Страница 11 из 228 « Первая  «  7891011121314152161111 Последняя »  » 

Тема: Давайте делиться безглютеновыми рецептами

  1. ответ для Nitka , на сообщение « Девушки - вы простите мою тупость...... »
    #101
    Мега-элита Аватар для Veronika
    Регистрация
    20.02.2004
    Адрес
    НЗ
    Сообщений
    4 246

    Можно обваливать в рисовой или кукурузной, или соевой, или ... люой другой глютен-фрии муке.
    Можно обваливать в поленте. Правильно, полента - мелко смолотая кукуруза. Хрустит, это вместо крошек для обжаривания....
    Можно вообще ни в чем не обваливать.

    Я обваливаю крайне редко.

    Предлагаю вам начать с НЕ обваливания. Потом приноровитесь и решите для себя какой из способов вам более подходит.
    Заглядывайте ко мне в ЖЖ

  2. #102
    Alter ego Аватар для pmar
    Регистрация
    16.04.2003
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    43 277

    картофельные котлеты я бы попробовала обвалять в смеси: кукурузная мука + тертый твердый сыр (если сыр можно). мне кажется что сыр бы тут в тему был

  3. #103
    Мега-элита Аватар для Nitka
    Регистрация
    16.02.2004
    Сообщений
    4 367

    Спасибки огромное!!
    вчера попробовала сделать. Обваляла в кукурузной муке - получилось оч вкусно - дети были довольны. А то замучила их уже - пюре, картошка вареная, картошка жареная.. иногда макароны иногда греча или рис - хотелось как то разнообразить обычные продукты
    А вот еще скажите - в шарлотке можно чем нить заменить муку? наверно рисовой?

  4. #104
    Alter ego Аватар для pmar
    Регистрация
    16.04.2003
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    43 277

    еще можно драники сделать! или драчены.
    шарлотку - не знаю, я ее не люблю, поэтому пеку редко, дочь - тоже не любит, а так как ест шарлотку только папа, а папе все-равно из какой муки, поэтому делаю из обычной.
    если бы делала, то попробовала бы из кукурузной, все-таки, может быть добавила бы в кукурузную крахмала или немного соевой муки. рисовая мука сило утяжеляет выпечку, и опдходит на мой взгляд только для пельменей-лазаньи-лапши.
    а шарлотка получиться по любому должна, ее же принцип приготовления основан не на клейковине,а на яйцах, только пену, конечно, надо взбить покрепче и муку только вмешать.

  5. ответ для pmar , на сообщение « ну и на сладкое торт Татьяна без... »
    #105
    WIKENTIY
    Guest

    торт татьяна

    Цитата Сообщение от pmar Посмотреть сообщение
    ну и на сладкое торт Татьяна без глютена!!!!!
    в оригинале рецепт такой:


    Вместо стакана муки я положила стакан и одну столовую ложку кукурузной муки! Это наш любимый семейный тортик, скажу так, из кукурузной муки ничем не проигрывает тортику из обычной!. Очень рекомендую попробовать!
    Вложение 67293
    Извините, яне очень поняла: Вместо обычной муки- 1 стакан кукурузной + еще одна ложка. Правильно?

  6. ответ для WIKENTIY , на сообщение « торт татьяна »
    #106
    Alter ego Аватар для pmar
    Регистрация
    16.04.2003
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    43 277

    Цитата Сообщение от WIKENTIY Посмотреть сообщение
    Извините, яне очень поняла: Вместо обычной муки- 1 стакан кукурузной + еще одна ложка. Правильно?
    правильно! вообщем, стакан с горбиком. кукурузной муки надо брать чуть побольше, чем обычной, потому-что она не разбухает так хорошо
    Марина и доченьки

  7. ответ для pmar , на сообщение « правильно! вообщем, стакан с горбиком.... »
    #107
    WIKENTIY
    Guest

    "Татьяна"

    Цитата Сообщение от pmar Посмотреть сообщение
    правильно! вообщем, стакан с горбиком. кукурузной муки надо брать чуть побольше, чем обычной, потому-что она не разбухает так хорошо
    Скажите пож-та, а какие можно испльзовать сливки(для крема), какой фирмы?

  8. ответ для WIKENTIY , на сообщение « "Татьяна" »
    #108
    Alter ego Аватар для pmar
    Регистрация
    16.04.2003
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    43 277

    Цитата Сообщение от WIKENTIY Посмотреть сообщение
    Скажите пож-та, а какие можно испльзовать сливки(для крема), какой фирмы?
    беру Петмол, самые жирные, 30 процентов с чем-то. сливки обязательно охладить перед сбиванием: я их кладу в морозилку заранее
    Марина и доченьки

  9. ответ для pmar , на сообщение « беру Петмол, самые жирные, 30 процентов... »
    #109

    Может, кто еще знает рецепт печенья (без использования цитрусовых)?


    — А что такое «питомец»?
    — Животное, которое не едят!
    — А у нас их называют «дети».

  10. #110
    Ветеран Аватар для надюшик
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Индустриальный пр. д.27
    Сообщений
    897

    а может кто нибудь подскажет идеи приготовления блюд из гречки,а то помимо того что у ребёночка безглютеновая диета,так ещё и аллергия на рис и кукурузу!

Страница 11 из 228 « Первая  «  7891011121314152161111 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •