кто обошёл их на практике.
    Прошу понимания, не надо мне говорить , как это сложно, все таки я Мама и что такое дети прекрасно знаю. Ещё раз прошу именно реальных советов! В опеку ещё не ходила, понимаю , что они сразу обратят внимание на отсутсвие собственности и низкую офиц зарплату, я хочу понять , как можно эту ситуацию по другому повернуть, ведь люди и по 7 детей воспитывают и мало у кого такой высокий офиц доход
    Самый реальный совет- это в первую очередь пройти ШПР. Вам не зря именно про это говорят в первую очередь . И , если после не откажетесь от идеи, заняться всем остальным. Что касается по срокам, то вы сами правильно написали- это утопия. И вопрос: а если не успеете по срокам, то откажетесь от идеи? Мне, например, непонятна Ваша мотивация. Очень сильно извиняюсь, если не права, но вам всегда хотелось близнецов?

  10. ответ для маслинка , на сообщение « В помощь планирующим. »
    #14110

    Здравствуйте! Прошу помочь мне соломки подстелить или снять розовые очки))) Не дает моим ногам(или попе) покоя моя голова, В которой завелись мысли о еще двух приемных детках! Имеем: мне 45, Муж Есть, бабушек и дедушек нет, работающая мама, выращена собственная дочь, которой 25 лет и которая живет в другом городе. Есть приемный малыш (мальчик), 3,2 года, у меня он с трех месяцев, считаю его родным, чувствую его, люблю))) Очень возбудимый, истеричный парень, диктатор, с ним необходима твердость, чтоб совсем на шею не сел). В апреле этого года сходила за годовалой девочкой, которой сейчас 1,8. Прошла ( или нет?) приличная такая адаптация у всех: у моего старшенького трехлетки( ревность, отставание своей территории, принятие конкурента и т.д), у малышки( боязнь всего и всех, привязанность и т.д все, как в учебниках, но ребенок сохранный, без яктаций и прочего) и у меня ( принятие ребенка физически и чувствами). Девочка самостоятельная, спокойная, ласковая, подарочная) Сейчас мне предложили в семью мальчика 8 лет и девочку 10 лет, брат и сестра, в детском доме оба 6 лет уже живут. Говорила с психологом ДД, соцпеагогом, детей хвалят, интеллект сохранный, дети добрые, хорошо учатся, активные, красивые, везде участвуют, 1 и 2 группа здоровья, говорят что не видят с ними в будущем каких либо проблем, в общем хватай и беги! Непонятно почему такие 6 лет в ДД просидели а в семью их не забрали... На малышастиков больше не готова, очень им много себя отдавать надо, уже не хватит, а с поросшими хоть договариваться уже можно, наверно))
    Опытные мамочки, скажите, что меня ждет в плане адаптации и не только... если я заберу их к своим двум? Ресурсность ( личная) у меня так себе, средняя, устаю, раздражаюсь, но своих двух люблю, никому не отдам)))) Материальное положение очень хорошее, даже не рассматриваю трудности здесь, жилищные условия отличные, дом два этажа, у всех по комнате будет. Вопрос какой адаптации ждать?

Страница 1411 из 1489 « Первая  «  41191113111361140114071408140914101411141214131414141514211461 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •