Страница 1421 из 1430 « Первая 421921132113711411141714181419142014211422142314241425 Последняя »

Тема: Планировщики

Цитата Сообщение от Мурзилочка Посмотреть сообщение
    Так никаких особо врачей проходить не нужно (кроме инфекциониста). Нужны анализы вич-сифилис-гепатит (для упрощения жизни можно сдать в любом инвитро и т.п.), справки из нарко-, псих- и тубдиспансеров (даются бесплатно, в туб нужно идти со свежим рентгеном или флюшкой, это тоже можно сделать платно). Дальше инфекционист (проходите где хотите, можно в коммерческих поликлиниках). И со всеми этими бумажками к своему районному терапевту, она выписывает заключение. На него ещё нужно будет поставить заключение замглавврача (или кто там в вашей поликлинике за работу экспертных комиссий отвечает). У меня реально какое-то более-менее продолжительное время (больше часа в очереди) занял только последний этап (печать). Я по такой схеме оба раза делала, получается всё собирается между делом и не напрягает.
    Благодарю. А у справок из диспансера есть какой то срок годности? Мне ещё в опеке сказали из кож-вен и онко диспансеров справки надо получать.

2. ответ для Tsareva , на сообщение « Благодарю. А у справок из диспансера... »
    Старожил

Вот ссылка на постановление: http://isppp.site/portfolio/164u/
    Там всё есть и про сроки, и про диспансеры.

Ветеран Аватар для vikulina

Здравствуйте, усыновляла больше трех лет назад. Думаю пойти за вторым. Подскажите, пожалуйста, где посмотреть или дайте список нужных доков для опеки/усыновления. И подойдет ли для суда справка о не судимости, распечатанная с сайта госуслуг. И действительно ли теперь опека сама заказывает справку о судимости, форму 9 и еще чо-то там( по закону да, а как на самом деле?).

4. ответ для маслинка , на сообщение « В помощь планирующим. »
    Активный участник

Добрый день, может кто сталкивался с ситуацией. Что делать в случае если у меня нет возможности сделать флюрографию. Старая сделана в феврале 2017, сейчас я в положении. мне не дадут заключение по медицине? если мы хотим усыновлять вдвоем с мужем, ему дадут заключение, усыновителем будет он один и в свидетельство потом будет вписан тоже он один?

5. ответ для маслинка , на сообщение « В помощь планирующим. »
    Старожил Аватар для nika74

Конечно, если у вас есть мед.отвод от флюорографии, ее отсутствие не будет являться основанием для отказа в выдаче вам заключения. Другой вопрос в том, что вам могут рекомендовать отложить усыновление ребенка из-за вашего "положения".

Наш человек Аватар для Mary’

Цитата Сообщение от КатяУ Посмотреть сообщение
    Добрый день, может кто сталкивался с ситуацией. Что делать в случае если у меня нет возможности сделать флюрографию. Старая сделана в феврале 2017, сейчас я в положении. мне не дадут заключение по медицине? если мы хотим усыновлять вдвоем с мужем, ему дадут заключение, усыновителем будет он один и в свидетельство потом будет вписан тоже он один?
    Поговорите с врачом в туб диспансере, может быть разрешит вместо флюрографии сдать анализ крови ( квантифероновый либо т спот).

7. ответ для маслинка , на сообщение « В помощь планирующим. »
    Частый гость

Уважаемые приемные мамы!
    Не знаю насколько мой вопрос в "тему" заявленной, но хочу задать вот такие вопросы (если покажутся сильно глупыми, или есть более подходящая тема, прошу тапками не кидаться а подсказать и направить)

наверное все кто уже взял ребенка посмеются и скажут что нет единого рецепта и схемы поведения и тем не менее. Конечно ответы сильно зависят от возраста но, может как раз разделить условно на возрастные группы и дать советы для каждой?

1.Что нужно учесть при первом походе в ДД к ребенку? какие подарки, игры или что то другое с собой взять?
    2. Что учесть обязательно для дороги если дорога дальняя? (самолет,поезд, машина)
    3. как правильно организовать быт и жизнь ребенка в первые дни-недели (на контрасте с ДД.... что желательно а что нет) в еде, сне, играх?
    4. что в первую очередь необходимо сделать по медицине?

дополнительный совет хотелось бы услышать про акт осмотра жилья. Если ребенка еще нет, и нет вообще пока детей, то все комнаты понятно пока как детская не выглядят. Принципиально ли перед приходом Опеки сразу иметь "детскую" с детскими кроватями, столами и т.д.? или это не имеет значения?

