Тема: Планировщики

  1. #14291
    Активный участник Аватар для ГЕО
    Регистрация
    31.10.2014
    Сообщений
    505

    Цитата Сообщение от кошачья лапа Посмотреть сообщение
    доброго дня!
    осилить все страницы не могу только первые 5 и последние 5 так что, сорри, если повторюсь.
    Мы, вернее муж, получил направление в ШПР http://www.sirota-spb.ru/center/podgotovka/ теперь нам туда надо лично явиться в приемные часы? чтобы попасть на занятия?

    Кто=нибудь там занимался?....
    Сначала надо прийти лично с направлением и паспортами, чтобы вас записали в группу. Это может быть уже январь-март. Раньше, если места есть.

  2. ответ для ГЕО , на сообщение « Сначала надо прийти лично с... »
    #14292

    Спасибо, да, я тоже так уже прочитала в интернете.
    Если общее изучение Налогового Кодекса вызывает мысль "ни хрена себе!", то более детальное изучение вызывает мысль "хрен вам!"

  3. ответ для маслинка , на сообщение « В помощь планирующим. »
    #14293
    Частый гость Аватар для tania84
    Регистрация
    15.05.2017
    Сообщений
    39

    Всем добрый день.
    Питер, кто собирал документы на второго ребенка (т.е. уже без прохождения ШПР) - как вы обновляли социально-психологическое заключение? В первый раз нам его делали в ШПР почти месяц вместе с сертификатом о прохождении по причине большой занятости психолога. Я боюсь, что если мы так просто сунемся, то будем пол года ждать результат......

  4. ответ для tania84 , на сообщение « Всем добрый день. Питер, кто собирал... »
    #14294

    Здравствуйте. Я прошла ШПР, психолог выдала заключение в котором рекомендует супругу пройти обучение, ребенок по здоровью не ниже 2 группы и прием ребенка не ранее чем 2-3 года. Эти рекомендации обязательны к прохождение и выполнению?

  5. #14295
    Хранитель Аватар для tikhonya
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Кондратьевский жилмассив
    Сообщений
    14 891

    Цитата Сообщение от ЕкатеринаЦ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Я прошла ШПР, психолог выдала заключение в котором рекомендует супругу пройти обучение
    По закону - не обязательно, а по факту - мне опека выдала заключение о невозможности быть усыновителем на том основании, что муж не прошел ШПР. Суды (районный и городской) я проиграла.
    мама Катя, Иван Дмитриевич (17/03/2004) и Дашуля-малышуля (17/09/2005)

    Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня". (с) Чихуа

  6. ответ для маслинка , на сообщение « В помощь планирующим. »
    #14296
    Активный участник
    Регистрация
    10.09.2014
    Сообщений
    475

    Доброго дня!
    Подскажите, по истечении какого срока после помещения детей в дет дом анкеты появляются в Федеральной базе?
    Встречаюсь с детьми 2-4раща в месяц, с января девочка с братьями в дет доме - анкеты нет. Среди подростков девочка с осени и тоже нет анкеты.
    Если по заявлению родителей - было такое предположение, но в базе полно детей, у которых так и написано - акт об оставлении в учреждении.
    И ещё вопрос - можно ли брать на гостевой ребёнка, которого нет в базе? Или все на усмотрение администрации дет дома?

  7. #14297
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    Цитата Сообщение от Natali-vesna Посмотреть сообщение
    Доброго дня!
    Подскажите, по истечении какого срока после помещения детей в дет дом анкеты появляются в Федеральной базе?
    Встречаюсь с детьми 2-4раща в месяц, с января девочка с братьями в дет доме - анкеты нет. Среди подростков девочка с осени и тоже нет анкеты.
    Если по заявлению родителей - было такое предположение, но в базе полно детей, у которых так и написано - акт об оставлении в учреждении.
    И ещё вопрос - можно ли брать на гостевой ребёнка, которого нет в базе? Или все на усмотрение администрации дет дома?
    Акт об оставлении и "по заявлению родителей" - это разные вещи. Акт об оставлении - это ушла из роддома\больницы. Детей " по заявлению" быть не может в базе, они родительские, не сироты.
    У нас изъяли 1 фев, в базе появилась 20 апреля...

  8. ответ для маслинка , на сообщение « В помощь планирующим. »
    #14298
    Активный участник
    Регистрация
    10.09.2014
    Сообщений
    475

    Благодарю 🌺, поняла.
    И как долго дети могут находиться в учреждении "по заявлению"? И можно ли их брать на гостевой?
    С девочкой взаимная привязанность, хочу ей помочь, втч и с учебой, в новой школе одни двойки ( даже за четверть), со слов девочки - в основном за оформление работ.
    Верю в такую ситуацию, так как подобное с кровной проходили(.

  9. #14299
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    Цитата Сообщение от Natali-vesna Посмотреть сообщение
    Благодарю 🌺, поняла.
    И как долго дети могут находиться в учреждении "по заявлению"? И можно ли их брать на гостевой?
    С девочкой взаимная привязанность, хочу ей помочь, втч и с учебой, в новой школе одни двойки ( даже за четверть), со слов девочки - в основном за оформление работ.
    Верю в такую ситуацию, так как подобное с кровной проходили(.
    ПРо гостевой не знаю. На усмотрение, видимо. Находиться по заявлению по закону могут полгода, потом или действия от матери или лишение, но могут и продлевать еще и еще на полгода по особым обстоятельствам ( некоторым учреждениям выгодно иметь таких детей и они продлевают себе на выгоду, и ничего не делают), ребенок тогда в заложниках.

  10. ответ для IrinaElina , на сообщение « ПРо гостевой не знаю. На усмотрение,... »
    #14300
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    Цитата Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
    ПРо гостевой не знаю. На усмотрение, видимо. Находиться по заявлению по закону могут полгода, потом или действия от матери или лишение, но могут и продлевать еще и еще на полгода по особым обстоятельствам ( некоторым учреждениям выгодно иметь таких детей и они продлевают себе на выгоду, и ничего не делают), ребенок тогда в заложниках.
    А, нет, мои знакомые одни брали в семью на гостевой девочку 6ти лет, которой в базе вообще не было, но было известно, что будет лишение. Потом они сразу опеку оформили. Значит, все на усмотрение ДД и опеки.

Страница 1430 из 1489 « Первая  «  43093013301380142014261427142814291430143114321433143414401480 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •