Страница 1 из 15 1234511 Последняя »  » 

Тема: Найти биологических родителей спустя 40 лет это ВОЗМОЖНО?

  1. #1
    Участник Аватар для niki-niki
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    230

    Найти биологических родителей спустя 40 лет это ВОЗМОЖНО?

    Здравствуйте форумчане и форумчанки! Такой вот у меня к вам вопрос. Приёмный ребёнок в 40 лет после смерти обоих родителей узнал, что у его биологической матери есть 4 детей. И конечно захотел их найти. Где и столкнулся со многими препонами, главным образом со стороны закона. Приёмный ребёнок - это я. Вопрос : Я не имею права знать своих родственников только потому, что я приёмная? Я не такой ребёнок как все? И даже закон для меня не действует (54 СК РФ, где написано, что каждый ребёнок имеет право жить и воспитываться в семье, насколько это возможно, право знать своих родителей) ? Или всё-таки, хоть какие-то пути есть? Мне теперь всю жизнь маяться?

  2. #2
    Старожил Аватар для Тигромама
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Выборгский район Питер
    Сообщений
    1 038

    при усыновлении(удочерении) дается не только новое свидетельство, но и свидетельство об удочерении. Там есть прежние фио. +если есть решение суда о ЛРП-то в нем есть данные по фио и прописке. Если акт оставления-то тут труднее. Решение суда-можно найти, если оно было. Или у приемных родителей, или у опеки в архивах мб или в архивах суда по удочерению (удочерение ведь через суд) . так что ниточки найти можно. про законы-не знаю. не подскажу. +соцсети, там реально много информации. хотя 40 лет это много......

  3. #3
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    Те дети тоже могли быть усыновлены и не знать об этом, иметь другие отчества и фамилии давно уже. Так что трудно будет найти.
    Если запросить копию решения суда и найти ту опеку, из которой вы были усыновлены, то может там в архивах сохранилась информация.



    Как вы узнали, позвольте полюбопытствовать? Что нашли?

  4. #4
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    Недавно на эту тему был вопрос в юридической консультации:
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=6183

  5. #5
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    843

    Больше всего на свете я боюсь того, что ребенок узнает что он не родной и начнет искать своих родных, которые от него отказались, можно сказать выбросили из своей жизни, а он наивный будет их искать и идеализировать........как бы предаст тебя..........я почему то больше всего этого боюсь и всегда обидно за приемных родителей, которые вырастили душу и деньги вложили, жизнь свою на них тратили............а потом по ток шоу они ищут родных и рассказывают как они любят мать которая его бросили в роддоме, мне кажется это предательство.......всегда такие передачи возмущают особенно пусть говорят любит показывать такие темы

  6. #6
    Активный участник Аватар для I.Danina
    Регистрация
    06.01.2014
    Адрес
    Лен.область
    Сообщений
    321

    Именно поэтому я не скрываю от ребенка факт приемства. Будет ему очень интересно, сама помогу найти родственников
    Не понимаю, зачем скрывать, я ложь вообще не переношу. Но, как говорится, дело хозяйское.

  7. #7
    Активный участник Аватар для А@а
    Регистрация
    25.05.2016
    Сообщений
    450

    Вы знаете, я сначала хотела написать: а зачем это вам? Какое теперь имеет значение, из чьего живота вы вылезли?
    Просто я сама была удочерена маминым вторым мужем, в семье хранилась тайна, я испытывала гамму сомнений, наконец, узнала правду лет в 12, всё сразу встало на свои места. Хотела в подростковом возрасте найти биологического отца и набить ему морду сделать гадость... но потом повзрослела.

    А потом мне стало стыдно за первый порыв.
    Безусловно, вы имеете полное право знать свои корни! Это та платформа, которой, вероятно, вам подсознательно не хватало всю жизнь. Без подлинной своей истории человек не целостен.
    Искренне желаю вам... нет, даже не найти родителей. А обрести душевный покой, как бы ни сложилось всё дальше.
    Не в тему скажу (надеюсь, не обижу): в любом случае есть смысл найти хорошего грамотного психолога (шепотом: желательно, НЕклассического ). Если вдруг эта мысль отозвалась, напишите мне в личку, я скажу, какая методика работы может принести плоды быстрее.
    И соболезную по поводу утраты родителей.

  8. #8
    Участник Аватар для niki-niki
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    230

    Я вам могу написать о своём опыте. О том, что я приёмный ребёнок, я узнала в 10 лет ( мамы наши общались и тайна однажды всплыла в момент повышенной эмоциональности подруги). Так вот за 30 лет я и думать не думала искать своих биологических родителей. Потому что у меня были МАМА и ПАПА, которых я любила, и которые любили меня. Да, мы ссорились и мирились, они меня воспитывали и ругали иногда, мы обижались друг на друга - всякое бывало. Но я их любила, потому что они были МОИ! А я была ИХ дочей. Этого было достаточно. Если вы будете любить своего ребёнка, то ему не нужно будет искать что-то ещё... А примеров, когда родные дети убегают из дома или считают родителей чужими предостаточно! Я же захотела сейчас искать не мать или отца, а братьев и сестёр, которых у меня никогда не было, и о которых мечтала всю жизнь. Это вопрос защищённости, самоидентификации и одиночества, которое может испытывать человек, потерявший всех родных...

  9. #9
    Участник Аватар для niki-niki
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    230

    Скажите пожалуйста, где выдаётся свидетельство об усыновлении? От меня, насколько я понимаю отказались в роддоме, и в детский дом не отправляли наверное..... но и дома Малютки в Пушкине никогда не было... значит где-то я находилась до года, пока оформляли на меня опёку....а вот где, я не знаю. Прописана вместе с родителями я была в Ленинграде, в московском районе... мог быть это суд московского района?

  10. ответ для niki-niki , на сообщение « Скажите пожалуйста, где выдаётся... »
    #10
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 676

    Цитата Сообщение от niki-niki Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, где выдаётся свидетельство об усыновлении? От меня, насколько я понимаю отказались в роддоме, и в детский дом не отправляли наверное..... но и дома Малютки в Пушкине никогда не было... значит где-то я находилась до года, пока оформляли на меня опёку....а вот где, я не знаю. Прописана вместе с родителями я была в Ленинграде, в московском районе... мог быть это суд московского района?
    40 лет назад усыновления происходили не через суд, а по решению исполкомов. Возможно, и свидетельств об усыновлении не было, этого не знаю.

Страница 1 из 15 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •