Страница 8 из 1489 « Первая  «  45678910111218581085081008 Последняя »  » 

Тема: Планировщики

  1. ответ для Glashenka , на сообщение « Девушки, объясните - а как вы уже... »
    #71
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Цитата Сообщение от Glashenka Посмотреть сообщение
    Девушки, объясните - а как вы уже знаете о каких-то конкретных детках, если еще нет заключения органов опеки? или можно заранее рыться на сайтах и звонить? Что-то я совсем запуталась по поводу того как ищут деточек...
    Нет, я в опеки звонить пока бросила, всё равно доков на руках нет и чтоб ре не тревожить пока. Читаю тему "Они ждут родителей" и другие сайты, где есть анкеты детишек. Не заранее я тоже не умею, правда, есть опасность, что привыкнешь к мысли об этой детке, а её заберут. Но девочки тут уже писали: если ребёнок твой, обязательно дождётся

  2. ответ для Glashenka , на сообщение « :) »
    #72
    Banned
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Центр
    Сообщений
    43 203

    Цитата Сообщение от Glashenka Посмотреть сообщение
    Девочки, а что обязательно надо со своим врачом приходить? У меня и нет никого знакомого(((((((((((((
    Простите. Пока не прочитала продолжение. Не знаю, что Вам ответили. Конечно, не надо с врачом приходить. У Вас будет время, чтобы провести ребеночку независимое медицинское обследование.

  3. ответ для Klercc , на сообщение « Я вот тоже по базе смотрела...много... »
    #73
    Banned
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Центр
    Сообщений
    43 203

    Цитата Сообщение от Klercc Посмотреть сообщение
    Я вот тоже по базе смотрела...много деток в нашей области и по местному ТВ их пиарят.А в опеке сказали что пока информации на них не дадут,направления похоже что на них выданы.Вот теперь переживаю,что заберут малышку которая мне в душу запала.В среду вот поедем,все поточнее узнаем,дай Бог нашего ребенка предложат именно нам.
    Всех, точно, не заберут. И лучшая останется, обязательно. Ваша!

  4. ответ для GigaMama , на сообщение « Всех, точно, не заберут. И лучшая... »
    #74
    Элита Аватар для barsa013
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Солнечный город
    Сообщений
    2 004

    Подержу кулачки за планирующих @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
    Надеюсь когда-нибудь тоже возьмем сыночка -третьим будет)))

  5. #75
    Banned
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Центр
    Сообщений
    43 203

    Цитата Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
    у меня мама тоже с харктерцем - МЧС отдыхает... пока она видела, что я завишу от нее эмоционально - такие фиртели выдавала
    а как я успокоилась, поняла что моя жизнь - только моя жизнь и она как-то поглаже стала...
    поняла, что если пойдет в разрез моей линии партии, то так и будет сидеть без общества внуков и прочих удовольствий
    Возможно, это Вам только кажется. Как мама выросших детей Вам говорю. Например. Какой-то там маленький и колючий зверек. Он выпускает колючки. Чтобы все думали, что он очень "великий и ужасный". Да что там далеко ходить - обыкновенная домашняя ласковая кошка - фырчит и шипит на чужака, на пришлого... Хишшник -что возьмешь. Нет. Не думаю, что Ваша мама будет негативно относится к Вашему ребенку. Скорее всего (шепотом) полюбит его до самозабвения. Но. Не сразу. Не бойтесь. Все будет хорошо. Но. Возможно, придется потерпеть.

  6. ответ для GigaMama , на сообщение « Возможно, это Вам только кажется. Как... »
    #76
    Участник Аватар для Eugenie
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Моск.область
    Сообщений
    114

    Ой. тоже хочу здесь отметиться. Наконец-то могу сказать - мы почти в самом конце пути по сбору документов (осталось только мужу медицину собрать) и понесем документы в опеку.
    Вот правда, опека у нас такая, что страшно туда приходить. Разговаривают грубо и как будто, ты им что-то должен. Не знаю, как они документы у нас принимать будут (
    Но мы надеемся, что скоро станем родителями маленького мальчишки. Очень хочу мальчика
    Мечтаю о маленьком медвежонке

  7. ответ для marika-rika , на сообщение « А почему сомнение ? Если ДЦП, просто... »
    #77
    Наш человек
    Регистрация
    03.09.2003
    Адрес
    Просвет + Токсово
    Сообщений
    5 676

    Цитата Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
    А почему сомнение ? Если ДЦП, просто будут разные детки, это тоже хорошо. У нас в школе для слабовидящих учился чудный мальчик, у него братья-сёстры зрячие. Вот вопрос: кого больше всего обожала вся семья? Конечно, нашего Васю! А про педагогов, я вообще молчу В соседней теме мальчики с ДЦП уже и бегают и вообще висят вверх ногами Конечно, всё от степени зависит, но много вижу и у нас на колясках волшебных совершенно детей. На всё воля Божья !
    Страшно не дцп (тем более, что нам малышка стоит сама и игрушку в ручке держит), а того, что вряд ли она сможет самодельную догнать. И хорошо, если ей быть ведомой будет комфортно, а если нет?

    Пс я тут мужу Ваш пост прочла - загорелся... Нашел уже машину, которая нас из Москвы в Орехово- Зуево отвезет сегодня даже сходил к поликлинике, уточнил график работы... Вот Загорелся
    наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)

  8. ответ для Glashenka , на сообщение « Девушки, объясните - а как вы уже... »
    #78
    Наш человек
    Регистрация
    03.09.2003
    Адрес
    Просвет + Токсово
    Сообщений
    5 676

    Цитата Сообщение от Glashenka Посмотреть сообщение
    Девушки, объясните - а как вы уже знаете о каких-то конкретных детках, если еще нет заключения органов опеки? или можно заранее рыться на сайтах и звонить? Что-то я совсем запуталась по поводу того как ищут деточек...
    Я пока совсем никуда не звонила. Просто читаю форумы про деток, волонтеры часто пиарят малышей.
    наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)

  9. ответ для маслинка , на сообщение « В помощь планирующим. »
    #79
    три-котаж Аватар для trillium
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    31 787

    маслинка, спасибо, что топ такой завели. когда видишь, что не один - как-то легче морально..

  10. #80
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Цитата Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
    Страшно не дцп (тем более, что нам малышка стоит сама и игрушку в ручке держит), а того, что вряд ли она сможет самодельную догнать. И хорошо, если ей быть ведомой будет комфортно, а если нет?

    Пс я тут мужу Ваш пост прочла - загорелся... Нашел уже машину, которая нас из Москвы в Орехово- Зуево отвезет сегодня даже сходил к поликлинике, уточнил график работы... Вот Загорелся
    Ну вот Я опять подумала: в каком смысле догонять ? А если дети просто дружат, при этом они разные, главное, чтобы любили друг друга, хотели помогать. Наши детки (из школы) одно время учились на территории школы для слабослышащих. Что меня поразило, так это то, что они сами пытались найти общий язык с другими ребятами. Я не владею жестовой речью, потому и не могла понять как им это удаётся. Опять же, на всё воля Божья.

    Да, я тоже присоединяюсь к благодарности. Долго думала с кем поделиться хорошими и грустными мыслями и мечтами. И тут как раз тема Спасибо!

Страница 8 из 1489 « Первая  «  45678910111218581085081008 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •