Страница 1421 из 1421 « Первая 42192113211371141114171418141914201421

Тема: Планировщики

Цитата Сообщение от Мурзилочка Посмотреть сообщение
    Так никаких особо врачей проходить не нужно (кроме инфекциониста). Нужны анализы вич-сифилис-гепатит (для упрощения жизни можно сдать в любом инвитро и т.п.), справки из нарко-, псих- и тубдиспансеров (даются бесплатно, в туб нужно идти со свежим рентгеном или флюшкой, это тоже можно сделать платно). Дальше инфекционист (проходите где хотите, можно в коммерческих поликлиниках). И со всеми этими бумажками к своему районному терапевту, она выписывает заключение. На него ещё нужно будет поставить заключение замглавврача (или кто там в вашей поликлинике за работу экспертных комиссий отвечает). У меня реально какое-то более-менее продолжительное время (больше часа в очереди) занял только последний этап (печать). Я по такой схеме оба раза делала, получается всё собирается между делом и не напрягает.
    Благодарю. А у справок из диспансера есть какой то срок годности? Мне ещё в опеке сказали из кож-вен и онко диспансеров справки надо получать.

2. ответ для Tsareva , на сообщение « Благодарю. А у справок из диспансера... »
    Ветеран

Вот ссылка на постановление: http://isppp.site/portfolio/164u/
    Там всё есть и про сроки, и про диспансеры.

Ветеран Аватар для vikulina

Здравствуйте, усыновляла больше трех лет назад. Думаю пойти за вторым. Подскажите, пожалуйста, где посмотреть или дайте список нужных доков для опеки/усыновления. И подойдет ли для суда справка о не судимости, распечатанная с сайта госуслуг. И действительно ли теперь опека сама заказывает справку о судимости, форму 9 и еще чо-то там( по закону да, а как на самом деле?).

4. ответ для маслинка , на сообщение « В помощь планирующим. »
    Активный участник

Добрый день, может кто сталкивался с ситуацией. Что делать в случае если у меня нет возможности сделать флюрографию. Старая сделана в феврале 2017, сейчас я в положении. мне не дадут заключение по медицине? если мы хотим усыновлять вдвоем с мужем, ему дадут заключение, усыновителем будет он один и в свидетельство потом будет вписан тоже он один?

5. ответ для маслинка , на сообщение « В помощь планирующим. »
    Старожил Аватар для nika74

Конечно, если у вас есть мед.отвод от флюорографии, ее отсутствие не будет являться основанием для отказа в выдаче вам заключения. Другой вопрос в том, что вам могут рекомендовать отложить усыновление ребенка из-за вашего "положения".

Наш человек Аватар для Mary’

Цитата Сообщение от КатяУ Посмотреть сообщение
    Добрый день, может кто сталкивался с ситуацией. Что делать в случае если у меня нет возможности сделать флюрографию. Старая сделана в феврале 2017, сейчас я в положении. мне не дадут заключение по медицине? если мы хотим усыновлять вдвоем с мужем, ему дадут заключение, усыновителем будет он один и в свидетельство потом будет вписан тоже он один?
    Поговорите с врачом в туб диспансере, может быть разрешит вместо флюрографии сдать анализ крови ( квантифероновый либо т спот).

Страница 1421 из 1421 « Первая 42192113211371141114171418141914201421