8. ответ для kedra_2017 , на сообщение « Уважаемые приемные мамы! Не знаю... »
    Старожил

Вы хоть примерно возраст укажите, какой ожидается. Для 3-месячного ребёнка и для 15-летнего ответы будут абсолютно разные на все вопросы. Какой смысл писать, например, про школьника, если Вы грудничка ищите.
    Про первую встречу со "сферическим ребёнком в вакууме" на ИОЖ хорошая видеолекция была, я пару раз пересматривала, когда знакомиться собиралась. Без какой-то конкретики по ребёнку вряд ли к ней что-то дополнить можно.

Осмотр жилья у меня вообще был стихийно. Я пришла подавать документы, а девочки в опеке предложили: "А давайте мы прямо сейчас к вам пойдём". Квартира была только-только после ремонта, кухня и вся сантехника-электрика были полностью установлены, но в комнате мебели не было вообще, даже взрослой. Проблем не возникло, в акте так и написали: мебель будет приобретаться с учётом конкретного ребёнка/детей.

9. ответ для kedra_2017 , на сообщение « Уважаемые приемные мамы! Не знаю... »
    Наш человек Аватар для Mary’

Цитата Сообщение от kedra_2017 Посмотреть сообщение
    Уважаемые приемные мамы!
    Не знаю насколько мой вопрос в "тему" заявленной, но хочу задать вот такие вопросы (если покажутся сильно глупыми, или есть более подходящая тема, прошу тапками не кидаться а подсказать и направить)

наверное все кто уже взял ребенка посмеются и скажут что нет единого рецепта и схемы поведения и тем не менее. Конечно ответы сильно зависят от возраста но, может как раз разделить условно на возрастные группы и дать советы для каждой?

1.Что нужно учесть при первом походе в ДД к ребенку? какие подарки, игры или что то другое с собой взять?
    2. Что учесть обязательно для дороги если дорога дальняя? (самолет,поезд, машина)
    3. как правильно организовать быт и жизнь ребенка в первые дни-недели (на контрасте с ДД.... что желательно а что нет) в еде, сне, играх?
    4. что в первую очередь необходимо сделать по медицине?

дополнительный совет хотелось бы услышать про акт осмотра жилья. Если ребенка еще нет, и нет вообще пока детей, то все комнаты понятно пока как детская не выглядят. Принципиально ли перед приходом Опеки сразу иметь "детскую" с детскими кроватями, столами и т.д.? или это не имеет значения?
    Добрый день!
    1. Зависит от возраста, если это младенцы до года, то в ДР будут рады подгузникам хорошим японским, влажным салфеткам. Малыши 1-4 однозначно будут в восторге от мыльных пузырей, детки 4-7 уже игрушки поинтереснее разные конструкторы, самые простые пазлы, раскраски.
    Если Вы только планируете присмотреться к ребенку, то я бы взяла игры, направленные на то, чтобы понять развитие ребенка. Тут зависит от возраста.
    2.Насчет дороги, также смотря какой возраст. Если малыш памперсный, то берите подгузников побольше, влажных салфеток детских. Если маленький, то сосок несколько штук, бутылочек несколько, побольше всяких водичек, детских пюрешек ( заранее уточните, что именно ребенок ест, какая фирма и что больше любит). Разных небольших игрушек, выдавать не все сразу, а по одной. Если ребенок старше года, то в дорогу поможет планшет с мультиками и играми. В обычной жизни мы не пользуемся, я против этого, но в дороге лучше пусть играет, чем орет. Еще обязательно пару комплектов сменной одежды в самолет, на всякий случай таб от укачивания ( мы драмину с собой всегда берем, пока правда не пригодилась)
    3.Первые хотя бы пару месяцев лучше избегать новых людей, мест, впечатлений и в начале жить по режиму ДР, постепенно перекраивая его под себя. У нас малышка жутко перевозбуждалась даже от погремушки поначалу.
    4. По медицине если есть возможность заключить хотя бы на первый год договор с хорошим мед центром и грамотным педиатром, так же найти по отзывам хорошим узких специалистов и провериться у них ( офтальмолог, ЛОР, невропатолог, ортопед-хирург), если понадобится сделать узи брюшной полости и сердца, мозга.

Для акта осмотра жилья нужно просто место для ребенка, мебель купленная и игрушки необязательно. Просто скажите, что не знаете точно кто будет и какого возраста, поэтому не покупали ничего.

10. ответ для маслинка , на сообщение « В помощь планирующим. »
    Частый гость

у меня пока разные мысли. Хочу познакомиться с несколькими детьми и возраст у них глобально разный (есть детки повзрослее, есть семьи где есть и маленький и большой ребенок, есть малышки). Учитывая что планирую приехать в Питер хотелось бы понять что нужно с собой взять на эти вот совершенно непредсказуемые варианты, и когда вы вот так пишите, сразу как то мысли выстраиваются правильно. Спасибо вам больше!

Страница 1421 из 1430 « Первая 421921132113711411141714181419142014211422142314241425 Последняя »