Тема: Планировщики

  1. #9201
    Наш человек Аватар для Bopovka
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 300

    Цитата Сообщение от _Светулёк_ Посмотреть сообщение
    задавала вопрос в теме про ШПР, но спрошу и тут:
    психолог из ШПР настаивает привезти на тестирование нашего старшего сына (ему 9 лет). тестирование предполагается наедине с ребенком. насколько правомерно такое требование? кто сталкивался с таким? как помягче отказать психологу?
    Наедине - абсолютно не правомерно. Привозите ребенка и улыбаясь сидите рядом, типа намеков не понимаете
    Живи сегодня. Ведь вчера и завтра - не так важны в земном календаре.



    Настяка и Денис
    и Тонечка
    Катюша - лапуша

  2. ответ для маслинка , на сообщение « В помощь планирующим. »
    #9202
    Активный участник Аватар для _Светулёк_
    Регистрация
    28.09.2013
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    450

    какие уж тут намеки, открытым текстом было сказано, что тестирование без родителей.

  3. #9203
    Элита Аватар для Анюта Ю.Л.
    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    2 091

    Цитата Сообщение от _Светулёк_ Посмотреть сообщение
    какие уж тут намеки, открытым текстом было сказано, что тестирование без родителей.
    А Ваш ребёнок сам хочет этого тестирования ?Может быть поставить вопрос так что ребёнок сам не желает оставаться на едине с психологом ?!

  4. ответ для маслинка , на сообщение « В помощь планирующим. »
    #9204
    Элита Аватар для parklife
    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 944

    Мы по своей инициативе ездили к психологу с ребенком 8 лет, сначала без него пообщались, потом все вместе, выполнили коллективное задание. Одного ни за что бы не оставила, и заставить вас это делать никто не вправе. Но вот вместе посетить - это, я считаю, полезно.

    Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk

  5. #9205
    Старожил
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    1 136

    Цитата Сообщение от _Светулёк_ Посмотреть сообщение
    какие уж тут намеки, открытым текстом было сказано, что тестирование без родителей.
    Светулёк, я давно читаю "из кустов". При вашем вопросе специально зарегистрировалась.
    Не знаю как помягче отказать психологу, но НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ РЕБЕНКА НАЕДИНЕ С ПСИХОЛОГОМ!!!!! Методы работы психологов в данной ШПР(вы в той же ШПР, что и Ладошка?) такие же, как применяются к преступникам по особо тяжким преступлениям. Развести по кабинетам, допросить, устроить очную ставку, стравить участников преступления.
    Позиция даже при работе со взрослыми следующая:"лучше вы разведетесь сейчас, чем после того как возьмете ребенка". Взрослые это могут выдержать, переварить. Ребенка после такого прессинга вы потом можете несколько лет "вытаскивать до нормального состояния". Психика 9-ки ещё не достаточно взрослая для того, чтобы его "грузили": "тебя не любят родители, поэтому берут приемного ребенка".

    И даже на свои(или мужа) собеседования берите в тихую диктофон.

  6. ответ для Чудо* , на сообщение « Светулёк, я давно читаю "из кустов".... »
    #9206
    Мега-элита
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    4 385

    Цитата Сообщение от Чудо* Посмотреть сообщение
    Светулёк, я давно читаю "из кустов". При вашем вопросе специально зарегистрировалась.
    Не знаю как помягче отказать психологу, но НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ РЕБЕНКА НАЕДИНЕ С ПСИХОЛОГОМ!!!!! Методы работы психологов в данной ШПР(вы в той же ШПР, что и Ладошка?) такие же, как применяются к преступникам по особо тяжким преступлениям. Развести по кабинетам, допросить, устроить очную ставку, стравить участников преступления.
    Позиция даже при работе со взрослыми следующая:"лучше вы разведетесь сейчас, чем после того как возьмете ребенка". Взрослые это могут выдержать, переварить. Ребенка после такого прессинга вы потом можете несколько лет "вытаскивать до нормального состояния". Психика 9-ки ещё не достаточно взрослая для того, чтобы его "грузили": "тебя не любят родители, поэтому берут приемного ребенка".

    И даже на свои(или мужа) собеседования берите в тихую диктофон.
    Это конечно уже крайность, но примерно так и есть. Но, с другой стороны, любому психологу нравится, когда у родителей твёрдая позиция относительно воспитания детей. Можете им сказать : "у нас в семье такие правила!" Уверяю, психологи будут в восторге.
    Вы безусловно правы. Все вместе и каждый по отдельности. Я со всеми и со всем изначально согласна и всех люблю. Мир, дружба, жвачка

  7. ответ для маслинка , на сообщение « В помощь планирующим. »
    #9207
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 918

    даже в полиции не имеют права допрашивать несовершеннолетнего без присутствия взрослого. Так что смело можете требовать, чтобы тестирование было в вашем присутствии.

  8. ответ для marilandi , на сообщение « даже в полиции не имеют права... »
    #9208
    Мега-элита
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    4 385

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    даже в полиции не имеют права допрашивать несовершеннолетнего без присутствия взрослого. Так что смело можете требовать, чтобы тестирование было в вашем присутствии.
    Ни к чему его тестировать, до 10 лет согласие не нужно. Кто знает, как ребёнок отнесётся и как изменится его отношение к будущему братику после вопроса, готов ли он, от чужой тёти. Он полагается на родителей и хочет братика. Все дети так.
    Вы безусловно правы. Все вместе и каждый по отдельности. Я со всеми и со всем изначально согласна и всех люблю. Мир, дружба, жвачка

  9. #9209
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 918

    Цитата Сообщение от Ольга Вик Посмотреть сообщение
    Ни к чему его тестировать, до 10 лет согласие не нужно. Кто знает, как ребёнок отнесётся и как изменится его отношение к будущему братику после вопроса, готов ли он, от чужой тёти. Он полагается на родителей и хочет братика. Все дети так.
    я бы протестировала не для согласия, а для того, чтобы понять, насколько ребенок готов к появлению брата/сестры и на что обратить внимание. Но лишь в моем присутствии. Но это ИМХО
    Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"
    "Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
    Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо!



  10. #9210
    Старожил
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    1 136

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    я бы протестировала не для согласия, а для того, чтобы понять, насколько ребенок готов к появлению брата/сестры и на что обратить внимание. Но лишь в моем присутствии. Но это ИМХО
    Я за! Но не в ШПР Светулёка.

Страница 921 из 1489 « Первая  «  42182187191191791891992092192292392492593197110211421 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •