Тема: Планировщики

  1. ответ для маслинка , на сообщение « В помощь планирующим. »
    #14221
    Элита Аватар для alisa
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    СПб, Богатырский проспект
    Сообщений
    2 886

    И очередь у них там, такая очередь, что детей на всех не хватает. И хорошо там детям...

  2. ответ для alisa , на сообщение « День добрый всем! Подскажите... »
    #14222
    Хранитель Аватар для tikhonya
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Кондратьевский жилмассив
    Сообщений
    14 891

    Цитата Сообщение от alisa Посмотреть сообщение
    День добрый всем!

    Подскажите пожалуйста, была сегодня в опеке, взяла список документов и записалась в ШПР. Специалист опеки настаивает, что раз я в браке, то надо оформлять все документы на двоих и школу проходить обоим. У меня муж в сменном графике, у него смена-сутки плавающая, под расписание школы нам будет подстроиться тяжело. Да и справки все два комплекта собирать.. а я вроде бы читала на лв, что оформляют доки на одного родителя...

    Права специалист опеки или это ее личное пожелание???

    Я на самом деле хочу, чтобы муж школу прошел, но без пропусков не выйдет ((
    Мне отказали в возможности быть усыновителем по причине отсутствия у мужа свидетельства об окончании ШПР.
    И суды я проиграла.
    мама Катя, Иван Дмитриевич (17/03/2004) и Дашуля-малышуля (17/09/2005)

    Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня". (с) Чихуа

  3. ответ для alisa , на сообщение « День добрый всем! Подскажите... »
    #14223
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    Цитата Сообщение от alisa Посмотреть сообщение
    День добрый всем!

    Подскажите пожалуйста, была сегодня в опеке, взяла список документов и записалась в ШПР. Специалист опеки настаивает, что раз я в браке, то надо оформлять все документы на двоих и школу проходить обоим. У меня муж в сменном графике, у него смена-сутки плавающая, под расписание школы нам будет подстроиться тяжело. Да и справки все два комплекта собирать.. а я вроде бы читала на лв, что оформляют доки на одного родителя...

    Права специалист опеки или это ее личное пожелание???

    Я на самом деле хочу, чтобы муж школу прошел, но без пропусков не выйдет ((
    Я оформляла опеку на себя. Муж фигурировал только в согласии на то, что он не против ребенка.Когда ребенок уже полтора года дома был, усыновили на обоих.

  4. ответ для alisa , на сообщение « День добрый всем! Подскажите... »
    #14224
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    На одного родителя относительно безпроблемно можно оформить опеку (если только какого-то конкретного сотрудника опеки не переклинит). Но с заключением на опеку, а не на усыновление Вам дальше регоператоры могут отказаться показывать детей с полным статусом (незаконно, но придётся каждый раз бодаться).
    А если Вы хотите одна усыновлять, то вопросы будут очень вероятно. И вполне возможно, что проблемы возникнут уже на стадии заключения (как пример выше).

  5. ответ для маслинка , на сообщение « В помощь планирующим. »
    #14225
    Элита Аватар для alisa
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    СПб, Богатырский проспект
    Сообщений
    2 886

    А если я и планирую опеку, проблем особо возникнуть не должно? Ну по крайней мере по закону?

    Нет, мы постараемся вместе, но есть вариант, что не получится из-за работы мужа.

    Записалась в Дом милосердия, они сказали, что жёстко не более 2 пропусков. И посетить занятие пропущенное с другой группой нельзя((
    мама Юля и дети: Георгий (10.10.97), Александра (09.07.09) и Анна (04.04.2019)

  6. ответ для alisa , на сообщение « А если я и планирую опеку, проблем... »
    #14226
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    Цитата Сообщение от alisa Посмотреть сообщение
    А если я и планирую опеку, проблем особо возникнуть не должно? Ну по крайней мере по закону?

    Нет, мы постараемся вместе, но есть вариант, что не получится из-за работы мужа.

    Записалась в Дом милосердия, они сказали, что жёстко не более 2 пропусков. И посетить занятие пропущенное с другой группой нельзя((
    Вообще непонятно, почему вам опеку не разрешают. Тут только согласие членов семьи нужно, от которых это по закону требуется.

  7. ответ для маслинка , на сообщение « В помощь планирующим. »
    #14227
    Элита Аватар для alisa
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    СПб, Богатырский проспект
    Сообщений
    2 886

    Тогда пока пойдём по пути опеки, а там посмотрим. Может, я не правильно у специалиста опеки спросила, хотя я говорила, что первично на опеку настроена...

  8. ответ для маслинка , на сообщение « В помощь планирующим. »
    #14228
    Гость Аватар для Missis Iris
    Регистрация
    02.03.2016
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    6

    В поликлинику к инфекционисту с результатами анализов. Кож-вен отменили.
    "Нежность и глубина — в этом вся женщина, в этом всё небо". (с)

    "Счастлив тот, кто счастлив дома" (с)

  9. ответ для alisa , на сообщение « День добрый всем! Подскажите... »
    #14229
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    Цитата Сообщение от alisa Посмотреть сообщение
    День добрый всем!

    Подскажите пожалуйста, была сегодня в опеке, взяла список документов и записалась в ШПР. Специалист опеки настаивает, что раз я в браке, то надо оформлять все документы на двоих и школу проходить обоим. У меня муж в сменном графике, у него смена-сутки плавающая, под расписание школы нам будет подстроиться тяжело. Да и справки все два комплекта собирать.. а я вроде бы читала на лв, что оформляют доки на одного родителя...

    Права специалист опеки или это ее личное пожелание???

    Я на самом деле хочу, чтобы муж школу прошел, но без пропусков не выйдет ((
    Идите на Ушинского 5, вам ближе и не пожалеете. Там можно пропуски, когда-то будете отмечать мужа даже. Часть занятий он посетит. Не заморочная школа, мозг не выковыривают психологи.

    Элине 11 лет.
    Денису уже 14 лет.

  10. ответ для IrinaElina , на сообщение « Идите на Ушинского 5, вам ближе и не... »
    #14230
    Элита Аватар для alisa
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    СПб, Богатырский проспект
    Сообщений
    2 886

    А какая школа на Ушинског? Я что-то не нахожу. Нам конечно ближе!
    мама Юля и дети: Георгий (10.10.97), Александра (09.07.09) и Анна (04.04.2019)

Страница 1423 из 1489 « Первая  «  42392313231373141314191420142114221423142414251426142714331473 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •