Тема: Планировщики

  1. ответ для маслинка , на сообщение « В помощь планирующим. »
    #14231
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    Центр содействия семейному воспитанию номер 5, адрес Ушинского 17

  2. #14232
    Элита Аватар для alisa
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    СПб, Богатырский проспект
    Сообщений
    2 886

    Мне в опеке дали список из 5 школ: РМ, Дети ждут, Дом милосердия, Институт политики детства и прикладной социальной работы и Центр помощи семье и детям. И все.

    Это значит, что в других я не могу учиться?

    И если не могу, то какая школа лучше из этих?
    мама Юля и дети: Георгий (10.10.97), Александра (09.07.09) и Анна (04.04.2019)

  3. ответ для маслинка , на сообщение « В помощь планирующим. »
    #14233
    Элита Аватар для varikvarik
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Морская набережная
    Сообщений
    2 019

    Всем здравствуйте!
    Есть ли отзывы об опеке МО "Остров Декабристов" ?

  4. #14234
    Активный участник Аватар для Volgapiter
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Синявино
    Сообщений
    431

    Добрый день. Впечатления об опеке МО "Остров Декабристов" (я правильно Вас поняла?) - не приятные. Приехала к ним (предварительно позвонив) с полным пакетом документов, перед этим была и на Антоненко, и в других опеках. В этой запросили практический полный комплект документов заново, хотя речь шла только о знакомстве с ребенком. Документы у меня были наисвежайшие. С подозрением попросили справку об отсутствии судимости. "А вдруг у Вас судимость за хранение оружия?" - дословно! Что??? почему именно оружие? почему не наркотики???
    Очень негативно восприняли, что у меня заключение на возмездную опеку (ПС). Почему я хочу только одного ребенка, а не троих? и - "Вы же понимаете, мы Вам звонить не будем!".
    Дома была легкая истерика, как-то я отвыкла, чтобы в мои 47 об меня вытирали ноги... вроде и детей 2+1, заслуженный ПС. Странно.
    В результате беру в регионе, ребенка с СД.
    ИТОГ: если Вам туда очень надо - запаситесь всеми документами и выпейте "Персен" перед посещением.

  5. #14235
    Элита Аватар для varikvarik
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Морская набережная
    Сообщений
    2 019

    Цитата Сообщение от Volgapiter Посмотреть сообщение
    Добрый день. Впечатления об опеке МО "Остров Декабристов" (я правильно Вас поняла?) - не приятные. Приехала к ним (предварительно позвонив) с полным пакетом документов, перед этим была и на Антоненко, и в других опеках. В этой запросили практический полный комплект документов заново, хотя речь шла только о знакомстве с ребенком. Документы у меня были наисвежайшие. С подозрением попросили справку об отсутствии судимости. "А вдруг у Вас судимость за хранение оружия?" - дословно! Что??? почему именно оружие? почему не наркотики???
    Очень негативно восприняли, что у меня заключение на возмездную опеку (ПС). Почему я хочу только одного ребенка, а не троих? и - "Вы же понимаете, мы Вам звонить не будем!".
    Дома была легкая истерика, как-то я отвыкла, чтобы в мои 47 об меня вытирали ноги... вроде и детей 2+1, заслуженный ПС. Странно.
    В результате беру в регионе, ребенка с СД.
    ИТОГ: если Вам туда очень надо - запаситесь всеми документами и выпейте "Персен" перед посещением.
    это наша опека по месту проживания, так что да, нам туда надо... будем надеяться, что "своих" они встретят иначе, но спасибо за предупреждение, розовые очки уберем подальше )

  6. ответ для маслинка , на сообщение « В помощь планирующим. »
    #14236
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 947

    Слушайте, а у меня положительные впечатления об этой опеке. Была там два раза, ребенка не взяла, но не в опеке дело. Да, пакет документов ксерили от и до. Но никаких козней не чинили и всячески содействовали устройству ребенка. В устном разговоре по телефону дважды согласны были на предварительный гостевой по согласованию с директором ДД. Активно интересовались мнением, чем можно еще помочь ребенку.

  7. ответ для маслинка , на сообщение « В помощь планирующим. »
    #14237
    Активный участник
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    327

    Добрый день!
    Подскажите, как лучше быть и на какую форму ( опека, пс) надо рассчитывать. В нашем случае планировали опеку оформить на меня. У мужа - судимость была 20 лет назад. Думали, подавать в суд на её снятие. Но это в дальнейшем.
    Нам все равно надо посещать шпр вместе?

  8. ответ для маслинка , на сообщение « В помощь планирующим. »
    #14238
    Мега-элита Аватар для Gromushka
    Регистрация
    29.01.2016
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    3 083

    Подскажите пожалуйста! ШПР пройдена в конце 2016г, сейчас начинаем собирать документы.
    Для того чтобы узнать полный список документов обязательно идти в опеку? Больше даже интересует мед. заключение, нужен ли какой то специальный бланк? Можно ли найти его в интернете?
    В опеку сходить не лень, но приемный день сегодня, а мы не попадаем, тогда еще неделю ждать...

  9. #14239
    Наш человек Аватар для Морковкин
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Дальние дали
    Сообщений
    8 290

    Ловите





  10. #14240
    Участник
    Регистрация
    14.04.2015
    Адрес
    Хмао Питер
    Сообщений
    274

    Сейчас справки о несудимости не надо предоставлять,опека сама запрашивает. Они запросят на Вас и Вашего мужа и если есть судимость и смотря какая могут отказать.

Страница 1424 из 1489 « Первая  «  42492413241374141414201421142214231424142514261427142814341474 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •